Не любовница• 26 мая 2022
Харьков, кто вернулся с детьми
Кто вернулся с детьми в Харьков ? Нормально ?
ПриснитсяЖЕ• 26 мая 2022
Приехали два дня назад и сегодня уезжаем. Одни алкаши и пенсионеры. Ещё какое-то люди сомнительные, явно не с нашего района. Нечего делать с детьми тут, да и страшно.
ПриснитсяЖЕ• 26 мая 2022
Ответ дляtibioka
Хороший пост на тему.
Все так и есть. Мой дом не далеко от Ирыного.
Мядуза аля моргонер• 26 мая 2022
Сколько можно?
Кому-то нормально, кому-то нет. Кто-то вообще не уезжал и ему нормально.
И Харьков большой, в разных районах по-разному
{СоJIнТсЕ}• 26 мая 2022
А что для вас значит нормально? Знакомые вернулись на Салтовку. Магазины работают, все есть. Но бахает часто. Конечно не так, как раньше - где-то дальше. Другие знакомые собирались вернуться на этой неделе, почитали про каждодневные обстрелы, отложили пока возвращение.
ПриснитсяЖЕ• 26 мая 2022
Приехать с ребёнком это значит держать его в квартире. На площадку не выпустишь да и там никого нет . Сидеть целое лето в квартире?
Украиночка• 26 мая 2022
Кто говорит что нормально, кто говорит что нет.
Понятно только что война не закончилась и небезопасно везде.
Но город живёт, и людей достаточно.
Не любовница
• 26 мая 2022
Ответ дляПриснитсяЖЕ
А куда едите ?
FireKitten• 26 мая 2022
Ответ дляtibioka
Хороший пост на тему.
Плюсуюсь. ’Тишина’ это смотря для кого и какая. Те, кто остался уже по другому воспринимают тот грохот..
Автор! Я с соседом на днях общалась. Говорит - стою у подъезда, и тут кааак грохнет. Все, кто на улице был чкурнули в разные стороны.. с невероятной скоростью.
Родители не захотели выезжать. Мама уже привыкла, подругу (которая с первого дня в метро сидела) теперь успокаивает фразами ’та не паникуй, то от нас улетело’. Папа говорит что сейчас тише, чем месяц назад..
Но я не спешу везти ребенка домой. Напряг с транспортом, продуктами, медикаментами, хз как и где врача найти (если, не дай Б, нужен будет), гулять самого не отпустишь....
Ответ дляLianaa_06
Ненормально. Там громко. Что делать будете с детьми? Они будут плакать и трястись от каждого взрыва. Прилеты каждый день. Смерчи, грады, арта. Оно вам нужно?
если вы уехали 24 числа вам будет долго громко.. сейчас там звуки другие и не вечные взрывы как в марте
Ответ дляFireKitten
на салтовке например поликлиника детская открывается ..все по чуток наладится ..продукты все есть . аптек все больше открывается ...
fialka_violet• 26 мая 2022
Ответ дляFireKitten
С каким транспортом напряг, все ходит один за другим, метро тоже. Или какой вам нужен транспорт? Врачи принимают, анализы принимают, вам написать где? В безопасных районах все открыто и работает. Продукты есть, были б деньги.
FireKitten• 26 мая 2022
Ответ дляfialka_violet
Крестная маршрутку пол часа ждала пару дней назад. Маршрутка проехала мимо остановки, забитая теми, кто на конечной влез. Метро ходит еще не везде. Салтовская частично не запущена.
Да, по немногу запускают и открывают, но сейчас возвращаться в Харьков еще рано, особенно с детьми
Веточка сакуры67• 26 мая 2022
Ответ длянатальен
а почему не выпустишь? а в чужом городе выпустили ? я например в чужом гуляю с ним .
Потому что артилерія достаёт, на нее тревог нет. Потому что оружие на руках не понятно у кого, перестрелки обычное дело, терробороне правила не писаны на дороге, улицу переходить страшно.
Веточка сакуры67• 26 мая 2022
Ответ дляlesmille
І надсилали передплату, щоб забронювати?
Мы приехали в первые дни. Поселились у родственников , и стали звонить. Сразу посмотрели и заплатили
Женщина_в_лосинах• 26 мая 2022
Ответ дляLianaa_06
Не все дети плачут и трясутся, когда ты тут живёшь это все обычные звуки...
Женщина_в_лосинах• 26 мая 2022
Людей много у нас на районе и транспорт забит, но с детьми и молодежью плохо, обстрелы не прекращаются ( хоть и намного меньше и даже вообще было затишье как-то, а сейчас видимо какие-то позиции вернули
fialka_violet• 26 мая 2022
Ответ дляFireKitten
Ну смотря какие маршруты. У меня конечная, я с окна вижу один за другим едут. И полупустые. И сама ездила. На Салтовке может и редко, не буду спорить.
Ответ длянатальен
Я уехала на следующий день, как влетела в дом ракета, не 24. Это я не забуду никогда. Я тоже думала, что мой дом в относительной безопасности. Но нет. Не вижу смысла травмировать ещё детей и себя тоже, не смотря на то, что муж в Ха.
Женщина_в_лосинах• 26 мая 2022
Ответ дляLianaa_06
Ага, потом все это закончится, и вы посмотрите, что это за обычные звуки.
ну у нас так. Видео с ребенком показывала как она на площадке крутится, так парень пишет - это что, взрывы на заднем фоне? а я даже и не обратила внимание