Вы верите в Бога? Я всегда на 90% верила и хотела чтобы он существовал. Часто молилась, но что-то никогда мои молитвы не были услышаны ((( Сейчас скорее всего уже не верю на 90% , но 10% души всё таки хочет чтобы он был. Если бы был бог, разве он бы допускал такие трагедии у людей? Разве бы гибли маленькие дети, ещё совсем безгрешные? Вера растворяется с каждым днём всё больше, а так хотелось верить во что-то доброе и светлое (((
Результат:
вже голосів:
103 (54.79%)
Да
62 (32.98%)
Нет
23 (12.23%)
Сомневаюсь
2010nastunya• 26 мая 2022
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
Я погоджуюсь з думкою, що те що я уявляю є моя релігія. Но не розумію, що наприклад : протистанти правильніші і більш віруючі за католиків, чи православні правильна віра, а інші не правильні, або навпаки.
Нормальные верующие таким не занимаются
Ответ для2010nastunya
Он не волшебник, чтобы решать Ваши проблемы по взмаху волшебной палочки. Не перекладывайте ответственность за Вашу жизнь на Него или кого-то другого, анализирйте свои поступки, тогда и вопросов таких не будет
А кто он тогда? И что он тогда несёт для людей?
Ответ дляVoblochka-26
так це мабуть чиясь окрема думка. до чого тут релігія?)
он християнський бог теж зі старту виключає будь-яких суперників і каже ’не створи собі іншого Бога’
(Исх. 20:2—17): Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства, да не будет у тебя других богов пред лицом Моим. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли.
Бог-це особа
боги в контексті-ідол,кумир...
Своїми словами-я Бог,я Творець,не вклоняйся та не проси у малюнка чи фото(зображення богів ),бо Я живий Бог
говори зі Мною особисто і Я відповім Тобі особисто...
І так і є
Вже понад 20 років,як вірю!
Бог-це особа
боги в контексті-ідол,кумир...
І так і є
Вже понад 20 років,як вірю!
2010nastunya• 26 мая 2022
Ответ дляIrishka-1501
Чтобы не было войн, предательства и т.п. это должен каждый человек уверовать. А сейчас получается все верующие должны страдать, вместе с теми, кто не верит? Верущие страдают из-за неверующих получается?
Нужно понимать, что в этом мире есть не только добро, но и зло. Кто-то на одной стороне, кто-то на другой, это борьба вечная и Он даёт человеку право выбор на чьей стороне быть. Война- испытание, она либо укрепит веру в человеке, либо уничтожит даже то, что было
Sчастливая• 26 мая 2022
Ответ дляIrishka-1501
Так в том то и дело, что сама задаюсь этим вопросом и ответ вижу только один - бога нет
Когда сможете ответить на эти вопросы ,тогда и успокоитесь)
Попробуйте расширить свое сознание, и смотреть на Бога не как старичка на небесах, как нам это преподносит христивнство, а как единую Силу этого мира.
Sчастливая• 26 мая 2022
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
Самое правильное понимать , что нет ничего правильно
Бог - это не религия. Уходите от этих догм и навязанностей.
2010nastunya• 26 мая 2022
Ответ дляIrishka-1501
Если Вы задаёте такие вопросы, полагаю, что ни псалмы, ни Библию Вы не читали, я не буду Вас убеждать, это неблагодарное дело, каждому эти истины открываются в свое время. Как минимум советую посмотреть объяснения о. Владимира Головина, в Ютубе, может найдете для себя ответы на некоторые вопросы
Ответ для2010nastunya
Вера должна чем-то подкрепляться. Чтобы человек хоть единожды почувствовал, что таки да - бог есть и он любит меня. А не так, человек родился, ему сказали бог есть - веруй. Человек верит, молится, о чём-то просит , а в ответ тишина. Так и вера исчезает с каждым днём, т.к. не увидел человек подтверждения того что бог есть.
2010nastunya• 26 мая 2022
Ответ дляIrishka-1501
А вера искренняя? Все ли о чем Вы просите будет Вам на благо? Вы хоть раз такой вопрос себе задавали? Никогда в жизни не поверю, что в Вашей жизни не было событий подтверждающие Его бытие, может не замечали?
Ответ дляIrishka-1501
А кто такой Бог - это картинка, образ, который должен помочь, когда мы страдаем, нам плохо, мы помолились и он ДОЛЖЕН исполнить нашу прихоть?
Как поняла я, прослушав священные писания..
Бог - ЛИЧНОСТЬ, и кстати, не без юмора. Он создал всё, как и правила (заповеди). Ведь мы не против правил УК, дорожного движения - иначе будут проблемы. Так и здесь - у нас есть свободная воля, но и последствия. ’Душа вечна’ - что значит это изречение? Реинкарнация, то есть перерождение и это логично, всё в Природе имеет круговорот и также Человек имеет не одну попытку в продвижении, как личность.
’И решил создать Бог человека по образу своему и подобию. И создал Бог человека по образу своему, образу Божьему’ И что же, он забыл про подобие? Нет, мы сами должны его приобрести в течении жизни путем развития духовности, моральных аспектов, качеств.
Просто мы не помним о прошлых жизнях, иначе было бы неинтересно, да и Связь с Богом/Природой нами утеряна, утеряны соответствующие качества/интуиция.
Как нас одаривает или наказывает Бог - разве лично? Нет, он делает это посредством стихий, других живых существ. Как должен пострадать человек, который, к примеру в концлагере проводил опыты над людьми, пытал, издевался? Верно, родиться не в Швейцарии, а в Сирии, Афгане или в определенных местах нашей страны и пережить всё, что проделывал с другими. Это и называют бумеранг сейчас. И это может случится с душой в любой период ёё жизни - детство, юношество или старость.
Мы не помним прошлых прегрешений, поэтому негодуем, что всё не заслуженно, как Бог допускает такое, забывая, что творят люди, он наделил их свободой выбора, он не может вмешиваться, но обязательно будут последствия.
Просто берется иной временной отрезок - не эта короткая жизнь, а все жизни каждой Души.
Тогда становится понятно, что мы являемся причиной всех своих несчастий и нужно постараться сделать всё, чтобы прекратить череду перерождений и вернуться к Богу.
Кстати, только на нашей планете мы можем пережить весь спектр чувств - любовь, ненависть, дружба, преданность, верность и т.д.
Ответ дляСтешк@
Ой ну брєд, про народження в Сирії, і ткд.
І друге народження не доведенно, особливлюо тією релігією на яку ви спираєтесь.
Ответ дляIrishka-1501
Вера подкрепляется знаниями. Выше вам советовали искать ответы в священных писаниях. А вот вера без знаний - фанатизм.
Ответ для2010nastunya
Спасибо, посмотрю
Ответ дляСтешк@
В этой жизни абсолютно всё для некоторых личностей может казаться бредом. Рамки и ограниченность тому причина.
О да, все вкучу, якщо вважаєте себе такою продвинутою, то не мішайте рамки, переродження і релігії
в кучу.
Деякі лічності завжди думають, що розумні і все знають, а насправді
в кучу. Деякі лічності завжди думають, що розумні і все знають, а насправді
Ответ дляSielo
Вірю в Бога. Всі радості і печалі в цьому світі тимчасові, а у вічності кожен отримає, що заслужив.
А как Вы уверовали ?