Путешественники• 26 мая 2022

Испортила новое платье

Девочки, помогите спасти платье. У меня привычка стирать вещи после покупки. Шорты для дома и пижаму темного цвета с базара и хорошее платье из бутика красного цвета закинула стирать вместе. Стирала на 20 градусах, но шорты полиняли. Платье и пижама испорчено. Очень хочется спасти платье, его состав 95% хлопок 5% эластан. Подумала купить краску для одежды и перекрасить в синий, но не знаю возьмёт ли. Буду благодарна за советы как сохранить цвет (вдруг это возможно). Что бы вы сделали с платьем?
Результат:
вже голосів: 53
31 (58.49%) Забить и носить дома
15 (28.3%) Тыц
5 (9.43%) Покрасить
2 (3.77%) Есть вариант сохранить цвет
Pavelolka• 26 мая 2022
Я бы на вашем месте пошла в химчистку на консультацию.
Олечка79• 26 мая 2022
Никак, хотя я когда то стирала дешёвенькое платье и оно само от себя полиняло. Так как платье было дешевое, было не жаль если шо, то выводила полинявшие места уксусом и все отстиралось) я его потом ещё 2 лета носила
Asteroidea• 26 мая 2022
Купите Кислородный отбеливатель Домол в ведерке и замочите при температуре 50-60 градусов часа на 3 не меньше. Потом постирайте на режиме ручной стирки.
Олечка79• 26 мая 2022
Ответ дляAsteroidea
От такой темпы вещь может сесть, Вы что …
автор Путешественники • 26 мая 2022
Ответ дляAsteroidea
Кислородный отбеливатель не взял, пробовала на пижаме.
автор Путешественники • 26 мая 2022
Ответ дляPavelolka
Спасибо, такой вариант мнение пришел в голову
nata-provans• 26 мая 2022
Колись допомогав аспірин, замочити в воді з аспірином
Погугліть))
Lana.._• 26 мая 2022
За несколько стирок платье отстирается
Asteroidea• 26 мая 2022
Ответ дляПутешественники
Я говорю именно о Домол. Я им отстирала до практически белого цвета кухонное полотенце. На него полинял стеганый плед расцветки американского флага. Так как терять вам уже особо нечего, то можете воообще попробовать замочить на 6 часов в горячем растворе чистого перкарбоната
YanaVkiev• 26 мая 2022
Що таке бутіки?
Магазин одягу?)
lelya.fbr• 26 мая 2022
Ответ дляYanaVkiev
Що таке бутіки?
Магазин одягу?)
Да. Может быть и магазином обуви, украшений и т.д.
Твоя мечта• 26 мая 2022
Есть салфетки для ’линьки’их в стиралку закидывают с вещами, чтоб они цвет забрали. У меня получалось, но не со всеми вещами.сейчас в моде лен яркий, вот он зараза красится сильно, вроде думаешь уже все, а он опять вещи портит, так салфетки спасают.
Твоя мечта• 26 мая 2022
Про перекрасить вещь, у меня папа говорил, ’Выкрасить и выбросить’ никогда ровно не получалось все пятнами. Может сделать из платья ’варенку’, раз оно почти х/б? Тай дай сейчас в моде.
НАТУСЯ.КИЕВ• 26 мая 2022
Можно, конечно, пытаться отстирать пятна, но если будете тереть, ткань может стать светлее, а пятна останутся на месте. Если пятна благополучно не отстираются, останется только покраска, и лучше выбирать цвет тёмный: тёмно-синий, бордовый... Два раза спасала вещи покраской, довольно удачно)
Юля 30• 26 мая 2022
Попробуйте просто залить холодной водой и оставить, может отойдёт, у меня так получилось
автор Путешественники • 26 мая 2022
Ответ дляnata-provans
Погугліть))
Спасибо
автор Путешественники • 26 мая 2022
Спасибо за советы, буду пробовать.