Уже так устала, после сегодняшнего обстрела, просто реву, сил нет ни на что(( руки опускаются (
Не знаю что делать, хотела возвращаться уже, а щас нельзя. И что делать не знаю, сейчас в Виннице у родственников уже устала жить и им понятно не хочу надоедать.... Снимать тут квартиру 7-8тыс плюс риелторские, и сама не знаю на сколько, хочу домой, как утихнет, а тут сдают в основном на долгий срок... ещё и на западную метят, меня пугает это. Или за границу ехать и там снимать жилье? Я даже не знаю куда можно поехать на месяца -два, чтоб не сильно дорого... Я за границей никогда не была( планировала в этом году(
Ответ дляTuchka v nebe
Я тоже сейчас в Болгарии, тут специальная программа для украинцев до осени. Расселяют по базам отдыха, санаториям, с 3-х разовым питанием. До 31 мая бесплатно, с 1 июня за относительно небольшие деньги. Мы в Золотых песках, отель 4*, питание не очень, но наедаемся, за июнь заплатим около 600 евро за взрослого.
Ехали с Киева автобусом
Есть с совсем маленькими детьми? Как там с медициной если что? И как вообще уехали, просто до Болгарии а там как получится?
Ответ дляLife-game
Много сейчас знакомых едет из Днепра на лето в Болгарию.
Там 550евро с человека на 28 ночей, это с питанием, отель не очень далеко от моря, это детский лагерь и отель, но даже взрослых прям очень много!
Единственное что, автор, не представляю что вам, не дай Бог, делать осенью.
можно координаты? или ссылку? спасибо.
Ответ дляLife-game
Где это отель расположен и как туда попасть?
prosto_mama_• 26 мая 2022
Боже,как я Вам сочувствую ! Держитесь
Пускай все сложится наилучшим образом
Ответ дляpeterman
Едьте в Закарпатье
Вот тут не только грустно за наш народ, а стыдно так,что,.... я даже передать не могу словами,что я чувствую
Люди просто охренели или сошли с ума, я не знаю,но это НЕНОРМАЛЬНО!
Ужасы какие-то.
Можно рассмотреть райцентры, села в центральной Украине.
Алинка Парфюм• 26 мая 2022
Автор, прочитала Вас как себя. Я в таком отчаянии сегодня, уже вроде домой собиралась, так опять в Харькове ухудшилось. Тоже куча мыслей, а что делать не знаю
Ответ дляSentjabrinka
Лохаетесь только вы, проживая пару месяцев в стране на птичьих правах, вы такие умные, а немцы и голландцы вот лохи, в вашем понятии, платят по 500 евро за 3 ночи, а вам конечно все бесплатно
это вы себя к немцам причислили? ахахахха
они тоже не лохи)) только вы платите такие суммы, местные и остальные кто приехал такое бы не сняли. Про птичьи права это тоже смешно, права как раз такие же, как и у местных, а вообще это типа вы пытались щас всех беженцев унизить? фу как низко.
Ответ дляБессмертный пони
Я знаю , что страшно . Нам тут тоже страшно . Но многие тоже гнут цены на квартиры .... думают , наверное , что они бессмертные ...
Да нет, они думают чем детей кормить, за что однвать-обувать, как коммуналку заплатить. Многих беженцев Вы знаете, которые отказались от дохода в пользу менее обеспеченных? Более того, у многих небеженцев доход если не упал, то вообще исчез. И если беженцам хоть выплаты, гуманитарка светят, то остальные сидят в полной ж..пе. В Европе принимающей стороне компенсируют , а у нас ?
Ответ дляTuchka v nebe
На жаль, ні.
Програму доя укр біженців продовжили, але фінансування урізали в рази, тому треба доплачувати
Я б не сказала, що це дешево так в наш час. Я не знаю де такі кошти зараз взять, 18 тис. з людини... Ми з чоловіком втратили роботу рівно 24 лютого, хоча місто спокійне. Зараз лише на їжу витрачаємо, і то економимо. Хотілося б дітей хоч кудись звозити, щоб від сирен та біготні в укриття відпочили, але розумію, що ніяк(((
Ответ дляpeterman
Едьте в Закарпатье
не совсем это соответсвует действительности. За нормлаьные цены снимают знакомы и на Франковщине, и на тернопольщине. особенно сейчас, когда ажиотаж слегка прошел. Можно смотреть районные центры, небольшие города.
Например, в Моршине цены остались как и были до войны в основном. Если говорить о Закарпатье - зачем пытаться найти что то в Сходнице, если рядом Стебник и Борислав с адекватными ценами.
Irina8-2d4f• 26 мая 2022
В деревню черкасская обл, мы тут переселили мужчину из Харькова,он собирался домой через месяц
Ответ дляLada_333
Я в Ужгороде живу и,поверьте, это реально соответствует действительности
Народ просто охренел(
Раньше однушку от 4500 до 6000 грн. можно было снять
Сейчас цены взвинтили,НО: есть нюанс!
Жаль, скрины не сохранила,но, сами ’понаехавшие’ из Киева и Харькова(в основном) создавали в нашей местной группе на фейсбуке объявления типа: сниму жилье(причем не важно какое) от 1000 до 2000 долларов и это правда. Поначалу местные жители возмущались,потом просили удалить цену из объявления. Но факт в том,что народ прохавал,что можно навариться, поэтому так и получилось, увы
Но, сегодня видела объявление по Шепетовке(Хмельницкая область) , там тихо
Вот ссылка, всего 5000 грн.
Народ просто охренел(
Сейчас цены взвинтили,НО: есть нюанс!
Вот ссылка, всего 5000 грн.
Ответ дляpeterman
Народ просто охренел(
Сейчас цены взвинтили,НО: есть нюанс!
Вот ссылка, всего 5000 грн.
Народ просто охренел(
Сейчас цены взвинтили,НО: есть нюанс!
Вот ссылка, всего 5000 грн.
ну так в Ужгород, как и во Львов - ломанулось пол-Украины. не задумыаясь что рядом есть городки подешевле
Ответ дляVeroni44ka
Автор, смотрите в сторону Германии, на улице точно не останетесь. На крайний случай в общежитии, или в семье. Напишите в групу Українці в Німеччині на фейсбук
любопытно Ваше мнение - почему именно в Германию?
если временно, чем там лучше, чем в той же Польше?
Ответ дляLada_333
Так вот из-за тех,кто ’ломанулся’ город уже трещит по швам. Но то ладно(
Повыселяли студентов и молодые семьи(местных), которые снимали до этого за адекватную цену. А теперь ’эти’ и на заправках очереди создают,и бензина им полные баки заливают. Таксист наш ’прибитый уже’ говорит,что ему залили только 10 литров,ну,типа, у них ограничение. Ага,а тем,кто с баблом приехал,то полный бак. В общем,понаехали, цены взвинтили, колесят по городу, обедают в дорогих ресторанах(сама машины видела в основном номера КА, АА, АІ). А на выходных спрашивают куда поехать еще развлечься по Закарпатью. Люди приехали ка кна курорт. Но до этого здесь туристов можно было по пальцам пересчитать. И да, у меня подруга в Киев вернулась из Бельгии. И у них практически всегда сирены одновременно с нами. Так какого... они не возвращаются назад? Просто обидно,что из-за вот таких вот людей местное население страдает(
В Закарпатье самые низкие зарплаты и пенсии, увы(
Veroni44ka• 26 мая 2022
Ответ дляLimbo
Жилье, соц. выплаты, возможность учить язык, потом рвботать, ребенка в садик или школу. Автор не мрдет знать, временно ли, никто из нас не может знать(
kristi_ana• 26 мая 2022
Ответ дляKs-5574
за границей найдете жилье, едьте но рассчитывайте что вернуться сможете не скоро. в Германии можно в селе за 300 евро найти что=то. В городах дорого очень, тогда вам лучше и правда в Словакию, Хорватию еще посмотрите
А что Германия беженцев уже не принимает? Почему все здесь пишут про платное жильё? В Германии государство компенсирует квартиру и аренду, плюс ещё пособие.
kristi_ana• 26 мая 2022
Ответ дляВаш лучший диетолог
У меня просто сейчас 2 близкие подруги в Германии, поэтому я детально знаю все перепетии с поиском жилья. Одна из них сейчас кстати живет бесплатно в социальном жилье и только за коммункальные платит 200 евро. Так как жилье социальное она может в нем жить до конца июня, а дальше сама. За 300 евро пока даже в своем селе она и близко ничего не видела. И да, бюрократия жуткая.
Серьезно?? А говорили будут оплачивать и дальше социальное жильё..
kristi_ana• 26 мая 2022
Ответ дляgamachok
можливо розгляньте
Шотландія
Ірландія
там сильна підтримка уряду
чи ви не розглядаєте закордон?
можливо розгляньте
Шотландія
Ірландія
там сильна підтримка уряду
чи ви не розглядаєте закордон?
Ой не надо лучше, там уже мест нет и селят в ужасных условиях. Я смотрела на Ютубе девочка показывала хостел, там крысы бегают под окном с мусоркой. Туда надо было сразу ехать, теперь уже поздно.
SHASTIE LUBIT TISHINY• 26 мая 2022
Ответ дляpeterman
Народ просто охренел(
Сейчас цены взвинтили,НО: есть нюанс!
Вот ссылка, всего 5000 грн.
Народ просто охренел(
Сейчас цены взвинтили,НО: есть нюанс!
Вот ссылка, всего 5000 грн.
Добрый вечер! А вы ы Ужгороде местная или тоже переселенка?
Хотела спросить за сирены, у вас тоже часто бывают?
Ответ дляresha
Мужайтесь. В 2014 вообще Донецким и Луганским отказывались сдавать квартиры. Ещё и цены задрали в половину.
Ага! Только в Закарпатье приехало тогда всего 4000 переселенцев и они растворились здесь незаметно. А сейчас только в Ужгороде больше 60000 на 100 тыс. местного населения! Жесть
kristi_ana• 26 мая 2022
Ответ дляKs-5574
принимает конечно
то жилье социальное сложно получить, кому надо быстро - за свои
Ну это понятно, надо пожить в лагере и искать жильё самому. Ну а как по другому, если выехало столько людей, Европа забита.
Ответ дляSHASTIE LUBIT TISHINY
Добрый вечер!
Местная!
Да,блин, вот сегодня и ночью были сирены и вечером(вся карта Украины красная была)
Я ж о чем и пишу,что какого хрена все сюда прутся,если у нас практически такое же кол-во сирен,как и везде?
И в Воловец уже прилетело недавно(
И,если еще до Ужгорода не добрались,то это просто вопрос времени, к сожалению(
Местная!
И в Воловец уже прилетело недавно(