Helena31• 26 мая 2022

Крик души( в Харьков нельзя вернуться, куда ехать где жить?(

Уже так устала, после сегодняшнего обстрела, просто реву, сил нет ни на что(( руки опускаются (
Не знаю что делать, хотела возвращаться уже, а щас нельзя. И что делать не знаю, сейчас в Виннице у родственников уже устала жить и им понятно не хочу надоедать.... Снимать тут квартиру 7-8тыс плюс риелторские, и сама не знаю на сколько, хочу домой, как утихнет, а тут сдают в основном на долгий срок... ещё и на западную метят, меня пугает это. Или за границу ехать и там снимать жилье? Я даже не знаю куда можно поехать на месяца -два, чтоб не сильно дорого... Я за границей никогда не была( планировала в этом году(
Tuchka v nebe• 26 мая 2022
Ответ дляlilu502
в мене мама там, сьогодні на зборах їм сказала, що подовжили, тільки харчування зменшать
Вона в 2 чи 3 зірковому готелі? В деяких можна жити безкоштовно, але взагалі без харчування, але там все забито, місць нема, багато бажаючих.
У нас хороший готель на морі, 4*, сказали або доплачуйте, або допобачення.
Ще є безкоштовний варіант - кудись в гори перевозять в держ санаторії
Life-game• 26 мая 2022
Ответ дляlilu502
а хіба не подовжили програму безкоштовного проживання і харчування до осені?
Как я поняла, кто на берегу моря, то нет. Но я не узнавала, кто-то говорил что переселяют вроде теперь в ’зимние’ отели в горах
Ks-5574• 26 мая 2022
Ответ дляTuchka v nebe
На airbnb куча предложений от месяца. И еще скидку дают т к долгосрочно
БГГГ вы прикалываетесь аренби человеку советовать?) там цены за комнатуху от 700 евро
Ks-5574• 26 мая 2022
за границей найдете жилье, едьте но рассчитывайте что вернуться сможете не скоро. в Германии можно в селе за 300 евро найти что=то. В городах дорого очень, тогда вам лучше и правда в Словакию, Хорватию еще посмотрите
Tuchka v nebe• 26 мая 2022
Ответ дляKs-5574
Я просто других сайтов не знаю, сегодня как раз искала там жилье, есть долгосрочно, но да, дорого(
Ks-5574• 26 мая 2022
Ответ дляTuchka v nebe
ну смотря в какой стране, но аренби точно не вариант ну никак. Там всегда цены в полтора раза дороже
Nerses• 26 мая 2022
Ответ дляLife-game
Много сейчас знакомых едет из Днепра на лето в Болгарию.
Там 550евро с человека на 28 ночей, это с питанием, отель не очень далеко от моря, это детский лагерь и отель, но даже взрослых прям очень много!
Единственное что, автор, не представляю что вам, не дай Бог, делать осенью.
Как раз юрист нашего лагеря готовит письмо в прокуратуру по этому поводу. А хозяйка лагеря очень плакала. Им государство ещё не перечислило деньги полностью, она заботится о каждом из нас в этом лагере отказавшись от прибыли за туристический сезон, а наши тур агенты зарабатывают на пустом месте. При этом прикрываясь войной с марта месяца вывозят людей типа ,,эвакуационными рейсами,, цена с Днепра больше 4 тыс. Автобусы убитые , люди в поле ночью с детьми 8 часов стояли ждали пока отремонтируют старый автобус , в итоге он не подчинился и прислали другой. Так вот когда люди начали возмущаться им закрыли рты мотивируя тем что в стране война вообще то а рейс эвакуационный хавайте молча что дали.
Лагерь бесплатный на данный момент программа действует.
Ваш лучший диетолог• 26 мая 2022
Ответ дляKs-5574
Хорватия??? Серьезно?) одна из самых дорогих стран в летний период. Самое дорогое дневное путешествие у меня было именно в Хорватию в Дубровник. В Германии жилье снять очень не просто, кучу бумажек нжно предоставить, даже в селе.
Sentjabrinka• 26 мая 2022
Ответ дляKs-5574
В Германии в селе 3 ночи 500 евро и найти не так просто
Анжела_• 26 мая 2022
Во- первых: возьмите себя в руки и реально оцените, что Вы в такой ситуации не одна. Есть среди переселенцев и беременные, и с маленькими детьми и с более сложным финансовым положением.
Во- вторых: Вы должны четко понимать где и на какую сумму хотите снять жилье. Постарайтесь найти без риелтеров.
Я с семьей (дочка, зять и внучка) - переселенцы из Донецкой области и сейчас снимаем жилье в Киеве. Пока в Киев нельзя было возвращаться, мы пересидели в Кривом Роге, но там с работой безнадёга, а цены на жилье, как в Киеве.
Мы все остались без работы и четко понимали, что нужно решать вопрос с трудоустройством. Этим и руководствовались при выборе региона, а прилететь, к сожалению, в любой город может.
Ks-5574• 26 мая 2022
Ответ дляВаш лучший диетолог
везде непросто и нужны бумажки, но автор работает, я думаю, справится. В Хорватии да, там жилье можно снять, недавно видела квартиру как раз 300 евро двушка в трогире
Ks-5574• 26 мая 2022
Ответ дляSentjabrinka
не рассказывайте сказки))я тут и знаю о чем говорю
Splyushka• 26 мая 2022
Автор, как я вас понимаю 😣 уже мечтала в ближайшие дни обнять родные стены, а тут твари опять начали обстреливать 😭 3 месяца не была дома, хочется рыдать от бессилия 😭
Life-game• 26 мая 2022
Ответ дляNerses
Не знаю, тот что у нас платный с 1.06
Sentjabrinka• 26 мая 2022
Ответ дляKs-5574
И я тут, вот на 3 дня сняли за 500 евро в селе, и выбора не так много, речь о посуточной оренде, которую предложили автору, такие же цены, и у нас в Нидерландах и во Франции
Ваш лучший диетолог• 26 мая 2022
Ответ дляKs-5574
Нужны бумажки от немецкого работодателя и их под микроскопом изучать будут. 300 евро в сезон в Хорватии, сорри, но не поверю. В маленьких городах в Польше сейчас от 300 евро минимум евродвушки.
Nerses• 26 мая 2022
Ответ дляLife-game
Не знаю, тот что у нас платный с 1.06
Есть и такие. Есть бесплатные с доплатой за питание 550 лев в месяц за четверых. Есть бесплатные где программа 15 лев на человека.
Evgesha_• 26 мая 2022
Ответ дляSplyushka
Я вас обнимаю. Еще дней 10 назад все знакомые из Харькова домой звали, такие радостные звонили, я даже мысленно стала чемоданчик домой собирать. И тут опять эти уроды, ненавижу...
Life-game• 26 мая 2022
Ответ дляNerses
Я просто именно на море детей свозить. Потому именно программы беженцев не узнавала, но узнаю может как там буду, что и как и по чем
Sergeevna-a227• 26 мая 2022
Ответ длянова_Я
у нас много в Кропивницком пепеселенцев из Харькова, вот даже наметили построить 20 пятиэтажек для беженцев, но это ж- пока их еще построят... Врачам, знаю, даже некоторым бесплатно кв. давали.
А с работой как? Там для своих нечего делать, а сейчас вообще (((
Ks-5574• 26 мая 2022
Ответ дляВаш лучший диетолог
не нужны бумажки, не все будут изучать.
Работа нужна, и то на словах
не верьте, а они есть. но вы не верьте. В Германии тоже есть по 300 евро :)
Veroni44ka• 26 мая 2022
Автор, смотрите в сторону Германии, на улице точно не останетесь. На крайний случай в общежитии, или в семье. Напишите в групу Українці в Німеччині на фейсбук
Ks-5574• 26 мая 2022
Ответ дляSentjabrinka
ну вы лоханулись, остальные тут причем. Не надо парить про 500 евро за 3 дня, я вас прошу.
Автор может снять и на месяц, и на два, и на полгода. Все тут есть на любой вкус и кошелек
Splyushka• 26 мая 2022
Ответ дляEvgesha_
Спасибо на добром слове. Я не понимаю как жить дальше... Многие говорят надо жить одним днём, а не получается блин! Всё 3 месяца мысли только о доме 😭
peterman• 26 мая 2022
Ответ дляHelena31
Это очень страшно ( а здесь люди вообще, не поддерживают беженцев, аренду повышают безсовестно.. очень грустно за наш народ (
Едьте в Закарпатье
Вот тут не только грустно за наш народ, а стыдно так,что,.... я даже передать не могу словами,что я чувствую
Люди просто охренели или сошли с ума, я не знаю,но это НЕНОРМАЛЬНО!
Nerses• 26 мая 2022
Ответ дляLife-game
Здесь много людей приехали просто отдыхать. Они уезжают уже 30 ,31 мая. Остаются те кому пока страшно или опасно вернуться.
Ваш лучший диетолог• 26 мая 2022
Ответ дляKs-5574
не нужны бумажки, не все будут изучать.
Работа нужна, и то на словах
У меня просто сейчас 2 близкие подруги в Германии, поэтому я детально знаю все перепетии с поиском жилья. Одна из них сейчас кстати живет бесплатно в социальном жилье и только за коммункальные платит 200 евро. Так как жилье социальное она может в нем жить до конца июня, а дальше сама. За 300 евро пока даже в своем селе она и близко ничего не видела. И да, бюрократия жуткая.
Sentjabrinka• 26 мая 2022
Ответ дляKs-5574
Лохаетесь только вы, проживая пару месяцев в стране на птичьих правах, вы такие умные, а немцы и голландцы вот лохи, в вашем понятии, платят по 500 евро за 3 ночи, а вам конечно все бесплатно
мари12345• 26 мая 2022
Если хотите временно что б переждать. Едьте в недорогие страны приближенные по ценам к нашей стране. Польша,Молдова,Румыния и т. д. Жилье всегда помогут найти волонтеры на первое время, часто хорошее находят, кому не нравится потом уже на месте ищут другое хоть платно хоть бесплатно. Поверьте на улице никто не остается. И скажу что в любой другой стране будет дешевле чем в Украине . Ну если не снимать виллы и не есть черную икру...
Я тоже очень хочу домой. ,жду. Но эти прилеты жесть...
Надеемся на лучшее
Linda312• 26 мая 2022
Автор, така ж сама ситуація. Я і сама розумію, що родичам надоїла але і куди дітись не знаю. Увесь день у ступорі.