Блины со смайликами• 27 мая 2022

От употребления глютена может быть "плохая кожа"?

Мелкая, гнойная сыпь и тд?

Кто-то, не страдая целиаклией, отказывался от глютена? Заметили изменения?
Все буде Україна• 27 мая 2022
6 месяцев был отказ от глютена полностью, как и от сахара, я тогда просто не могла найти причину проблем с жкт, врач посоветовал попробовать.
Ничего не изменилось вообще, кроме того, что вздутие исчезло. На лице как были прыщи, угри так и остались.
Исчезли полностью на КОК, но я их даже ради идеальной кожи больше пить не буду, у меня побочки сильные.

Кидстаффовка• 27 мая 2022
А молоко не употребляете?
автор Блины со смайликами • 27 мая 2022
Ответ дляКидстаффовка
А молоко не употребляете?
Очень ограничено, как и всю молочку. Тоесть стаканами не пью. Творог мисочками не нм и тд. Но иногда немножко подьедаю.
Было что вообще молочку не ела, но результата ноль.
ПушАпница• 27 мая 2022
На самом деле это не очень распространено. Но у многих коде становится лучше из-за отказа от определенных продуктов, это да
автор Блины со смайликами • 27 мая 2022
Ответ дляПушАпница
Ну, вот интернет не подтверждает взаимосвязь.
Пока отказалась от дрожжевого хлеба, пшеницы и тд. Только хлебцы кукурузные, гречневые и ржаные+кукуруза(но в них есть глютен).
ПушАпница• 27 мая 2022
Ответ дляБлины со смайликами
У многих проходят из-за отказа от сахара. И его при лечении акне рекомендуют исключить
КАПСЛОЧНИЦА• 27 мая 2022
Перевірено,сину 14 років,акне,прищі,чорні цятки. Завжди була алергія на глютен,але з 9 років почав вживати,алергія минула. Періодично переходить на безглютенку, каже,так голова ясніша і живіт не бурчить. За кілька тижнів без глютену обличчя стає,як пелюстка троянди. Ідеально свіжа шкіра,чорні цятки лише на крилах носа трошки,ні прищика,нісогвсінько. Пробуйте безглютенку 4-6 тижнів має бути результат
автор Блины со смайликами • 27 мая 2022
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Ого.
А у сына целиклия была или именно аллергия? Само прошло, но всё равно сыпит?
Спасибо за вашу информацию.