Такая ситуация проучили два человека повестку ,но всю одежду и обувь сказали купить так как ничего нет .это город Харьков
Помогите и подскажите пожалуйста,где то айти волонтеров которые могли помочь
Ответ дляalisha12
Звоните на горячую линию, вообще везде обращайтесь, у нас новый призыв в госпиталь пришёл, тоже зажали одежду, когда все начали капать, оказалось, склады забиты.
Передала номер его жене
JuliaGluhenko• 28 мая 2022
Ответ дляанна 1986
Это вброс.
Везде все выдают. Никто голых и босых воевать не отправляет.
Да конечно.
Ответ дляiriiiiiiin
Вы пожалуйста не рассказывайте мне тут кто и как должен я у вас не спрашивала об этом
А у кого? Тему создали для всех.
Преступление-это покупать то,что выдают,вот вам и ответ.
И правильное решение-это отстоять себя и добиться,чтоб выдали то,что положено и что выдают всем.
Ответ дляанна 1986
Это вброс.
Вам дать номер телефон жены ?но я думаю меня не похвалит за это
Это вы вброс! Достали уже ! У вас забрали мужа воевать? Ему выдали все?
Я зернение не занимаюсь ясно,хочу помочь двум мужчинам которые в город где бомбят и нет работы а умник есть семьи .не хочу вам желать плохого я не свинья ,но так на языке и крутиться …удачи берегите родных
Rabbit2012• 28 мая 2022
Ответ дляВеснушка5
Это было в 14, а сейчас одежда, обувь, броники и каски выдаются точно, и этим должно заниматься командование, никто голого и босого не отправит, если командование херовое, то звоните на горячую линию и вопрос решится очень быстро.
Но это касается только одежда/обувь/броники и каски, за остальным это уже к волонтерам
Ничего не аыдается. Все в эпицентре и на частных фирмах. Только что купили всем миром две брони для своих. В части нет, берите где хотите. Еды нормальной нет перловка и буряк неделями.
Ответ дляRabbit2012
Вы что тут же сидят эксперты работающие в военкоматах и все знают
Ответ дляviika65
нет, не вброс. подруга тоже сыну докупала. и их командиру тоже докупала.
Спасибо за поддержку тут же диванные эксперты сожрут
Якщо дійсно не видають звертайтесь до волонтерів,пишіть і дзвоніть на гарячі лінії.Знаю, що докупляли тільки пластини вищого класу захисту.Брата мобілізували,але в нього була контузія з 2015 року,через деякий час відправили лікуватись (тиск ),то все забрали,що видали (майку і труси лишили).Зараз підлікувався знов іде на комісію у воєнкомат
Ответ дляLykris
Вот же и написала может знает кто то о волонтерах которые могли помочь !
JuliaGluhenko• 28 мая 2022
Ответ дляанна 1986
Не верю
Сейчас кучу денег дают.
Пусть отстаивают себя
Как они страну отстаивать будут,если себя не могут? Должны все выдать.
Сейчас кучу денег дают.
Пусть отстаивают себя
Удалено администрацией...
Ответ дляJuliaGluhenko
Удалено администрацией...
Тут тока языками по клаве отбивать умеют !
Rabbit2012• 28 мая 2022
Ответ дляiriiiiiiin
Да все кричат нам помогают только,где все это?
Посмотрите, как экипировпны ТО и военкомы Мукачево, Ужгород и окрестностей все там, на кордонах, по кумовьям, сватьям и братьям. Сидят в тылу в натовском всем и совесть не жмет. Им и тепловизоры нужнее чем на передовой и перчатки тактические и разгрузки и броня натовская.
Счастливый магазинчик• 28 мая 2022
Мой брат на передовой, так вот у них есть парни, которые в спортивных костюмах и кроссовках там ☹️ У родителей просто не было денег, что б купить в е военные прибамбасы! Выдают , но не всем.
А как скинул фото жилья, мы рыдали...Шок, от происходящего !!!
ole4kakissa• 28 мая 2022
Ответ дляВеснушка5
Не на всех хватает.
Или выдают один комплект.
Или очень маленький призывник, или очень большой.
Я зятю во Франции покупала р.60 одежда и р.48 обувь. Каску на его размер головы не нашли: поедем ещё раз в местный магазин *будем искать.
А так да, вопросы к руководству страны, почему новая тактическая обувь стоит на полках магазинов (так называемых стоков), а не на военнослужащих. Там же военное обмундирование, коего в помине у них не было никогда.
Кому война - кому мать родна 🤬
Или выдают один комплект.
Кому война - кому мать родна 🤬
Ответ дляRabbit2012
Повторюсь ещё раз, звоните на горячую линию.
А то многие не звонят, потому что командиру по шапке прилетит за это, а от командира солдатам, вот и молчат все дружно.
В части может и нет а на складах есть, и задача командования организовать все возможное для своих солдат, если они не в состоянии, значит пусть звонят солдаты или их семьи
Ответ дляviika65
поищите здесь в ленте, видела каски предлагали волонтеры и броники. подруге из Китая присылали.
Не нашла не помните какой был заголовок?
Ответ дляВеснушка5
Я Вам даже больше скажу, волонтеры когда к ним обращаются за одеждой, сами отправляют на горячую линию
Если имеете информации о волонтеров напишите номер куда нам обратиться
Світланаcv• 28 мая 2022
Не вірю я Вам автор. Мобілізували мого племінника, нічого ніхто не купляв, далі , мого однокласника, така само , все видали, далі близького друга нашої сім´ ї , йому єдине що купили це ремінь і все. А так , всім вони забезпечені . Не буду ще перелічувати, так як маю , що багато знайомих, яких мобілізували, не чули ні від кого , що потрібно щось купити.
Ответ дляСвітланаcv
Мне вообще мнение вообще абсолютно не волнует,у меня другая проблема
А если такие умные то подарите пожалуйста мне одежду и ботинки
Ответ дляСвітланаcv
Прочтите тему и что пишут другие люди
Світланаcv• 28 мая 2022
Ответ дляiriiiiiiin
Якщо мненіє не цікавить інших, то ваша тема однозначно провокаційна.
Світланаcv• 28 мая 2022
Ответ дляiriiiiiiin
Прочтите тему и что пишут другие люди
Я Вам пишу, те, що особисто знаю від своїх рідних і близьких, а не те , що чуло і казало.
Юлия Днепропертовск• 28 мая 2022
Я искала по волонтерским центрам, они выдают, но только если попросит командир. А они не хотят просить, у нас друг так своего несколько дней доставал...
Ответ дляСвітланаcv
Я даже отвечать не буду вам . Желаю вам чтоб от вас никогда не было таких тем о помощи ! А ваши родственни на передовой имели спорт костюм .удачи
Ответ дляСвітланаcv
А я вірю автору.
Є такі ситуацвї, як Ви описуєте: все видали. Але, на жаль, є такі, як описує автор.
Мої двоє родичів, мобілізовані на початку березня: одному видали все необхідне, другому лише взуття (форма волонтерська).
Брат мобіоізований місяць тому: форму/взуття одразу видали, бронік лише з тижлень тому отримав. Аптечку, запасні брюки треба докупити, він ше хрче знайти легкі кросівки на зміну таланам
Ответ дляiriiiiiiin
Вам тут точний телефон напевно не напишуть.Волонтепи працюють регіонально,шукайте в місцевих групах,напишіть пости в місцевих чатах,фейсбук групах,телеграм каналах.Шукайте місцеві осередки ГО ’Повернись живим’,Фонд Сергія Притули,звертайтесь до місцевої влади.