Японский Городовой• 28 мая 2022
Лентяи, как поживаете в другой стране?)
Немного шуточная тема. Но в шутке есть доля правды, как известно. Кто до войны вёл размеренный (возможно праздный) образ жизни, не работал или работал по минимуму, спал до 11, особо не был занят бытом/детьми - смогли перестроить себя, свой режим, работаете, занимаетесь другой полезной деятельностью?
Общалась на днях с подругой, они живут за границей, им с детьми предоставили в бесплатное пользование жильё, базовый набор продуктов дают, что-то она берет в пункте беженцев, что-то покупает на выплаты. Все одеты и обуты благодаря волонтёрам. Бесплатный проезд, шаровые предложения для беженцев на отдых по несколько дней. Она почти 10 лет не работает (с момента рождения первого ребёнка) и сейчас не планирует. Говорит «я бы хотела работать, но... (далее ряд причин)».
После разговора с подругой решила создать эту тему (чтобы под анонимами люди не стеснялись писать правду).
Кто-то напишет «халява не вечна». Да, она планирует возвращаться домой в скором времени.
Интересно, как у вас, лентяи?))
Японский Городовой
• 28 мая 2022
Ответ дляЯ Главная
У меня много знакомых сейчас в Европе и никто так не устроился, как здесь фантазируют. Что мы все делаем не так?
Ну вот у меня есть ещё одна подруга в той же стране. Она живет в большом городе, а не в пгт, как первая подруга из темы. Эта вторая подруга снимает жильё за свои, работает, обеспечивает себя и одного ребёнка, ребёнок взрослый, сам ходит в школу, на продлёнку, секции, гуляет.
Подруга из темы с двумя детьми, но второй ребёнок ещё слишком мал, чтобы оставаться один дома. В саду три дня - три недели болеет. Да, она вроде бы и ищет отговорки не работать, но на деле все же младшего не с кем ославлять. Она принимает любую помощь, которую предлагают. Вторая подруга из большого города не будет носить бу одежду, хочет дорогую косметику и тд. Тут ещё вопрос в запросах
Борода• 28 мая 2022
Ответ дляВесенний Марафон
Таблоид? ну, не знаю, наверное тем, что это ЖЕЛТАЯ пресса?!
Для начала, вы доказывали что нет вообще никаких статей.
Японский Городовой
• 28 мая 2022
Ответ дляЕлена....39
Жена брата на халяву три месяца в Польше жила.детей сразу устроили в школу и в садик.а она три месяца на диване лежала.потом 2 дня поработала на складе и все..
диван победил.уже с бесплатной квартиры выперли.живет в платной.с Кривого Рога.возвращаться не думает, как впрочем и работать
Хорошо, что брат имеет возможность обеспечивать семью
Весенний Марафон• 28 мая 2022
Ответ дляБорода
Мой косяк, да, не читала про этот шкандаль детально, положилась только на свою память. Но это фейк.
Четырёхсторонний скотч• 28 мая 2022
Ответ дляФайна_зупка
Да, вот тебе и право на образование. Социализация, изучение языка в среде и прочее. За почти три месяца ребенок уже на стенки лез.
Старший в 8 классе, то это проблема, так | в Польше это последний класс школы, атом лицей, и нужно слава ть экзамены, и по польскому тоже. Как? Видела,
к ак одна мама выставила фото учёбы сына в Польше, по всем предметам оценка ’1’ у 8 классника из Украины, и куда теперь с теми единицами?
Борода• 28 мая 2022
Ответ дляВесенний Марафон
Фейк так фейк. Мне, если честно, все равно) Другое дело, что это из серии ’ложки нашлись,а осадочек остался’, что в свою очередь делает нашим женщинам ’рекламу’...
Борода• 28 мая 2022
Ответ дляВесенний Марафон
И главное теперь вопрос..Если фейк, то проплаченный. Кем и для чего такое постить, пусть даже в желтой прессе?
И что за фото и люди на нем...
Ms. Доброта• 28 мая 2022
Ответ дляПослушная
Удалено администрацией...
искренне надеюсь что вы, и такие как вы, не вернетесь в Украину. Хочу, чтобы наша страна почистилась.
Галябалована• 28 мая 2022
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Так если там система, как у чехов, то единица -высший балл, в чём проблема?
Физрукая• 28 мая 2022
Ответ дляМотористка
Я ж не заставляю,но видосики и фото говорили о другом.
Кто поехал сам, живет в таборах для беженцев, все остальные рассказы с секретом. Извините.
Ежик Хрюха• 28 мая 2022
Я поэтому и не ехала никуда, не думаю что все так радужно. Не все так хорошо пристраиваются .
Некоторые беженцы и в Украине неплохо пристоились . Живут на западе Украины бесплатно. Пооформляли три вида помощи и каждую неделю гуманитарную помощь получают.
Organic• 28 мая 2022
Те у кого реально денег куры не клюют,или мужья сохранили свою работу или бизнес,те конечно долго смогут жить хорошо,хоть у нас,хоть за бугром.
Все остальные,либо научатся приспосабливаться и зарабатывать сами,либо всплывут пузом к верху.
Так что все просто как и всегда.
Ms. Доброта• 28 мая 2022
Ответ дляЕжик Хрюха
в общежитиях - да. В квартирах за свои...
Мотористка• 28 мая 2022
Ответ дляФизрукая
Ну с каким секретом?В Испанию выехали ,ни разу дальше Турции и Египта не выезжали, родственников заграницей нет,знакомые два дня бесплатно приняли во Львове.Это три женщины и ребенок-школьник.
Послушная• 28 мая 2022
Ответ дляMs. Доброта
Удалено администрацией...
Забыла что?• 28 мая 2022
Значит так, хожу на занятия по языку. Вот всех беженцев тоже отправили учить язык. Я хожу как доп занятия, и там мадам мочат бухают, для них это курорт.
Новогодняя пальма• 28 мая 2022
Ответ дляУкраїна понад усе!
Теоретически да, а практически-есть. Не уехало бы пол страны на зу, будь там тоже, что в Харькове , Буче, Марике и тп
Це справа кожного куди їхати. Не вам вирішувати
АдеКВАтная• 28 мая 2022
Ответ дляГалябалована
В Польше 6-бальная сисиема оценивания. 6 ставят редко. Это сродни нашей 12. 1-самая низкая оценка.
Мотористка• 28 мая 2022
Ответ дляЗабыла что?
То , наверное,мои подруги из Украины.
Новогодняя пальма• 28 мая 2022
Ответ дляЯ Главная
В мене теж всі знайомі в Польщі. Ніхто не поимтроївся. Самі все оплачують. Ч теж була, вже повернулась. Теж жила за свої кошти. Оформила 300 зл і 500 на дитину. Квартира 2.5 тис, їжа 1 тис.
Забыла что?• 28 мая 2022
Ответ дляМотористка
То , наверное,мои подруги из Украины.
Та тут таких полно.
Я проживаю в этой стране уже три года.
Значит стоим в лидле, купили лосося вино пиво сыр яблок и такое по мелочи. Начинаем с мужем на русс говорить. И тут тётки начинают на нас смотреть и шушукаться. Это было видно прям не скрывая. Нам стало так неудобно, что очень быстро собрали товар и бежать. Хорошо, что наша машина и их была рядом и они увидили, что номера не укр.
Я проживаю в этой стране уже три года.
Я Главная• 28 мая 2022
Ответ дляПослушная
Удалено администрацией...
Ну вот видите, как все совпало. И вам хорошо, и нам. Не понятно, почему вы так нервничаете, если все так хорошо))
БолеИменее• 28 мая 2022
Я не лентяй. У меня все хорошо. Денег нормально. Перспектив много.
Вот смотрю на свое окружение, которое на 99 % состоит из лентяев...бедненькие, им тяжело, им все должны, работать они хотят за сто тыщ мильенов, причем лучше чтоб их просто давали.
Посему каждый имеет то что заслужил.
И да, лентяи все как один с депрессиями. Бедненькие.
Посему каждый имеет то что заслужил.
Сколько_мне_лет?• 28 мая 2022
Отлично живу, не жалуюсь. Ну кто хорошо жил в Украине, тот и в Европе не пропадёт
Мотористка• 28 мая 2022
Ответ дляПослушная
А мне со школы уже три раза писали.Приглашение присылают,не могу от них никак отмазаться.Хочу чтоб свою школу он-Лайн окончили.
Это с вашего акка Васечкина тему создавала ?Тот же слог.
Неугомонная• 28 мая 2022
Ответ дляБолеИменее
Посему каждый имеет то что заслужил.
Ну знаете ли, разная психика есть.
Есть реально человек не может выдержать нагрузки. И начинает болеть, в т.ч. депрессиями.
Мне нужно было где-то месяц отдыхать после того что я пережила. И да, я не работала, много спала, валялась на диване, ничего не хотелось, никуда не ездила, ниче не узнавала.
Плакала, вспоминала прошлую жизнь. Болела физически. Была плохой матерью ребенку, не уделяла много внимания.
Хотя до этого дел очень много успевала, и знаю что такое работа.
Ms. Доброта• 28 мая 2022
Ответ дляМотористка
Элита?

похожа на тайную любительницу русского мира. Приспособленка, хамка без моральных устоев. И слава богу, что их здесь не будет. Пускай пускает свой яд и щупальца в других странах, там со временем ее ’прозреют’
БолеИменее• 28 мая 2022
Ответ дляНеугомонная
Ну знаете ли, разная психика есть.
А почему вы думаете что я ничего не пережила?
Просто я считаю что спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Мне никто ничего не должен. И даже не у кого просить помощи.
И живу. Прекрасно живу. И что такое депрессия не знаю - времени нет на такое
Мотористка• 28 мая 2022
Ответ дляMs. Доброта
https://sovet.kidstaff.com.ua/profile/1124176 и ее ответы во вчерашней другой теме)