Японский Городовой• 28 мая 2022
Лентяи, как поживаете в другой стране?)
Немного шуточная тема. Но в шутке есть доля правды, как известно. Кто до войны вёл размеренный (возможно праздный) образ жизни, не работал или работал по минимуму, спал до 11, особо не был занят бытом/детьми - смогли перестроить себя, свой режим, работаете, занимаетесь другой полезной деятельностью?
Общалась на днях с подругой, они живут за границей, им с детьми предоставили в бесплатное пользование жильё, базовый набор продуктов дают, что-то она берет в пункте беженцев, что-то покупает на выплаты. Все одеты и обуты благодаря волонтёрам. Бесплатный проезд, шаровые предложения для беженцев на отдых по несколько дней. Она почти 10 лет не работает (с момента рождения первого ребёнка) и сейчас не планирует. Говорит «я бы хотела работать, но... (далее ряд причин)».
После разговора с подругой решила создать эту тему (чтобы под анонимами люди не стеснялись писать правду).
Кто-то напишет «халява не вечна». Да, она планирует возвращаться домой в скором времени.
Интересно, как у вас, лентяи?))
Ms. Доброта• 28 мая 2022
Ответ дляМотористка
https://sovet.kidstaff.com.ua/profile/1124176 и ее ответы во вчерашней другой теме)
вы думаете это васичкина? Ничему ее жизнь не учит...если так. но это все до поры до времени...
Мотористка• 28 мая 2022
Ответ дляMs. Доброта
Там она про пацифисток пишет якобы с акка этой Ольги,так как свой заблокировала по собственному желанию.Может ,это вообще одно и тоже лицо.Вчерашняя тема- в открытую насмехалась над другими в такой же манере,как и в этой теме.
Бесплатно....Что ж тут бесплатно...А! Проезд в автобусе!
На этом всё.
И проезд кажется тоже всё - с 1 июня.
А! Еще эвакуационный поезд - который стоя/сидя по 6 чел на полке с животными и веселыми циганами до И-Фр.
Потом автобус по 2500 грн с человека в Польшу.
Потом посуточное жилье на весь кагал. Работаю удаленно только я.
Ребенка тоже я устраивала в школу с трудом - никто не кружит и не бегает. В школе тоже - ничего не дают и учебников в том числе, ну хоть социализация какая-то.
Все на мне было и есть.
Снять квартиру пока не получается даже за 30тыс грн/мес. Уже даже с агентством)) Аж смешно от этого становится после паники.
Если еще месяц не найду - придется всех везти назад, если будет куда.
На этом всё.
И проезд кажется тоже всё - с 1 июня.
Все на мне было и есть.
Ms. Доброта• 28 мая 2022
Ответ дляМотористка
бог ей судья. такие люди вызывают только недоумение и брезгливость.
Пукимончиг• 28 мая 2022
Не розумію, навіщо ті курси мовні? Треба, щоб наші там волали, як в Україні ’я думаю на руском!, єто мой родной язик!’, а то бач, німці і поляки офігіли вимагати в їх країні знати їхню мову
Ответ длязахідний_діалект
Скажем так, из того что я вижу хорошо устроились пробивные и неглупые. Такие тюлени-оладухи для которых в магазин сходить и суп сварить - это капец эффективный день, то те как раз по лагерям мыкаются. И знаете, я не знаю как тут жить не заморачиваясь: понедельник у меня запись к врачу на 10, после него ещё к одному (ладно, может не у всех такая необходимость), потом на 15:00 курсы языка, во вторник с утра сказали прийти в джобцентр (вернее прислали бумажку в которой написали прийти за деньгами, потом сказали что получу на карту, но тут нужно верить тому что в официальной бумажке, а не тому что говорят), после обеда надо идти в социальную службу ,(я не знаю зачем но бумажку в которой написано прийти дали), в среду мне в 9:00 позвонит джобцентр, о чем он мне письмо прислал, в 16:30 в среду у меня курсы языка. В пятницу у меня приезжают родственники, которых нужно встретить. В четверг нужно поехать в магазин купить посуду и постельное белье для этих родственников. Со следующей недели этих самых родственников регистрировать, прописывать и т.д.
Короче беготня по этим всем инстанциям тоже отнимает кусок времени. Плюс язык каждый день час учить самому дома когда нет курсов.
Ах бедняжка...Позвонили приехать за деньгами...Вот сволочи))
Не бачили ви смаленого вовка
Когда жилье никто не оплачивает и приехать за деньгами можно только отпахав работу.
Про бесплатно учить язык, не работая - вообще молчу.
Вы видели сколько в Украине стоили курсы в Гете институте?
Не бачили ви смаленого вовка
Послушная• 28 мая 2022
Ответ дляKawka
На этом всё.
И проезд кажется тоже всё - с 1 июня.
Все на мне было и есть.
На этом всё.
И проезд кажется тоже всё - с 1 июня.
Все на мне было и есть.
Дальше Польши нужно было ехать.Нам квартиру в пользование дали,платят на наши деньги 29000 социалки.За детей вызывали уже 3 раза чтоб в школу шли.Компьютеры сказали прийти 2 числа получить и канцелярию.В поезде,автобусах и прочей дичи я не езжу.Приехала на машине
Послушная• 28 мая 2022
Ответ дляMs. Доброта
похожа на тайную любительницу русского мира. Приспособленка, хамка без моральных устоев. И слава богу, что их здесь не будет. Пускай пускает свой яд и щупальца в других странах, там со временем ее ’прозреют’
Удалено администрацией...
Україна понад усе!• 28 мая 2022
Ответ дляПослушная
А вы думаете с тех регионов элита едет? Их видно и слышно там из далека.Часто стыдно за них.Они и в Украине отличаются не в лучшую сторону.Близость к Рассеи даёт о себе знать
Ненормальных хватает везде, ес-но, но давайте мы не будем всех под одну гребенку, с таким же успехом вы можете сказать, что вся зу благодаря веянию европы геи и лесбы, но это же не так)?
Прочитайте темы здесь, я не видела тем от обеспеченных людей, а вот такие, типа, нам все дали, все ок, мы будем тут, что тут, что дома на пособии.. одна недавно писала, как ей кайфово, дома с крысами жили и кучей родственников, а в Европе комнаты отбельные даже, она с с мужем в одной, мать с детьми в другой, питание есть-малина 👍
Моль Молливна• 28 мая 2022
Ответ дляУкраїна понад усе!
Интересно, почему ес до сих пор не додумались по прописке пускать из реально самых горячих точек) вот разом бы часть бомжей обратно в тихие регионы вернулись бы, вынужденно. Кому было что терять-те не уехали, а вот те, кто жил всю жизнь на подачки и дальше своего района не выезжал-вот сейчас отрываются))) блин, ну хоть посмотрят, как оно. Мужиков поотбивают, как львовская ш… бабина в новостях недавно, драки устроят на дорогах. Короче, опозорят нас ещё больше🤦🏻♀️
Я из Киева. Кроме него по миру поездила, жила хорошо: своя квартира, купили, бизнес мужа, частная школа детям, новая одежда, хорошая еда, у меня 2 ВО. Не хочу я сейчас возвращаться. Мне не нравится платное онлайн обучение, не нравится когда сирены и постоянное чувство незащищенности. Мужиков ничьих отбивать не буду, у меня свой есть. Ну и живу пока на пособие, да. На своих я здесь далеко не уеду, а бизнес очень прям сдулся, еа зп сотрудникам и налоги только хватает.
Коренная киевлянка• 28 мая 2022
Они с Болгарии уже уматывают на ’багатші села’. В Болгарии лафа закончилась. Да вот беда заканчиваются 90 дней безвиза. Паника.
Моль Молливна• 28 мая 2022
Ответ длязахідний_діалект
У меня подруга работала всегда, но такая вот тюлень. Я не знаю что хочу, я не знаю куда идти.... Хотя и зарабатывать по скайпу могла бы (репетитор), но неудобно... А я да, лентяйка, ага
Моль Молливна• 28 мая 2022
Ответ дляУкраїна понад усе!
А покажите опровержение, источник. Это не изменит ничего, и тем более, поведения подобных любительниц чужих, ещё и британских мужчин, но хотя бы вас оправдает
А зачем ей оправдываться? Смешно как вы за свои штаны держитесь и думаете они всем нужны.
Україна понад усе!• 28 мая 2022
Ответ дляНовогодняя пальма
Це справа кожного куди їхати. Не вам вирішувати
Че вы нервничаете? Нет, это моя справа тоже. Одна справа, коли люди дійсно страждають, і вони вимушені, а інша - поїхати спробувати на халяву, показати себе як невихованих, наробити сорому по всій Європі , та ще й свою хату по 80 000 грн здавати на зу біженцям, то шо взагалі? Норм?)) і прикриватися війною. То паразити, а не люди. Сором таким. А як країна? А кого тоді захищати? А кому економіку підіймати? Га? Ви де гроші свої витрачаєте? Чию країну спонсоруєте?
Ласунка• 28 мая 2022
Ответ длязахідний_діалект
Блин, но ваш список дел тоже смешной))сходить, купить, курсы... где здесь про работу и эффективность?!
Україна понад усе!• 28 мая 2022
Ответ дляМоль Молливна
😄🤦🏻♀️ женщина… вы сейчас свои фантазии излили.. не позорьтесь.
Источники должны быть-это важно. Но для вас нет, это видно)) добра вам и штанов, чего ещё там?)
Послушная• 28 мая 2022
Ответ дляMs. Доброта
Удалено администрацией...
Я с нормальными людьми себя всегда веду прилично,быдлу отвечаю в их же стиле.А вы жалуйтесь дальше)) от зависти))мне от этого ни холодно не жарко.
Попижёновна• 28 мая 2022
Ответ дляПукимончиг
О
Пошла вода у хату
Попижёновна• 28 мая 2022
Ответ дляПослушная
Ого..
Начали новое клеймо цеплять.. элита
Налетчица Муся• 28 мая 2022
Продолжаю работать удалённо , работы примерно на 90% меньше чем обычно, компания оплачивает дорогую квартиру в Польше для меня. Ничего не делаю , но скоро собираюсь возвращаться в Киев
західний_діалект• 28 мая 2022
Ответ дляЛасунка
Он про время. У меня до социал Вита и джобцентра пешком 20 минут. Там хорошо если без очереди. Сходил и пол дня нет.
Послушная• 28 мая 2022
Ответ дляУкраїна понад усе!
Очень узко мыслите.Называется чего бідне,бо дурне.Как раз не очень умные люди там и сидят и ноют в лагерях.А те,кто привык жить хорошо и имеет в голове хоть что-то посоображать-выбивает себе прекрасные условия и катается по экскурсиям)) Сейчас у вас уровень зависти будет зашкаливать если я вам скажу что мне ещё и машину заправляют))) Я сейчас езжу и смотрю недвижимость чтоб купить
ПодругаМужа• 28 мая 2022
Ответ дляЕжик Хрюха
Я поэтому и не ехала никуда, не думаю что все так радужно. Не все так хорошо пристраиваются .
Некоторые беженцы и в Украине неплохо пристоились . Живут на западе Украины бесплатно. Пооформляли три вида помощи и каждую неделю гуманитарную помощь получают.
Есть и такие кто все возможгые пособия оформил в Украине и свалил в Европу. И там тоже пособия) А если не смогла оформить, поиметь и там и там-дура)). Ну так на Кидстаффе пишут, по крайней мере).
Попижёновна• 28 мая 2022
Ответ дляПослушная
Вы может и умная, но наглая.
А есть ещё умные и честные
Ответ дляУкраїна понад усе!
Вы гарантируете, что в Киев и Чернигов больше ничего не прилетит и не будет повторного наступления? Я выехала в начале марта с большим трудом и не рвусь домой пока всё не закончится, потому что второй раз бежать не хватит сил
Ашотакова)))• 28 мая 2022
Ответ дляБорода
Фейк так фейк. Мне, если честно, все равно) Другое дело, что это из серии ’ложки нашлись,а осадочек остался’, что в свою очередь делает нашим женщинам ’рекламу’...
Самое гадкое, что жёлтая пресса перепечатала это по всей Европе, я видела на двух языках.
Ревнивая жена• 28 мая 2022
У меня кума такая и при строилась в Голландии норм. 3 разовое питание, средства гигиены, одежда, все бесплатно, ещё и выплаты. Она в шоколаде.
Другие родственники похожая ситуация. В Словении не повезло, а в Австрии норм. Теперь путешествуют.
Ухахайкина• 28 мая 2022
Считаю, что сейчас за границей как раз и остались одни бездельницы. Нам сказали с 1 июня никакой удаленки больше и простой только с согласия руководства. И это приграничный город и коммунальное предприятие. Выехал и не можешь вернуться - до свидания. Я, например, не уехала по причине того, что боялась работу потерять, так как она у меня хорошая. Все кто уехали, или фрилансеров или безработные. Ну ладно не все, почти все
Ms. Доброта• 28 мая 2022
Ответ дляПослушная
Удалено администрацией...