Японский Городовой• 28 мая 2022
Лентяи, как поживаете в другой стране?)
Немного шуточная тема. Но в шутке есть доля правды, как известно. Кто до войны вёл размеренный (возможно праздный) образ жизни, не работал или работал по минимуму, спал до 11, особо не был занят бытом/детьми - смогли перестроить себя, свой режим, работаете, занимаетесь другой полезной деятельностью?
Общалась на днях с подругой, они живут за границей, им с детьми предоставили в бесплатное пользование жильё, базовый набор продуктов дают, что-то она берет в пункте беженцев, что-то покупает на выплаты. Все одеты и обуты благодаря волонтёрам. Бесплатный проезд, шаровые предложения для беженцев на отдых по несколько дней. Она почти 10 лет не работает (с момента рождения первого ребёнка) и сейчас не планирует. Говорит «я бы хотела работать, но... (далее ряд причин)».
После разговора с подругой решила создать эту тему (чтобы под анонимами люди не стеснялись писать правду).
Кто-то напишет «халява не вечна». Да, она планирует возвращаться домой в скором времени.
Интересно, как у вас, лентяи?))
Татьяна-57fb• 28 мая 2022
их уже выпирают потихоньку хитрожопых бомжей бегунов наших, многие появляются денег нет и там оказались не у дел, сочувствую только тем людям кто пострадал и у кого негде жить ,ко всем остальным прямо противно думать такое отношение хочется плюнуть в рожу- например моим соседям семья с детьми, ну да страшно ее не осуждаю а муж гамно на палке бугай 38 лет наверняка военно обязанный ,приехал на разведку и тут тревога- слышу он забежал вроде ему в жопу ракета попала ,через 2 часа опять тревога и трухануло очень сильно, аж дом заревел сосед выбежал и больше я его не видела это было в тот день когда ракета попала в туалет на пляже теперь думаю будет прятаться год и жене расскажет какие ужасы он пережил, я тоже могла уехать но не хотела,даже могу снять себе жилье без пособий не хочу бомжевать как будет так будет
Клевотница• 28 мая 2022
Вы действительно полагаете, что ходить с протянутой рукой за гуманитаркой к волонтерам это именно то, что называется размеренным и праздным образом жизни?
Ответ дляУкраїна понад усе!
Интересно, почему ес до сих пор не додумались по прописке пускать из реально самых горячих точек) вот разом бы часть бомжей обратно в тихие регионы вернулись бы, вынужденно. Кому было что терять-те не уехали, а вот те, кто жил всю жизнь на подачки и дальше своего района не выезжал-вот сейчас отрываются))) блин, ну хоть посмотрят, как оно. Мужиков поотбивают, как львовская ш… бабина в новостях недавно, драки устроят на дорогах. Короче, опозорят нас ещё больше🤦🏻♀️
Скажите, где тихий регион в Украине, так, чтоб с прицелом на завтрашний день.? Никогда ге хотела жить за границей, нас и дома не плохо кормили:). Но, вернуться сейчас боюсь. Условия жизни сейчас имею хуже. Разве, что дети пристроены и живут нормальной жизнью, со школами, кружками, спортом. И, конечно, с мирным небом над головой. То, как мы бежали, я не забуду никогда. Страх пережить это еще раз очень сильный. Но, домой тянет безумно. И мы вернемся... Но, жду какй- то стабильности что ли...не знаю чего жду. Ужасно и страшно это все, с чем всем нам , украинцам, довелось столкнуться. Не понимаю , когда свои своих же осуждают и ругают. Направьте свой гнев против руських фашистов.
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Старший в 8 классе, то это проблема, так | в Польше это последний класс школы, атом лицей, и нужно слава ть экзамены, и по польскому тоже. Как? Видела,
к ак одна мама выставила фото учёбы сына в Польше, по всем предметам оценка ’1’ у 8 классника из Украины, и куда теперь с теми единицами?
Обратно в восьмой. Это называется неаттестация, его просто не переведут. Среднее образование обязательно.
Ms. Доброта• 28 мая 2022
Ответ дляhell
вы же понимаете, что поведение наших людей очень разное. И осуждают только тех, кто побежал за лучшей жизнью и мечтает жить в европе на пособие. И тех, кто путешествуя на халяву по зоопаркам насмехается и называт быдлом людей, которые остались и что то делают для победы. матерей, которые хоронят своих детей...даже не хочу бльше писать, это так мерзко и я повторюсь - очень и искренне рада, что такой шлак не вернется в Украину.
Залатавая• 28 мая 2022
Ответ дляУкраїна понад усе!
А у нас есть тихие регионы? А можно список?
Каяспер• 28 мая 2022
До войны не была лентяйкой, но могла себе позволить не выйти на работу, т.к. работали с мужем сами на себя. Уехала с ребенком, муж остался в Украине, в прифронтовом городе, производство закрыли. Я здесь у родственников, ничего не брала от волонтеров, так как видела людей, которые приехали вообще без ничего. Неделю посидела дома, поняла что сойду с ума. Нашла работу, отдала ребенка в школу.
Залатавая• 28 мая 2022
Ответ дляПопижёновна
Но, тем не менее, в оккупации, на линии фронта опаснее, чем в Хмельницком или Ужгороде. Да даже в Запорожье не так опасно (да, я знаю про все случаи прилёта)
А если прилетело, то , упсс, не повезло.
Попижёновна• 28 мая 2022
Ответ дляЗалатавая
Шансов меньше, что прилетит. На линии фронта люди неделями и месяцами сидят в подвалах. И прилетает ежедневно.
Тут не сравнимо.
Я не говорю, что ракета - это не опасно. Это опасно, однозначно.
Мне просто есть, с чем сравнить.
Я в Украине, никуда не выезжала.
Тут не сравнимо.
Мне просто есть, с чем сравнить.
Я в Украине, никуда не выезжала.
Татьяна-57fb• 28 мая 2022
Ответ дляhell
а это не гнев просто люди гамно ,потом возвращаться будут как обосранцы, а раш я действительно не то что ненавижу я проклинаю их всех особенно того выблядка путлера и его выродков на 10 поколений вперед за то что они украли у нас спокойную жизнь как сказал наш президент : украли у детей детство, у молодых молодость и жизнь , а у стариков старость
Моль Молливна• 28 мая 2022
Ответ дляУкраїна понад усе!
😄🤦🏻♀️ женщина… вы сейчас свои фантазии излили.. не позорьтесь.
Источники должны быть-это важно. Но для вас нет, это видно)) добра вам и штанов, чего ещё там?)
Спасибо, у меня все есть, а вы свои берегите, жэнщина:)
любименькая• 28 мая 2022
Я живу в Австрии сейчас. Жили у людей, пора выселяться. (Договаривались на месяц - живем больше двух). Нам помогут найти жилье здесь же, из-за того, что дети в школах уже. Но из-за этого лишат пособия. А у нас реально это все деньги что есть. Еще и нужно вернуть за июнь, сказали(( На работу нужно идти, но курсы немецкого на носу (все советуют обязательно идти. Ходила за ними 2 месяца). Как то так. Пока работать не получится. Отдыхом врядли назовешь. Постоянно люди рядом, в напряжении и ты и дети. Что бы ничего не испортить, что бы чисто постоянно. Вечно искать дешево еду, все узнавать, все справки и тд. Не вижу перспектив вообще. Домой возвращаться - тоже уже и работы нет и стреляют, и все угрожают город захватить. Я потом себе не прощу, если вернусь с детьми и такое. Ни о каких путешествиях, отдыхе и речи нет. Чувстуючто ухожу в депрессию и мысли уже темные все сложнее гнать из головы (и да, я знаю что большинству украинцев сложнее) как то так
Ответ дляУкраїна понад усе!
да, остальные пусть ждут пока в их городе будет горячая точка. потом пусть выбираются под градами но зато ж молодцы, досиделись.
Залатавая• 28 мая 2022
Ответ дляПопижёновна
Тут не сравнимо.
Мне просто есть, с чем сравнить.
Я в Украине, никуда не выезжала.
Тут не сравнимо.
Мне просто есть, с чем сравнить.
Я в Украине, никуда не выезжала.
Вот это ,про шансов меньше ,ну ооочень хреново успокаивает, особенно , когда ты ракету уже по вибрации стен узнаешь и научилась отличать крылатую от противокорабельной. Это я из спокойного центра.
П.сы : оценивать шансы тоже спорно. Только когда прилетели ракеты, то родственники узнали , что на неработающую базу военные что-то по тихому и ночью завезли.
Попижёновна• 28 мая 2022
Ответ дляЗалатавая
Я была больше месяца в оккупации.
Выезжала через фронт (8 часов на линии огня). И сейчас месяц на подконтрольной территории.
Мне есть, с чем сравнить..
На подконтрольной я вернулась к жизни. Вздохнув полной грудью. Правда не сразу. И сейчас начало снова накрывать. Но уже не за той опасности, из-за другой. Как дальше жить, и что делать с двумя сумками и двумя детьми.
Собираюсь возвращаться ближе к фронту. Ближе к дому
Мне есть, с чем сравнить..
Залатавая• 28 мая 2022
Ответ дляПопижёновна
Я была больше месяца в оккупации.
Мне есть, с чем сравнить..
Я из Харькова. Ненормально называть прилеты -спокойствием. Да , это не СС. Но это тоже война.
Ms. Доброта• 28 мая 2022
Ответ дляЗалатавая
вы стебетесь? Для вас нет разницы - Черновцы, Тячев, Мукачево и Мариуполь, Луганск?
Попижёновна• 28 мая 2022
Ответ дляЗалатавая
Для меня - спокойствие в центральной Украине.
Вы хотите меня в чем-то обвинить? Ну может немного психически заболела после оккупации и выезда через русские блок посты и фронт.
любименькая• 28 мая 2022
Ответ дляПопижёновна
Вы может и умная, но наглая.
А есть ещё умные и честные
Как Вы в точку
Залатавая• 28 мая 2022
Ответ дляПопижёновна
Я уехала из Харькова в центральную . Три прилета, около 30 ракет. Нихрена тут не спокойно.
Вас я ни в чем не обвиняю. Просто у меня чувство, что у нас формируется какое-то искаженное ’нормально’.
Нормально спать в подвале или коридоре , нормально гулять , когда воет сирена и тд ,и тп.
Ms. Доброта• 28 мая 2022
Ответ дляПопижёновна
Я была больше месяца в оккупации.
Мне есть, с чем сравнить..
вы с детьми? не едьте туда, там будет мрак. Если не у себя дома, то лучше в реально более спокойном регионе.
Ровно, Тернополь, Хмельницкий, Черкассы, Черновцы и все что вокруг - очень много помогают. Селят в общагах, есть помощь. Помогают найти работу. В беде не оставят.
Закусенец• 28 мая 2022
Ответ дляУкраїна понад усе!
Вона киянка взагалі-то) а в Львові там щось фігню жила
Попижёновна• 28 мая 2022
Ответ дляMs. Доброта
Да, двое детей и кошка
Попижёновна• 28 мая 2022
Ответ дляЗалатавая
А как по-другому?
Нам нужно продолжать жить.. время нам никто не вернет
миссАрфография• 28 мая 2022
Все замечательно конечно. Но как же мужья??? Все так легко бросили мужиков и хвастаются кто какую халяву нашёл. У кого муж хороший и что-то есть в Украине ( недвига, бизнес) тот не будет сидеть заграницей .
Я в Греции. Жили два месяца у родственницы. Потом она такая: ах, я забыла сказать, но вам 20 мая надо выезжать, муж нервничает. Сейчас переехали в отель. Дохера денег. Я не оформлялась. Еду домой через 2 недели. Если что уедем обратно в другую страну.
Сигарный шланг• 28 мая 2022
Ответ дляБритоножка
В стране война,нет безопасных районов.
Шо вы говорите?) Хотите сказать что в черновцах иванофранк ужгороде, кропивницком, виннице также опасно как славянске, краматорске, северодонецке ,харькове, николаеве....????
Сигарный шланг• 28 мая 2022
Ответ дляЯ Главная
У меня много знакомых сейчас в Европе и никто так не устроился, как здесь фантазируют. Что мы все делаем не так?
Вот и у меня такие же, питаются просрочкой из супермаркета, ралуются купону на продукты на 50 евро, купленным вещам из секонда, зато тут всех кружат кружат