Подскажите, пожалуйста, какой безопасный препарат можно дать коту перед дорогой, чтобы не кричал? Очень плохо переносит дорогу, домашний кот. Доехал из Харькова до Полтавы и дальше не смогли его везти. Очень кричит.((
Ответ дляSveterok
Есть какой- то специальньій ошейник. Ехала в поезде и везли кота на поводке ,сказали кот тихий,бо спецповодок какой- то. Узнайте. Кстати ,ехали в Харьков уже
Он поводки вообще не признаёт. Нервничает если надевать. Не знаю, будет ли терпеть ошейник…) Спасибо!
mamamelani• 29 мая 2022
Донька давала декілька тижнів краплі кіт баюн, сильні і дорогі якісь іще краплі у капсулах, одну в день, перед і під час дороги і дві доби! всі 3600 км киця орала!
Лікар перед поїздкою казав, що може не доїхати живою, бо місяць до того перенесла важку операцію, але приїхала і вела себе, як ні в чому не бувало, тільки інших пасажирів шкода)
Не страшно, що оре, головне, щоб пила у дорозі.
Ответ дляmamamelani
Спасибо!)))
0208mariia• 29 мая 2022
Ответ дляИнга26
Спасибо! Вы своему давали? Не было побочки?
Я своему давала. Сонный был, спал много. Оно на травах
Норвежская_лесная• 29 мая 2022
Почитайте информацию о кот Баюн. Там в составе вещества, которые наоборот возбуждают котика
Tolko-beauty• 29 мая 2022
Ответ дляИнга26
Давала, не было
Ответ дляВера15
Я своей давала, трое суток ехали в Польшу, до этого ничего раньше такого не давала. Всё хорошо, кошка была спокойная, давала 1 таблетку в сутки. И шприцом без иглы немного воды вливала, каждые пару часов.
Я видела, что в каплях Котбаюн. Или есть разные формы?
Kupiryukzak• 29 мая 2022
Я вот это сейчас даю своим котикам. В ветеринарной аптеке посоветовали. И ещё упаковочку в тревожный кошачий чемодан положу, у меня уже есть горький опыт, когда кошку из за стресса не смогла перевезти.
Kupiryukzak• 29 мая 2022
Ответ дляviika65
замотать переноску пеленкой или простынью. что бы не видел ничего.
Это бесполезно. Коты боятся шума.
Я давала такое...по инструкции на его вес нужно было дать две таблетки.
Посовету ветеринара дала одну а через 4 часа ещё одну...Ехали долго -4 часа машина,затем пару часов в аэропорту и перелет 4 часа.Кот ужасный трус,в машине проспал,в аэропорту был и тих и напуган, надеюсь в самолёте спал(сдавала в багаж,не проходил по весу в салон). Отошёл достаточно легко,с учётом что сменили страну,новый дом и т.д.Ни рвоты ни поносов запоров .Короче нам подошло.Удрбно тем что не нужно давать несколько дней,при внезапной дороге самое то
Ответ дляKupiryukzak
Я своему тоже такие перед переездом давала. Нормально перенёс.