Вредняжка• 29 мая 2022

Начали сильно отекать ноги

С почками и сердцем проблем нет. Ноги отекают, и чувствую некоторые вены болят, как будто в вене скоро судорога будет.. Икры очень твердые стали(
Может совпадение, но началось это после ежедневного ношение кроссовок. Одни х таких кроссов мене немного жмут в длину( Те кроссы, что малы уже не ношу.
Что мне делать?
Ms. Dolly• 29 мая 2022
Водичка не виводиться з організму. Мабуть щось із харчуванням. Треба більше білків і менше солодкого і мучного
Головная• 29 мая 2022
Может варикоз начинается? Сделать УЗИ вен, пропить Детралекс.
Мой завтрак• 29 мая 2022
Звідки знаєте що не а проблем із сердцеи та нирками? Перевіряли?
LvivLady• 29 мая 2022
Варикоз
ПИПИКНУТАЯ• 29 мая 2022
пройдіть курс лімфодренажних масажів.
Схоже на застій лімфи
Котя_люлю• 29 мая 2022
Быстро устаете, одышка, лишний вес?
Пушка заряжённая• 29 мая 2022
Моей сестре врач рекомендовал утром делать 100 прыжков для разгона лимфы. Хорошо помогает. Но она ещё в комплексе таблетки пила.
Не жена• 29 мая 2022
Автор, причина это обувь. Выбросите свои жмущие ваши ноги кроссовки.
Я на своем опыте убедилась, что от обуви может быть даже геморрой. Купила себе туфли, вроде бы по размеру, а когда носишь, пятка не держится и шлепает, как в шлепках, а сререди полоска над пальцам впивается. Естественно, чтобы они не шлепали, я как будто поджимала пальцы или растопыривала. Не очень помню, потом это было уже еа автомате. И за один рабочий день такой нефизиологической носки заработала себе воспаление, болела вся промежность, помогли только свечи от геморроя, которые пришлось проставить курсом.
Я даже вспомнила китайских женщин, котрым в детстве стопу деформировали, чтобы выгодно замуж продать. У них после этой деформации стопы мышцы влагалища были какие-то такие, что их мужья платили большие деньги за такую жену.
Самое интересное, что туфли я не выбросила и в следующем сезоне снова обула, и снова заработала геморрой.
автор Вредняжка • 30 мая 2022
Ответ дляКотя_люлю
Быстро устаете, одышка, лишний вес?
Все, кроме одышки
автор Вредняжка • 30 мая 2022
Ответ дляПушка заряжённая
Спасибо, попробую!
автор Вредняжка • 30 мая 2022
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
пройдіть курс лімфодренажних масажів.
Схоже на застій лімфи
Может быть
автор Вредняжка • 30 мая 2022
Ответ дляНе жена
Ого
Вот и я сразу подумала что от обуви
Не жена• 30 мая 2022
Ответ дляВредняжка
Ого
Вот и я сразу подумала что от обуви
Но у меня вены очень чувствительные: не то съешь или выпьешь, сразу чувствую. Но поменяйте обувь. Можете не выбрасывать пока), и увидите, что ногам стало легче.
Котя_люлю• 30 мая 2022
Ответ дляВредняжка
Все, кроме одышки
Сделайте хотя бы кардиограмму, а в идеале и узи сердца.
И сведите к минимуму соль, постепенно уменьшайте ее количество.
Кардиолог вам обязательно пропишет мочегонные препараты.
sky-labs• 30 мая 2022
Ответ дляПушка заряжённая
Прыжки - отличная профилактика застоя. Выполнять их раз в день маловато, лучше 2-3.
Но есть еще и основная причина отеков, ее нужно искать и устранять
Пушка заряжённая• 30 мая 2022
Ответ дляsky-labs
Ну у сестры-то проблема была с лишним весом. Таблетки пропила, прыгает исправно, похудела. Слава Богу отечность совсем небольшая, но ей бы еще килограмм 20 скинуть, думаю и отечность совсем уйдет.