Ду да ду да ду• 30 мая 2022

Парфманьячки, порадьте парфум, щоб пах свіжістю, морем, сілью, соснами

Свіжевипраною білизною. Асоціювався з вітерцем і білою сорочкою.
Таке щоб ні душі не знайшлося сказати «які важкі і душні парфуми, фу»

І щоб не ніша.
Грошей не дуже є. Відливант куплю на літо. Але ніша навіть відливантом дорого.

Раніше подобалися Арман басі ін ред, Босс вумен («жінка босс», бо ще є хуго вумен, та фемм, можна заплутатися у варіаціях).
Далі Сі енд Сан, дезік Ох з 90 тих «гармонія».
Що ще порадите?
Щоб підходило під опис)

Дякую за відповіді )
автор Ду да ду да ду • 30 мая 2022
Ответ дляCocomamzel
Сады Средиземноморья или сады Нила пооробуцтк, это больше акватические, или вода чудес
Сади ніла мені дуже сподобалися, але вони мають зелені нотки які мені і подобалися і душили одночасно.
Той випадок, коли хочеться отак пахнути, але не підходять.
Парфуми супер)
Інших не знаю. Подивлюся

автор Ду да ду да ду • 30 мая 2022
Ответ дляАлина-1240
Вот,вам наверное мой парфюмерный кошмар подойдет))
Погукаю, дякую. Голубий колір флакону дає надію, що це те що треба))
автор Ду да ду да ду • 30 мая 2022
Ответ дляКашка-маняшка
Под ваш запрос и не дорого.
Дякую)
автор Ду да ду да ду • 30 мая 2022
Ответ дляБлагоуханочка
Ось якраз те, що ви описали.

Може сподобатися, я б не назвала це парфумом, але ароматичною водичкою.
Вартiсть 200 з чимось грн була до вiйни в Епiцентрi ( Киiв). Менi зайшла.

https://www.fragrantica.ua/perfumes/Tesori-d-Orien...
Дякую. Якщо десь побачу, то потестую. У нас в Епіцентрі такого немає)
ShellyBelly• 30 мая 2022
Ответ дляДу да ду да ду
Ой, так). Продавець поставив мені в подарунок пів мілілітра і вони дуже делікатні, витончені. Це не мильна груша Монталя, це щось таке жіночне і витончене)
Краса.. і також обов‘язково відливант планую брати.
Але зараз шукаю свіже-свіже море, без цитрусів)
Такі аж до чоловічих що б
Тоді sycomore chanel сподобаються Вам. Це сосни в усій красі і трохи до чоловічих(тому і унісекс),але ж ціна там...сама відливант відносила-краса. Але вони не море,вони більше хвоя)
автор Ду да ду да ду • 30 мая 2022
Ответ дляginora
дякую)

джо малон це просто моя мрія була по опису) ну от ви сказали, що вони не тримаються, вже не хочу)))

а ви тестили Парфюмированная Вода Sel d´Azur від ів роше?
Ні, не тестила. По опису морський бриз. Цікаво стало)
Кокосиха• 30 мая 2022
Ответ дляДобрый Жук
Байредо африканский бал попробуйте, правда не солью, но мне тоже достаточно свежестью пахнет, майским воздухом
Да какая там свежесть? Откуда? Как прокуренный мужик на раскаленном пляже.
автор Ду да ду да ду • 30 мая 2022
Ответ дляShellyBelly
Дякую. Почитаю відгуки. У Шанелі мені фреш зелені подобаються. Маю ще трошки
автор Ду да ду да ду • 30 мая 2022
Ответ дляОтполированный Артем
Обожаю такие темы. Духи с запахом моря или соли ... При том, что ни то ни другое ни чем не пахнет...
В Хорватіі увечері під соснами на березі моря є такий неймовірний запах, що описати не можу словами.

Вэнди Стар• 30 мая 2022
автор, попробуйте Sailing Day Maison Margiela или Tom Ford Mandarino Di Amalfi
и самый недорогой из приличных на мой вкус мне кажется L’Eau Kenzo Pour Femme
Добрый Жук• 30 мая 2022
Ответ дляКокосиха
У вас значит такая кожа🤷‍♀️
Ласунка• 30 мая 2022
Ответ дляОтполированный Артем
Вам не пахнет, а по сути пахнет
Ласунка• 30 мая 2022
Автор, попробуйте молекулу 01.
Вэнди Стар• 30 мая 2022
и если нравится брутальный морской аромат мужского типа - Hermessence Epice Marine Hermès
Вэнди Стар• 30 мая 2022
Ответ дляКокосиха
согласна, свежести там нет вообще.
Вэнди Стар• 30 мая 2022
Ответ дляЛасунка
Автор, попробуйте молекулу 01.
очень специфически и на любителя, не на всех играет.
Кокосиха• 30 мая 2022
Ответ дляВэнди Стар
Плюсую. Капелька на женской коже вполне красиво звучит.

Еще можно старые добрые Aquawoman Rochas .
Свезло так свезло• 30 мая 2022
Ответ дляДу да ду да ду
я его тестила всего один раз, в магазине. вроде неплохой)
вот сейчас вспомнила)
Вэнди Стар• 30 мая 2022
Ответ дляКокосиха

да, и их можно, но они не очень стойкие.

anita lis• 30 мая 2022
протестируйте этот, не скажу что он свежак но мне зашел. Распыляю облачко и вхожу, очень стойкий. https://www.fragrantica.ua/perfumes/Roberto-Cavall...
Ива Купальская• 30 мая 2022
Ответ дляТАЗератти
Солью пахнет Jo Malone London Wood Sage & Sea Salt. Но он на любителя, звучит не очень женственно)))
о, пошла я на фрагрантику....)
Ласунка• 30 мая 2022
Ответ дляВэнди Стар
Самая нежная и самая подходящая под хотелку автора, а вот как сядет и раскроется, это другой вопрос. Парум иликов на пробу не помешают.
Ива Купальская• 30 мая 2022
Ответ дляДу да ду да ду
Дивлюся в сторону іх і кензо ле пар (якось так)
Візьму декілька, щоб хоч один підійшов))
Але я думала над тими старими лай блу. Без лимона. З лимоном кращі?
Лайт Блу не понравился, а Кензо еще с институтских времен всегда в полке есть) До Кензо у меня был аналог: синяя рубашка Сони Рикель. Это снятка, купила с трудом в коллекцию, но пахнет отпадно. Так же приобрела из этой группы указанный вами Дали соль.
Ива Купальская• 30 мая 2022
Ответ дляCocomamzel
Сады Нила сейчас от 2100 до 2500 за 30 мл( как-то не алё( У меня были, да, они неплохи по-своему, и я бы вернула в коллекцию. Но они у меня точно будут не первым выбором) И что-то отзывы на них испортились, мол - дороговато за парфюм, у которого есть подобные зеленые аналоги...(
Ива Купальская• 30 мая 2022
Ответ дляginora
автор, підкажіть, будь ласка, у вас Далі Сі енд Сан як тримаються?
бо в мене недовго(((
да, они не стойкие( быстро улетают
Ива Купальская• 30 мая 2022
Ответ дляАлина-1240
я тоже при перелистывании страничек магазинов постоянно покупаюсь на его красивенькую бутылочку))
Ива Купальская• 30 мая 2022
Ответ дляБлагоуханочка
Також спробуйте Elizabeth Arden Mediterranean, вони теж схожi.
Только приобрела к весне) Морем точно не пахнут) Для меня они более легкий аналог ракушки Лакруа, той, которая флораль (тоже есть вживую, сравнила)
Ива Купальская• 30 мая 2022
Ответ дляКокосиха
Вот да, из всех байредо смогла осилить только мохаве гоуст и ла тюлип, и всё(
автор Ду да ду да ду • 30 мая 2022
Ответ дляИва Купальская
Що вам більше подобається : Кензо чи Далі?
ДинамоКит• 30 мая 2022
Мой любимый на лето Sandflowers Montale, совсем не похож на типичный Монталь, очень свежий, для меня это запах лета!