Манька Галченок• 30 мая 2022
Удаление вен. Какой способ лучше? Кто делал?
Добрый вечер! Нужно удалить вены на ноге. Был тромбофлебит поверхностных вен. Врач говорит, что нужно удалять потому что в любой момент может опять быть. Стоит вопрос какой метод лучше из ниже указанных и в какой период лучше (в холодный или теплый, учитывая что прийдется носить компрессионный трикотаж).
Методы
минифлебэктомией– удалением варикозных вен через 1 или несколько проколов кожи;
эндовазальная лазерная коагуляция – «запаивание» лазером поврежденных вен;
Просто читаю про Лазер многие пишут что долго восстановление, нога болит долго, и нога не преобритает нормальный цвет. Спасибо за ответы
Методы
Не фонарь• 30 мая 2022
Муж делал 16 апреля, на следующий день сел за руль, ехали 700км, носил компрессионный чулок 1,5 месяца, нога болела месяц, сейчас все ок, синяки сошли, делал лазером.
Любящая болтать• 30 мая 2022
Мені робили комплекс: мініфлебектомію і лазерну коагуляцію. Місяць в панчохах. Звісно, краще робити не в спеку.
МЧСница• 30 мая 2022
Ответ дляЛюбящая болтать
Аналогічно, через годину пішла додом
ТигрЛьвович• 30 мая 2022
Ответ дляArines_
Это врач по УЗИ индивидуально определяет.
Если нужно могу порекомендовать отличнейшего хирурга, флеболога.
Порекомендуйте, пожалуйста
ТигрЛьвович• 30 мая 2022
Как правило, врач по состоянию вен сам предлагает лучший метод удаления. Хорошо, чтобы врач владел всеми методами и они были в клинике.
irisha.rom• 30 мая 2022
Ответ дляArines_
Клиника ’Нове тіло’, доктор Тихонов Александр Анатольевич. Он очень много лет занимается венами. Чудесный хирург и замечательный человек. Среди моих знакомых многие у него вены убирали. И да, всё очень быстро. Вот ссылка на него в ФБ
По цінах не зорієнтуєте?
Ответ дляirisha.rom
По цінах не зорієнтуєте?
К сожалению, не подскажу. В сентябре 2021г. его консультация и УЗИ вен (он делает всё сам) в общем стоили 700 грн. А по операциям, там всё же всё индивидуально. Да и не факт, что операция точно будет нужна. Без УЗИ вен это никак не определить.
irisha.rom• 30 мая 2022
Ответ дляArines_
Дякую
Тут как тут• 30 мая 2022
Лазер, лучше осенью. Муж делал в 2009- 2010 году, не помню чтобы он жаловался на боль.