Alena_Kunica_• 31 мая 2022

Как отучить щенка подбирать всё подряд на улице?

Все молниеносно тянет в рот!!! Секундой! Я уже не знаю как отучить ((( что предпринять? ((
Oleksa1551• 31 мая 2022
Так а как отучить.. Он это расценивает как добычу. Надо следить.
Алина-1240• 31 мая 2022
Одергивать поводок
tushka123• 31 мая 2022
И приучать к наморднику тоже))))
Trink• 31 мая 2022
Антуан Наджарян - рекомендую его видео
Роллс-Ройс• 31 мая 2022
Сколько щенку? Какая порода?
Как вариант, купить мышеловки, ослабить пружину. Разложить по маршруту вашему с кусочками еды. Обычно после 3 уже не подбирают. Повторить через пару недель.
птицаворона• 31 мая 2022
Вы пишете, что ’уже’ не знаете, как отучить. Что пробовали уже?
автор Alena_Kunica_ • 31 мая 2022
Ответ дляРоллс-Ройс
Сколько щенку? Какая порода?
4 месяца. Цвергшнауцер.
автор Alena_Kunica_ • 31 мая 2022
Ответ дляптицаворона
Одергивать, изо рта вынимать, каждую секунду что-то подбирает...
Колючая Роза• 31 мая 2022
Ответ дляTrink
Антуан Наджарян - рекомендую его видео
поддерживаю. У меня собаки нет, но как то попала на его видео в ютубе, целый вечер не могла отторватся, как он работает с животными и хозяевами)
Марфа Вас• 31 мая 2022
Гуляли в наморднике до года. Потом как то сам перестал подбирать, максимум понюхает. И дома перестал есть все подряд, как в детстве.
Роллс-Ройс• 31 мая 2022
Ответ дляAlena_Kunica_
4 месяца. Цвергшнауцер.
Я с овчаркой ходила, а с нами были мелкие. Таким способом отучали от подбирания. Пробуйте.
автор Alena_Kunica_ • 31 мая 2022
Ответ дляМарфа Вас
Намордник тяжело переносила собака?
автор Alena_Kunica_ • 31 мая 2022
Ответ дляTrink
Антуан Наджарян - рекомендую его видео
Спасибо, обязательно посмотрю
автор Alena_Kunica_ • 31 мая 2022
Ответ дляРоллс-Ройс
А им не больно?...
Роллс-Ройс• 31 мая 2022
Ответ дляAlena_Kunica_
А им не больно?...
Нет, страшно что пружина щелкает. Пружину нужно чуть ослабить.
tarveldy• 31 мая 2022
З доберманом допомогло щипати за жопу, а от таксі все пофігу
автор Alena_Kunica_ • 31 мая 2022
Ответ дляtarveldy
Побирает всё... Траву, вертолетики, любой кусок овоща, мяса или рыбы, палки, пробки... Сегодня пришли с улицы и она вырвала комок с кормом... Ела в 12,рвала где то в 14:30
.. Я на работе, меня колотит и дома сын только 12 лет. Попил её, лежит сейчас
JaSonechko• 31 мая 2022
Ответ дляКолючая Роза
Он сторонник жестокого обращения с животными и ничего общего с кинологией не имеет.
Можно насильно задавить одну проблему,нажив ворох других.
JaSonechko• 31 мая 2022
Автор,я просто надела намордник. Только не медицинский,а такой,чтоб можно было свободно открыть пасть и высунуть язык. К нему надо приучить. В сети много видео. Идея в том,чтоб собака сама в него совала морду,привлекаемая лакомством. Одевается не сразу и на короткое время сначала.
Сейчас моей собаке 11 мес. С удивлением заметила,что если снять намордник,собака перестала жрать палки,пакеты,фантики,бумажечки,влажные салфетки и т п. Хитами остаются кости,заботливо вынесенные бабульками для бездомышей (видимо, чтоб добить,но они ж неубеждаемые).
Можно отучать,научив дома плевать ценность в обмен на более ценную едулечку. Кусочек сушеного легкого там или отварное мяско. Ну или за что там Ваш малыш готов собачью душу продать) Научитесь дома - двигайтесь на улицу. Там можно заранее накидать своих ловушек и набрать с собой гораздо более привлекательных вкусняшек.
Кстати,с точки зрения собаки это хозяин идиот. Они ж хищники-падальщики. Если лежит кость - она ничья. И это круто найти такое сокровище. И тут дикий хозяин зачем-то отбирает. А кость уже собачья,никаких прав на нее хозяин не имеет. В природе даже у самой чахлой псинки в стае никто ничего отбирать не будет. Получается,хозяин - неадекват. Так ладно б себе забрал и съел - нет же,он еду выкинул. Совсем неадекват) Еще и орет почему-то)
Trink• 31 мая 2022
Ответ дляJaSonechko
где там жестокое???
Марфа Вас• 01 июня 2022
Ответ дляAlena_Kunica_
Намордник тяжело переносила собака?
Нет, нормально. Главное - размер правильно подобрать.