Добрый день.
Возможно кто то заводил кота при наличии взрослой кошки дома.
А каком возрасте вы его кастрировали?
Кошка стерильна, вопрос не в котятах.
Хотелось бы парня кастрировать до первой метки.
Запланировала в 8-9 месяцев.
А каком возрасте вы его кастрировали?
Кошка стерильна, вопрос не в котятах.
Запланировала в 8-9 месяцев.
В ветклинике сказали, что в 8 месяцев уже все сформировано и можно кастрировать. У меня последний раз кот парень был 15 лет назад, я уже забыла в каком возрасте его кастрировали.
Цвіту і пахну• 31 мая 2022
Я, каструвала в 7 місяців, все одно її ганяє і робить ’садки’, не знаю що за фігня. Зараз йому рік.
Цвіту і пахну• 31 мая 2022
І коли принесете додому, після клініки, будьте обережні , бо мій ’ упісявся’ на диван, не відійшов від наркозу, нижня частина тіла була нечутлива ( залишився запах.
JaSonechko• 31 мая 2022
Ответ дляЦвіту і пахну
Ну Вы ж лишили парня только яиц, уй же на месте)
Если серьезно,кастрация не убирает садки ни у котов,ни у кобелей. Так шо у Вашего все ок)
JaSonechko• 31 мая 2022
Ответ дляЦвіту і пахну
Есть готовые средства из зоомагазина,расщепляющие мочу. А можно ее расщепить содой,перекисью и, кажется,уксусом. Гугл подскажет,как. Запаха не будет. Я пробовала.
Цвіту і пахну• 02 июня 2022
Ответ дляJaSonechko
Тю, то який тоді сенс?)
Цвіту і пахну• 02 июня 2022
Ответ дляJaSonechko
Дякую!
Ответ дляJaSonechko
У меня был кот 15 лет назад. Потом взяли кошечку, оба стерильны. Он ни разу не не трогал. Жили как брат с сестрой
JaSonechko• 02 июня 2022
Ответ дляЦвіту і пахну
Тю, то який тоді сенс?)
Не будет потомства,должны исчезнуть метки,возможно,профилактика онкозаболеваний половой сферы. Насчет последнего именно у котов не уверена.
Орать же ж тоже не будет.
JaSonechko• 02 июня 2022
Ответ дляKupiryukzak
Я не врач. У ветов подслушала. Они и говорят,что если садки остались,то это не патология. Т.е. они могут быть,а могут и не быть.
Цвіту і пахну• 02 июня 2022
Ответ дляJaSonechko
Орать же ж тоже не будет.
Просто всі говорять про кастрацію як про панацею. В статтях часто пишуть, сто садки після кастрації бувають, але вкрай рідко. Якщо у кота вже звичка. Але у мого не було звички.
Цвіту і пахну• 02 июня 2022
Ответ дляJaSonechko
Просто мій агресивно атакує кішку, нападає, гризе шию.
JaSonechko• 03 июня 2022
Ответ дляЦвіту і пахну
Возможно,стоит обратиться к другому врачу? Я не знаю,как такое возможно,но вдруг часть ткани недоудалена? Ну или кот крипторх,одно опустилось,одно так и осталось в брюшной полости.
Цвіту і пахну• 03 июня 2022
Ответ дляJaSonechko
Також про це думаю. Але збиралась звернутись до того самого, бо коштів на життя не вистачає. А потім якось забила, якщо чесно. Тільки повернулись на роботу , перевели на пів ставки. А в мене вже баланс мінусовий на картці. І це тільки початок. Якби точно знати що вирішиться, а не так, потеревенити за мій кошт та УЗД зробити.