Kukysya• 31 мая 2022

После укола кошка не чувствует лапку

Ребят, сделали сегодня кошке укол, орала как дикая, лапке очень больно было,она ее прижимала к себе. Потом успокоилась, доктор сказал, что там в составе есть витамины и противоглистное, поэтому ей больно. Но....у нее отсутствует чувствительность от колена до мочек, я ее трогаю,а ей хоть бы что, вторую лапку,то сразу убирает, на второй ноге. И сидит очень странно ,одна лапа нормально, а вторая как неконтролируемая. Это пройдет? Что-то я переживаю очень. Она восстановится?
автор Kukysya • 31 мая 2022
Может кто сталкивался с таким? Или может ветеринары есть?
Заkoхані• 31 мая 2022
Кошка сама сказала про чувствительность?
Автор, все будет хорошо. У кошки стрес.
Заkoхані• 31 мая 2022
В составе укола есть анастезирующее вещество?
автор Kukysya • 31 мая 2022
Ответ дляЗаkoхані
Автор, все будет хорошо. У кошки стрес.
Нет, просто обычно,когда ее за заднюю лапку трогаешь она ее забирает. А эту не забирает.и она очень горячая по сравнению с другой лапкой
автор Kukysya • 31 мая 2022
Ответ дляЗаkoхані
Я не знаю, доктор не называл препарат
Алина-1240• 31 мая 2022
В нерв попали
bella-mafia• 31 мая 2022
Отвезите лучше к другому врачу, по горячим следам
автор Kukysya • 31 мая 2022
Ответ дляАлина-1240
В нерв попали
Она отойдет или нет? Лапка восстановится????
Алина-1240• 31 мая 2022
По идее да
Алина-1240• 31 мая 2022
Ответ дляKukysya
У нас ветеринария в плачевном состоянии в стране,кроме критических ситуаций и к проверенному врачу туда и ходить бесполезно.а зачем те витамины и противоглистное вообще кололи?с чем вы туда первоначально обратились?
Заkoхані• 31 мая 2022
Ответ дляKukysya
Скорее всего отойдет. Нужно подождать.
Плохо что не знаете что за укол.
katya-lucky• 31 мая 2022
Какое противоглистное можно было уколоть, да еще и вместе с витамином.
Скорей всего кошке попали в нерв. Тут или со временем пройдет. Или нет
автор Kukysya • 31 мая 2022
Ответ дляАлина-1240
По идее да
Я уже ужасов в интернете начиталась, что если что-то там зацепили, то уже не восстановится, вот и переживаю теперь
автор Kukysya • 31 мая 2022
Ответ дляАлина-1240
Проглистовать, профилактика
Заkoхані• 31 мая 2022
Ответ дляKukysya
Не накручивайте себя.
Алина-1240• 31 мая 2022
Ответ дляKukysya
Смотря как зацепили,что укололи,сколько укололи.но по идее должно отойти
Заkoхані• 31 мая 2022
Ответ дляKukysya
Я не знаю, доктор не называл препарат
Если в составе есть анастезирующее вещество, то оно дает эффект онемения (по аналогии с лечением зуба)
Алина-1240• 31 мая 2022
Ответ дляKukysya
Проглистовать, профилактика
Не нужна никакая профилактика,кроме прививки от бешенства раз в год,если кошка на улице и если есть много других животных.от глистов таблетки и сироп в дозаторе есть.с вас просто деньги выдурили
автор Kukysya • 31 мая 2022
Ответ дляkatya-lucky
Вот за это и переживаю, кололи вторую кошку, то она чуток похрамывает. А первую когда кололи, то она так орала, что я ее взяла на руки, так она мне пастью вцепилась в руку и прокусила, отдирали ее от меня
автор Kukysya • 31 мая 2022
Ответ дляАлина-1240
Она таблетки не ест, у нее от сиропов и таблеток какая-то пена или это слюна начинает жутко выделяться. У меня 2 кошки, одной стало плохо,начала ходить жидким со слизью и рвала. отвела к доктору, сказали глисты, вот ее лечили, они с одной миски. Поэтому и потащила вторую сделать укол от глистов.
Алина-1240• 31 мая 2022
Ответ дляKukysya
Оставьте кота в покое,не таскайте его по тем лечебницам,отойдет само.а то еще от этого укола последствий уколят что то,на тот свет отправится
Алина-1240• 31 мая 2022
Ответ дляKukysya
Берете кошку,коленями фиксируете,одной рукой пасть открываете,второй чем поглубже таблетку заталкиваете ,никуда не денеться,проглотит.с сиропом так же,чем глубже в пасть
bella-mafia• 31 мая 2022
Зачем такие издевательства над животным? Если животное не хочет таблетку, есть капли на холку.
tori35• 31 мая 2022
Есть таблеткодаватель для кошек ,очень удобная вещь .
JaSonechko• 31 мая 2022
Ответ дляKukysya
Она от страха орала скорее всего.
Моей один раз неудачно сделали внутримышечный укол,тянула лапку. Прошло очень быстро.
Глистогонят обычно или таблетками,или суспензией. Раз в 3 мес. Домашних и которые на корме тоже.
Витамины есть в виде таблеток,вкусных паст и т п. GimCat мультивитаминная паста,например. Но если кошка на корме,обычно витамины уже есть в его составе и без показаний их дополнительно не дают.
А кошка,часом,не шотландка?)
JaSonechko• 31 мая 2022
Ответ дляKukysya
Пена - это защитная реакция организма. Типа плевок по-нашему. Кошка решила,что если оно невкусное,значит,яд. Это не только Ваша,это все так)
Вы просто таблетки неправильно даете. Если открыть пасть и кинуть прям на корень языка, вероятность выплюнуть и запенить минимальна. Она просто сразу глотнет. Если закрыть ей пасть,погладить горлышко и подуть на носик,глотнет еще быстрее.
А доктор глисты на вид определил или все ж анализ сделал?)