Подскажите, пожалуйста, кто в курсе. Если пользуешься кремом для лица с азелаиновой кислотой, то можно на солнце без СПФ или нет? Спасибо
НеКонец-Света• 01 июня 2022
С одной стороны азелаиновая кислота не повышает сенсибилизацию, с другой - летом без спф пигментация может полезть, безотносительно крема. Купите крем с спф и не рискуете.
Королева спама• 01 июня 2022
Ответ дляНеКонец-Света
и мне подскажите, пожалуйста)
после использования средств с салициловой к-той летом на солнце можно ходить без защиты?
Ответ дляНеКонец-Света
Хотела ещё спросить, если у меня розацеа, то крема с спф 30 достаточно или надо искать 50? Просто не могу найти крем для кожи с розацея и защитой 50.
Пирожкиня• 01 июня 2022
у меня-таки полезла пигментация после кислот , пользуюсь теперь спф ..лучше используйте ...
Ответ дляКоролева спама
и мне подскажите, пожалуйста)
Нет нет и нет
Спф обязательно!!!
Заработаете пигментацию очень быстро!
Без разницы если кислоты вечером
То спф обязательно!!!!!
И круглый год!!!
Спф обязательно!!!
Заработаете пигментацию очень быстро!
Без разницы если кислоты вечером
То спф обязательно!!!!!
И круглый год!!!
Пирожкиня• 01 июня 2022
Ответ дляlesmille
После азелаиновой?(
Очень сочувствую (((
А вы не знаете хороший спф для кожи с розацея?
Очень сочувствую (((
не знаю , кислотами начала пользоваться не так давно .после какой кислоты не знаю , был крем с азелаиновой и пилинг молочной .хотя в принципе и до них на носу несколько веснушек вылазило , но сейчас и на скулах заметила , там никогда ничего не было ..спф купила из того , что было , в деревне сейчас
Королева спама• 01 июня 2022
Ответ дляdiana25
Нет нет и нет
Спф обязательно!!!
Заработаете пигментацию очень быстро!
Без разницы если кислоты вечером
То спф обязательно!!!!!
И круглый год!!!
Спф обязательно!!!
Заработаете пигментацию очень быстро!
Без разницы если кислоты вечером
То спф обязательно!!!!!
И круглый год!!!
огорчили((
на все кремы и тоники меня сыпет. спасает только салициловое мыло - от прыщей и жирности т-зоны.
а на улицу теперь надо( раньше годами не выходила почти днем, из-за графика работы
Капитанша• 02 июня 2022
Ответ дляlesmille
Смотря сколько времени вы проводите на улице. Там вроде на 5 нужно умножать
Капитанша• 03 июня 2022
Ответ дляlesmille
Спасибо, не поняла, что именно умножать на 5?
Допустим СПФ 30
30*5 минут = 150 минут вы будете защищены, потом надо обновлять
Допустим утром вы были на солнце час, потом в обед час - 120 минут на солнце - вам хватит СПФ 30