Ксеняи• 02 июня 2022

Кошка 15 лет МКБ.

Заранее благодарю за ответы..
Кошке 15 лет,за всю жизнь не сталкивались ни с одной болезнью, все время в квартире..питание исключительно корм...очень редко,по настроению кусочек молотого отварного филе.Корма которыми питались последние года 4- pro plan delicate,indoor,профилактика уринари,влажные корма тоже были.
3 месяца назад,пару раз пришлось взять с собой в гараж,естественно не отапливаемый...после этого,через неделю начала ходить в туалет часто и мяукать,еще через неделю в моче появилась кровь..К ветеринару возили,но,так как она домашняя и мягко скажем дикая..в руки не даётся,а врач не рекомендовал вводить наркоз ибо в силу возраста не вытянем...УЗИ и анализы у нас не взяли((((посоветовал pro plan UR,мало пьет-даю Гидру и в дальнейшем все таки провезти еще раз на осмотр...купили мы этот корм,в том числе и влажный-за неделю стало легче,крови нет,правда все время облизывает "то место"..
Вот вопрос..можно ли после pro plan UR пройдя курс ,в силу возраста,начать давать pro plan NF-для кошек с почечной недостаточносью..?
Masyutka• 02 июня 2022
С таким вопросом, наверное, лучше к ветеринару. Своему даём профилактику мочекаменной( royal canine urinary care)
amoa• 02 июня 2022
Мой кот несколько лет живёт на Роял Канин уринари. Мне кажется почечная недостаточность и МКБ это разное.
Igra idet• 02 июня 2022
У нее скорее всего цистит. Лечите его для начала
JaSonechko• 02 июня 2022
А про цистит у врачей мысли не возникали?
Ищите еще ветеринаров. Если это цистит,про план гидра его не вылечит.
JaSonechko• 02 июня 2022
Я с первой кошкой впервые обратилась к вету в кошкиных 16 лет. Нажито было много. Лечить было что. Даже операцию делали потом. Возраст - это не повод не лечить. Моя панически боялась улицы. Сам поход,даже если никто ее не касался,выливался в стресс. Но если б мы не обращались в клинику,прожила б она на года 2 меньше.
Versamix• 02 июня 2022
Возможно и правда цистит. У моего прЫнца были похожие ситуации. Правда, без крови. Дважды носила его в ветеринарку, ставили катетер, заливали Котервин( ну и антибиотики кололи+папаверин)
Спустя месяц история повторилась- ходит по чуть-чуть писать и часто. Я проколола папаверин 3 дня( 2 раза в день) и семь дней антибиотик давала- и о чудо! Кот вернулся к заводским настройкам)
автор Ксеняи • 02 июня 2022
Ответ дляJaSonechko
Гидру мы даем,так как она вообще мало пить стала последнее время,иногда может не пить сутки.Он хоть какой-то балансирует воду в организме.