Партизанка• 03 июня 2022

Во сколько ваши дети пошли в музыкальную школу?

В 10 лет уже поздно подавать документы? Или это нормальный возраст? Ранее никогда не смотрела в эту сторону, а сейчас сын начал говорить о том, что хотел бы заниматься... Интересуют ударные инструменты, вокал. Мы переехали в более менее спокойный регион, и вот я задумалась. Поделитесь опытом, пожалуйста
Пошаманю• 03 июня 2022
Отличный возраст👍

автор Партизанка • 03 июня 2022
Ответ дляПошаманю
Отличный возраст👍
Спасибо. Знаю, что одноклассники сына ранее с 1 кл уже ходили в музыкалку, вот и задумалась, стоит ли или уже поздновато
Форс мажор• 03 июня 2022
Я в 14 уже закончила муз школу. И сестра тоже. Но и в 10 можно начинать.
Оцененная• 03 июня 2022
дочка пошла в 12
автор Партизанка • 03 июня 2022
Ответ дляФорс мажор
А сколько лет учатся? Я в этом вопросе совсем не компетентна. Вам нравилось учиться?
Я еще волнуюсь, чтобы не сказал через пару лет, что не то, не нравится, не хочет больше
Разведка Маша• 03 июня 2022
Для ударных и вокала - самое оно.
Я закончила музыкалку по классу фортепиано.
Пошла в 8 лет, в 10 уже так сяк было желание, а позже - так вообще, но 7 лет закончила, документ для общего развития получила.
Разачаровусь_очень_быстро• 03 июня 2022
Ответ дляПартизанка
раз хочет-идите, мы в 6 пошли, в 9 бросили, нагрузку не потянул. сейчас 21 занимается самостоятельно, купил синтезатор. Есть возможность-пусть занимается
Разведка Маша• 03 июня 2022
Ответ дляПартизанка
Вы, главное, прислушайтесь.
Хотя мне окончание ’через не хочу’ тоже привило полезные качества.
автор Партизанка • 03 июня 2022
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Спасибо! Побегу в понедельник узнаю, не опоздали мы на набор на след.год)

Форс мажор• 03 июня 2022
Ответ дляПартизанка
Я училась 7 лет. На другие инструменты может быть меньше. Не нравилось, но родители заставляли. Может и ваш через время сказать, что надоело. Но это же не космос деньги, чтобы принудительно ходить заставлять.
Любовь Калистратовна• 03 июня 2022
В 11 и 12 лет
автор Партизанка • 03 июня 2022
Ответ дляРазведка Маша
Вы, главное, прислушайтесь.
Спасибо! Голос у него есть, слух тоже, но нет усидчивости пока, терпеливости. И вот быстро меняются ’хочу’... но напевает всегда что-то, нужно наверное пробовать, а вдруг понравится)
Разачаровусь_очень_быстро• 03 июня 2022
Ответ дляПартизанка
Даже если он захочет бросить, это не важно! Любое желание заниматься развитием надо поощерять если оно вам по деньгам. В школе пару месяцев ходила на курсы кройки и шитья, потом надоело и бросила, но база осталась, сейчас за 40 и я шью, не как профи на заказ, но себе платье, шапку сшить могу. Кто знает, как жизнь повернет.
Жирафовое варьенье• 03 июня 2022
В 7. Если вам просто так, то норм, а если серьезно настроены , то поздновато .
автор Партизанка • 03 июня 2022
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Вы правы, спасибо за совет! Главное еще время найти на все желания)
автор Партизанка • 03 июня 2022
Ответ дляЖирафовое варьенье
Серьезно - это далее продолжать музыкальную карьеру? Я пока не могу об этом говорить, если честно. Ребенок хочет один день быть ветеринаром, другой день - учителем, так что... Хочется, чтобы в будущем занимался тем, что нравится, а музыка ли это пока не знаю
Но в любом случае, как Вы говорите ’просто так’ - все равно должен же быть какой-то толк от занятий
Трахтибидох• 03 июня 2022
Моя в 5л пошла, проучилась 7лет, ноты в октаве не назовет, хотя и пианино у нее было. Я в пед училась , пианино дома не было. Ноты знаю, могу легкое что то сыграть.
МеняАЖтрусит• 03 июня 2022
Я пошла в 4 классе. И этот возраст оказался оптимальным для понимания музыки.
Пуки-куки• 03 июня 2022
Средний в 5,5. Остальных детей музыка не интересовала.