Мальчун-задирун• 03 июня 2022

Посоветуйте умерла кормящая кошка

Какое-то.... только что сбило машиной кошку кормящую которую я прикармливала.Остались котята на чердаке.Ориентировочно родились на Пасху.т.е. им 1 месяц и неделя...чем их кормить,как выманить из чердака может кто то подскажет и у кого то был такой опыт
Домашка• 03 июня 2022
Кормить можно уже всем. Если не жалко денег, купите влажный корм. Молоко уже должны лакать, можно наливать коровье.
__Kvitka__• 03 июня 2022
В месяц они уже чудесно едят сами, давайте размоченный корм, молоко, сырого мяска перемороженого ложите.
Когда кормите общайтесь с ними, старайтесь оставлять еду ближе к их выходу.
Если это уличные коты, то может и не приучайте к человеку, пристроить сейчас сложно...
автор Мальчун-задирун • 03 июня 2022
Ответ для__Kvitka__
Спасибо, уличные,но я их пока заберу в дом на лето если достану,они дикие сидят в досках на верху
автор Мальчун-задирун • 03 июня 2022
Вот такого размера, сегодня как раз фотографировала,но они вышли к кошке(((
Горськ• 03 июня 2022
В мене сусідка,дивлюся,варить серця курячі,кашу,молоко.Прибилися,хтось вивіз,то вона 4-х годує.
__Kvitka__• 03 июня 2022
Ответ дляМальчун-задирун
Нормально, будут уже есть мягкую еду
Больше времени там проводите. Котята смелые и любознательные, слезут и будете кормить, то привыкнут к вам
автор Мальчун-задирун • 03 июня 2022
Ответ для__Kvitka__
Нормально, будут уже есть мягкую еду
Но не все любознательные,они прятались если бы не кошка и достать их нереально,они не замёрзнут там от холода и голода я вот не знаю.....и сколько должно пройти времени
КАПСЛОЧНИЦА• 03 июня 2022
Ответ дляМальчун-задирун
Сейчас лето не замёрзнут. А голод из приведет к вам в поисках еды.
ОливьЕЖечка• 03 июня 2022
В идеале владный корм для котят. Если можете себе позволить. Можно сухой для котят в воде размачивать. Удачи Вам. Пусть все котятки выживут и найдут хороших хозяев
__Kvitka__• 03 июня 2022
Ответ дляМальчун-задирун
Через месяц уверена они будут уже по двору гасать и есть просить при виде вас
Добро с Кулаками• 03 июня 2022
У нас на работе когда-то кошка жила, попала под машину, котята остались двухнедельные( Пришлось выкармливать.
В вашем случае котята старше. Выйдут, когда проголодаются( замёрзнуть не должны уже
автор Мальчун-задирун • 03 июня 2022
Ответ дляДомашка
С деньгами пока туго,я переселенка поселили в дом частный временно,а тут такое....(((
Но буду покупать молоко им,есть от ребенка рисовая молочная каша
ФФФФристайла• 03 июня 2022
Правильно Вам написали - в таком возрасте уже можно не только мамкино молоко,а и более взрослую еду. У меня,правда,один был котенок такого возраста,не несколько. Я давала влажный корм. Поначалу котенок не понял,что оно еда. Но мой на руки давался и я кормила со шприца слегка разведенным водой паштетом для котят. Потом,когда мой малявк понял,что оно - еда,я стала насыпать в мисочку. Разок ткнула носиком и есть котенок стал сам. Про молоко спрашивала вета. Сказала не давать,у котов не переваривается лактоза. По натуралке для малышей не подскажу. Скажу только,что ее нельзя мешать с кормом, что это должны быть сырые мясные и не только продукты. Еду с нашего стола котам нельзя.
автор Мальчун-задирун • 03 июня 2022
Ответ дляФФФФристайла
Да их пять аж((но тут самое главное их достать хотя бы...
Чебуравлик• 03 июня 2022
Ответ дляМальчун-задирун
Если есть возможность связаться с волонтерами,то можно попросить котоловку, они маленькие, сами не смогут выжить ,их надо ловить ,подрастут немного и пристроятся,поверьте,у маленьких очень не плохие шансы найти дом,как раз привыкнут к рукам ,к человеку, конечно они диковаты, но это все поравимо и у маленьких довольно быстро. Если сами кушают, то лучше кормить паштетами, мяско меленько ,коровье молоко им нельзя ,можно при желании детское питание с рождения,в выводке могут не все уметь есть
ФФФФристайла• 03 июня 2022
Ответ дляМальчун-задирун
Как самый бюджетный вариант и такой,чтоб не навредить - сухой корм. Правда,я знаю такие,которые можно с 2х мес. Возможно,какие-то можно и с месяца. Я бы сначала размачивала. Залить теплой водой и дать постоять,чтоб размякло. С полчасика.
Сейчас я на кошку весом 3,3кг в месяц трачу на корм около 300грн максимум. Жрет йозеру,это супер-премиум. Ваши мелкие,много жрать не должны б.
Я думаю,проголодаются - пойдут на поиски)
автор Мальчун-задирун • 03 июня 2022
Ответ дляЧебуравлик
Тут село не думаю что такое вообще есть,как и волонтёры;(
Да уж чувствую веселуха....
Ms. При теле• 03 июня 2022
Ответ дляМальчун-задирун
коровье молоко слишком жирное для котят
Жена_КотораяСтена• 03 июня 2022
Ответ дляМальчун-задирун
Котята без мамки очень быстро приручаются. Если у вас есть время на них, то за неделю будут уже ручные
автор Мальчун-задирун • 04 июня 2022
Ответ дляMs. При теле
коровье молоко слишком жирное для котят
Почитала что можно разводить 1:2
автор Мальчун-задирун • 04 июня 2022
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Вот за неделю не умрут ли они с голода, конечно оставлять еду буду,но мне кажется некоторые не умеют кушать, только пить молочко....
Жена_КотораяСтена• 04 июня 2022
Приносите сырое, но перекрученные мясо. Уже можно. Не уходите сразу. Посидите возле еды. Котята от запаха мяса просто с ума сходят и начнут вылазить к вам. Оставляете еду, а на следующий день повторяет тоже самое.
автор Мальчун-задирун • 04 июня 2022
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Залезла сегодня к ним(это их первая ночь без мамы) а там тихо,ни шороха....я уже думаю может кот какой-то их съел...они по идее должны пищать...
автор Мальчун-задирун • 04 июня 2022
Я оставила им творог но никто до сих пор не вылез с 9 утра
Мой_ужин• 04 июня 2022
сьесть могут только новорожденных. Может водички еще налить им. И кашку молочную попробуйте
автор Мальчун-задирун • 04 июня 2022
Ответ дляМой_ужин
Нашлись, вытаскивали сегодня с мужем их целый день.5штук.
Мой_ужин• 04 июня 2022
Ответ дляМальчун-задирун
хорошенькие, хорошо хоть уже подросшие и проще выкормить будет
Жена_КотораяСтена• 05 июня 2022
Ответ дляМальчун-задирун
Может спали. Или затихли от страха. Если еду оставили, то можно позже глянуть. Может скушали. Жалко их.
автор ...Anna • 06 июня 2022
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Нашли,достали.Пока хозяин дома разрешил им жить в комнате,но это не надолго... нужно им срочно искать дом
Жена_КотораяСтена• 06 июня 2022
Ответ для...Anna
Я очень рада. Сейчас конечно пристроить из наверное будет сложно, но надеюсь, что им повезёт. Желаю вам удачи.