Распутница• 03 июня 2022

А вы кричите на детей?

Я стараюсь быть хорошей, понимающей, спокойной мамой, но иногда срываюсь(( сын (7 лет),все время хочет сидеть в телефоне, когда прошу выключить, - мне надо повторить 5 раз прежде чем он его выключит. За собой не убирает, все время нужно напоминать, что обертки от конфет нужно выбрасывать. Говорю позаниматься уроками - а зачем? я почему я должен? Заниматься уроками - только через мои огромные усилия и уговоры. Меня это сегодня выбесило. Ничего ужасного он не делает, но я устала работать попугаем и все повторять по 5 раз.. не понимаю, я много от него требую? или наоборот, недостаточно строгая? я не понимаю...
автор Распутница • 03 июня 2022
в общем, вопрос - что вы делаете, когда дели не слушаются и не хотят делать уроки?

КапитанльнаЯ• 03 июня 2022
постоянно, особенно на 7 летнего
Не стесняюсь• 03 июня 2022
И ору, и тапком могу приложить.
Сосулька• 03 июня 2022
Кричу, а потом себя изматываю мыслями, что это плохо. А потом опять кричу(((
Кукусик• 03 июня 2022
Да, иногда ору так, что соседи идут спать. Ребёнку 2, но у меня такой ребёнок (есть с кем сравнить).
Багиня• 03 июня 2022
Сегодня орала на 3х летку((
Бежит под катающиеся качели и хоть ты тресни. Сегодня перепугала меня((
Леннон_Жив!• 03 июня 2022
Не кричала и не била и нотации не читала.
Если и было что разозлюсь - это раз в год, может, и за это мне тоже стыдно.
Но у меня нормальный вменяемый ребенок и с ним всегда можно было договориться.
автор Распутница • 03 июня 2022
Ответ дляСосулька
вот и я накричала, я теперь сижу жалею
Карамелька• 03 июня 2022
У меня двое: 6 и 12 лет. Сначала спокойно повторяю несколько раз, если не понимают, то могу крикнуть. Муж считает, что я с детьми слишком мягкая.

marata• 03 июня 2022
Буває (
Майор Медуза• 03 июня 2022
Ні, не можу кричати на майже 3річну дитину.
Я не тону• 03 июня 2022
Очень редко, стараюсь нежно, спокойно, иногда занудно. Но уже если достанут, то ору шо потерпевшая.
В общем, редко, но метко.
фрау Гитта• 03 июня 2022
Сыну 8 лет. Не кричу. Тоже торчит в телефоне и не убирает фантики. Строго могу, голос повысить- могу. Но орать… зачем)) он моя лапушка)) уроки, английский, читать продавливаю авторитетом, пока слушается
бибизяна• 03 июня 2022
Редко. У меня адекватный ребёнок со спокойным характером
На_оба_рот• 03 июня 2022
Ответ дляРаспутница
За планшет не садится пока не сходит на тренировки и не сделает домашку. Потом-свободен
автор Распутница • 03 июня 2022
Ответ дляНа_оба_рот
Домашки нет. И он не хочет ничего делать, потому что типа не задавали, а я придумываю ему задания. Но я считаю, что ему нужно тренировать письмо. А он - а зачем? а зачем....
Кукуша• 03 июня 2022
Голос повысить раз в год - могу. Орать - нет. Мои все знают, что крик это слабость. Когда видят, что я напрягаюсь и начинаю нервничать вслушиваются и стараются мне помочь.
автор Распутница • 03 июня 2022
Ответ длябибизяна
Так и у меня ребенок вполне адекватный, но есть моменты, которые меня сильно бесят. Как вот с телефоном, когда не реагирует ни с первого, ни со второго, ни с третьего раза. Подумала сейчас - заберу на неделю. Я очень редко кричу, но тогда говорю вещи, о которых потом жалею. Сегодня он говорил, что я его не люблю, потому что кричу. Я сказала - если бы не любила, я бы давно домой в Киев поехала, а не сидела бы с тобой в этой *** Польше
На_оба_рот• 03 июня 2022
Ответ дляРаспутница
Введите за правило. Сначала письменные задания в такое-то время, потом игры, вечером в определённое время чтение и потом снова можно играть. Вы главное сами не пропускайте и войдёте в режим. «Это не обсуждается» Щитаю норм аргумент от мамы

автор Распутница • 03 июня 2022
Ответ дляНа_оба_рот
я тоже считаю, что это норм аргумент от мамы.
МисисПропер• 03 июня 2022
10 раз говорю , на 11 ору. Только сегодня жаловалась маме своей. Дочь 8 лет меня не слышит
Ошеламиссимо• 03 июня 2022
зависит от ребенка.
иногда без крика и строгости никак, если не понимает нормальных разговоров, которые советуют применять психологи. иначе рискуете вырастить детинку матюкающую и ни во что не ставящую.
опыт набоюдения многочисленный, показывает, что дети вырастающие в РАЗУМНОЙ строгости, достойные люди в будущем. ну и дети растущие во вседозволенности - просто жаль родителей.
опять таки, зависит от ребенка, некоторые дети разумные и адекватно воспринимаюют разговоры, соответственно их и наказывать не нужно. как правило мамаши таких детей недоумевают как можно детятку обидеть криком или легким шлепком по попе.
з.ы. меня воспитывали методом кнута и пряника, и я благодарна родителям, иначе б из меня выросла оторва без рамок, границ и образования. если я не переходила границы, то родители были очень добры и вцелом они позволяли многое, если я адекватно себя вела. потом когда выросла я начала понимать причину этих рамок. а в детстве как мне не обьясняй, было плевать.
На_оба_рот• 03 июня 2022
Ответ дляРаспутница
Я вот сейчас как раз составляю цели/планы на лето. Ещё месяц школы, но он быстро пролетит. В лето нужно выйти уже с режимом, чтобы потом поменьше орать
кошкомышь• 03 июня 2022
Я никогда не кричу.
Только очень обожаю всегда, желаю спокойной ночи, целую и могу еще рядом полежать, чтоб уснул сладко❤

А вообще, учеба закончилась, забудьте уже про те уроки)
постою_послушаю• 03 июня 2022
Ответ дляРаспутница
Во сколько сын в школу пошел? Не должно у вас ещё уроков быть. А вообще уроки делать всегда в одно и то же время, без обсуждений, наступает это время вы говорите, так сынок, что там у нас сегодня на повестке дня, и под вашим мягким контролем не встанет из-за стола, пока все не сделаете.
По теме, нет, не кричу
автор Распутница • 03 июня 2022
Ответ дляНа_оба_рот
Я с ребенком одна за границей, и с учетом того, что помощи совсем нет, а мне нужно делать много, составить нормальный режим очень сложно. И чем занять ребенка, я не знаю. Отчасти разрешала телефон, потому что понимаю, что ему нечем заняться здесь дома... тоже еще месяц школы
Ошеламиссимо• 03 июня 2022
Ответ дляРаспутница
это как люди не понимаю зачем им алгебра и геометрия.
никогда не задавались вопросом, почему большинство образованных людей сразу могут по разговору или манере написания отличить есть у человека высшее образование или нет?)
может косинусы, синусы и не понадобятся в жизни, но они как спортзал и физнагрузки, держат тело в тонусе. только в данном случае мозги. образуются нейронные связи, мозг грубо говоря развивается. а в играх он деградирует.
очень важно развивать мозг именно в детском возрасте, это фундамент.
письмо, пересказ, стихи и тд это как раз таки и включает в себя.
постою_послушаю• 03 июня 2022
Ответ дляРаспутница
А что вы ему вместо телефона предлагаете? Просто выключить и все?
автор Распутница • 03 июня 2022
Ответ дляпостою_послушаю
По теме, нет, не кричу
сын пошел в школу в 6.3. Он очень способный и умный ребенок, и к 1 класу отлично читал. А сейчас из-за этой дистанционки такой бардак и шатание... нормальных уроков нет, контроля нет... я пытаюсь его хоть немного напрягать, чтобы хоть какая-то дисциплина была и понимание, что нужно учиться
Ошеламиссимо• 03 июня 2022
Ответ дляРаспутница
про ’ты меня не любишь’ это уже детские манипуляции. а вы ведетесь и оправдываетесь. зря