Распутница• 03 июня 2022

А вы кричите на детей?

Я стараюсь быть хорошей, понимающей, спокойной мамой, но иногда срываюсь(( сын (7 лет),все время хочет сидеть в телефоне, когда прошу выключить, - мне надо повторить 5 раз прежде чем он его выключит. За собой не убирает, все время нужно напоминать, что обертки от конфет нужно выбрасывать. Говорю позаниматься уроками - а зачем? я почему я должен? Заниматься уроками - только через мои огромные усилия и уговоры. Меня это сегодня выбесило. Ничего ужасного он не делает, но я устала работать попугаем и все повторять по 5 раз.. не понимаю, я много от него требую? или наоборот, недостаточно строгая? я не понимаю...
автор Распутница • 03 июня 2022
Ответ дляпостою_послушаю
А что вы ему вместо телефона предлагаете? Просто выключить и все?
да, я ему предлагаю выключить.

На_оба_рот• 03 июня 2022
Ответ дляРаспутница
Я с ребенком одна за границей, и с учетом того, что помощи совсем нет, а мне нужно делать много, составить нормальный режим очень сложно. И чем занять ребенка, я не знаю. Отчасти разрешала телефон, потому что понимаю, что ему нечем заняться здесь дома... тоже еще месяц школы
Эммм. Ну, я с ребёнком живу за границей сама давненько уже. Так что не думаю, что вы меня сможете удивить или напугать. Записывайте на секции, для украинцев есть бесплатные. Напечатайте заданий. Найдите книги. Оставили самого-делаете задария( укр, математика, англ, подделки что угодно), когда готовите-читает
автор Распутница • 03 июня 2022
Ответ дляНа_оба_рот
Да, есть секции, но я туда хожу вместе с ним, и это тоже мое время. Я понимаю, что мне его нужно чем-то занять, а я толком не знаю, чем, если честно(
бибизяна• 03 июня 2022
Ответ дляРаспутница
Так и у меня ребенок вполне адекватный, но есть моменты, которые меня сильно бесят. Как вот с телефоном, когда не реагирует ни с первого, ни со второго, ни с третьего раза. Подумала сейчас - заберу на неделю. Я очень редко кричу, но тогда говорю вещи, о которых потом жалею. Сегодня он говорил, что я его не люблю, потому что кричу. Я сказала - если бы не любила, я бы давно домой в Киев поехала, а не сидела бы с тобой в этой *** Польше
Дело в том, что телефон у моего ребёнка появился в 10 лет)
Зоркая Зорро• 03 июня 2022
Ответ дляНе стесняюсь
И ору, и тапком могу приложить.
Я вас благаю, не бійте будь ласка дитину. Я була бита. Ніколи не могла довести, що я невинна. Будьте щасливи й хай ваша дитина такою буде.
Дерево береза• 03 июня 2022
Конечно. Не дай бог меня разозлить
автор Распутница • 03 июня 2022
Ответ длябибизяна
у моего тоже не было телефона, был мой старый 15 минут в день. купила ему новый уже в период войны
На_оба_рот• 03 июня 2022
Ответ дляРаспутница
А вы не можете запланировать поход в магазин/ банк/ по делам в этом время? Или поиск как раз материала для домашек? Ну, согласитесь. Материала на просторах инета куча. Где-то в группе напишите в фб, попросите книгу почитать. Вбивайте в гугл «задания по математике для первого класса…» итд
автор Распутница • 03 июня 2022
Ответ дляНа_оба_рот
мне не нужно идти в магазин или банк в это время. Время мне нужно для работы или обучения. А это никак не во время секции. В общем, буду думать, мне нужно придумать, чем его занять

никогда такого не было• 03 июня 2022
Ответ дляРаспутница
в общем, вопрос - что вы делаете, когда дели не слушаются и не хотят делать уроки?
Ору
Бентливуман• 03 июня 2022
Авто, як би це звучало, але проблема може бути саме в телефоні
Краще забрати телефон, видалити ігри і домовитись, що тепер телефон не можна брати
На_оба_рот• 03 июня 2022
Ответ дляРаспутница
Кажется вам проще всунуть телефон. А потом, когда он уже зомби, конечно вы орете. Л-логика
Латвийские_Номера• 03 июня 2022
Нет, хоть иногда очень хочется. Как негативный пример: мои родители, которые общались исключительно ором. Я не хочу, чтобы мой ребёнок был таким же забитым существом, как я в его годы. Для меня это хороший стимул. Плюс психолог сильно помог.
автор Распутница • 03 июня 2022
Ответ дляЛатвийские_Номера
На меня тоже родители кричали, и я сильно их осуждала за это. Сейчас я пересмотрела свое мнение... я понимаю, что маме действительно было очень тяжело и сейчас я понимаю ее эмоции и злость в то время. Не было у нее сил справляться.
Ms. При теле• 03 июня 2022
с первого дня школы приучила что мультики-игры после 17 и не получит пока не закончит уроки, сам смотрит на часы и контролирует, что заданий уже нет не сообщали, а то будет тоже говорить зачем
Мадам Подлинник• 04 июня 2022
Я ору но это не действует. Скорее для меня разрядка.
автор Распутница • 04 июня 2022
Ответ дляМадам Подлинник
за что вы, например, кричите?
Мадам Подлинник• 04 июня 2022
Ответ дляРаспутница
за что вы, например, кричите?
За то же самое что и вы. Свинарник устроит...или вышли из дома а ему в туалет приспичило...или забывает куда мы идём.... и т.п . Я понимаю что неправа...но блин не могу совладать с собой. Надо будет валерьянку купить...
автор Распутница • 04 июня 2022
Ответ дляМадам Подлинник
Ну меня тоже бесит, когда заранее говорю сходить в туалет перед началом онлайн-уроков. Только начинаются уроки и он идет в туалет.

Мадам Подлинник• 04 июня 2022
Ответ дляРаспутница
Ага)
Грабля• 04 июня 2022
Буквально вчера была ситуация. (сыну 7,5). У нас 1 час в день игры в плэйстейшн и час можно мультики по телевизору. Чтобы выключил PS нужно раз 5 сказать и то он не всегда реагирует. Я устала. И вчера говорю:окей, сынок, с этого момента я тоже тебя буду игнорировать. Что бы ты меня не спросил или не попросил, я не буду реагировать, чтобы ты понял как я себя чувствую. Буквально минут через 5 он подошел ко мне с какой-то просьбой-я молчу. Он :мам, мам, я молчу. Он спрашивает почему не реагирую, я ответила, что поступаю так же как и он, что я устала обьяснять. Записала свой ответ на диктофон и сказала, что если снова возникнет вопрос-включи запись и поймешь почему не реагирую. Ситуация наладилась очень быстро, стал адекватным, реагирует, выключает приставку вовремя. По крайней мере я избежала крика и морального давления.
Мадам Подлинник• 04 июня 2022
Ответ дляГрабля
Только час игры? Вы молодец. У меня так не получается
Мадам Подлинник• 04 июня 2022
Ответ дляMs. При теле
После 17 это может быть и часов пять
Ищу Аленя• 04 июня 2022
Да, кричу, если не доходит
РукиМыли?• 04 июня 2022
Нет, не кричу, крик - слабость, проявление бессилия, а ребенку нужен авторитетный взрослый, к которому он будет хотеть прислушиваться. Крик, наказания - этому не способствуют
Ищу Аленя• 04 июня 2022
Ответ дляНа_оба_рот
Не эммайте, нет тут никаких секций, вот прям чтоб взял и пошел. Задания никто не хочет выполнять
РукиМыли?• 04 июня 2022
Ответ дляРаспутница
да, я ему предлагаю выключить.
Это так не работает))
На_оба_рот• 04 июня 2022
Ответ дляИщу Аленя
Как же нет, если отправили на спорт детей бесплатно. Прям вот так взяли и пошли. А если ваши дети не хотят ничего выполнять, то мне очень жаль, что вы для них не авторитет
Ищу Аленя• 04 июня 2022
Ответ дляНа_оба_рот
Нет, я например в Британии, ничего бесплатного нет. Мне очень жаль что у ваших детей мать врушка
На_оба_рот• 04 июня 2022
Ответ дляИщу Аленя
Хехе. Ну, наверное, Британия рассчитана на беженцев, у которых есть деньги