Фокус-Покус• 04 июня 2022
Если я работала помощником бухгалтера и никогда не хотела стать главным
А мне 39, на собеседованиях удивляются , почему ? Это странно смотрится? Я хороший исполнитель, но брать на себя всю ответственность не желаю. Мне менять профессию? Или идти на курсы главных бухгалтеров, учтивая возраст?
Кампотик вишнёвый• 04 июня 2022
Ответ дляПочемучка
У меня з/пл 18 000, зачем мне быть гл. на 20 000- 25 000..
У меня до войны было 22 000,сейчас временно не работаю,надоест сидеть дома найду за неделю на 20000.До ночи работать,без отпуска и нервы ,нет,это не мое.
Почемучка• 04 июня 2022
Ответ дляКампотик вишнёвый
Вы наверное с Киева?
Фокус-Покус
• 04 июня 2022
Ответ дляt.fodlash
когда я была ГБ, у меня работали 4 девочки. Старательные умнички. Но ни одна из них не потянула бы должность ГБ. ГБ это не только отчеты.Это все правовое поле. При просчете сделок,планировании схем деятел ности учитывается масса факторов. Они просто вообще не в теме). Знают свои участочки, отслеживают по н м изменения.
Помимо того, что это ответственность, это еще и о способности думать комплексно.
Не каждый может. Ну , и , не каждому это интересно.
Автор, а вы какие запросы по работе рассматриваете? на участок?
Да, участок. Причём я довольно быстро обучаюсь и везде через время мне предлагают ещё участки
Тушь для2го класса• 04 июня 2022
Ответ дляКампотик вишнёвый
Вы уже мониторили вакансии и ЗП?
Не хочу вас огорчать:(
Ну что только очень-очень после войны
Не хочу вас огорчать:(
Ну что только очень-очень после войны
Почемучка• 04 июня 2022
Ответ дляКампотик вишнёвый
Да
А, понятно, я с Днепра, у нас чуть пониже з/пл у рядовых бухов). Стартуют от 10 000 и до 18 000-20 000 примерно
Фокус-Покус
• 04 июня 2022
Ответ дляКампотик вишнёвый
Я ищу чуть больше недели безуспешно… 10-12 не могу найти в Киеве ((
Кампотик вишнёвый• 04 июня 2022
Ответ дляТушь для2го класса
Вы уже мониторили вакансии и ЗП?
Не хочу вас огорчать:(
Ну что только очень-очень после войны
Не хочу вас огорчать:(
Ну что только очень-очень после войны
Да,мониторила,на парочку собеседований позвали,но в одном месте район мне не нравится,а в другом что до 19 работать.Обе иностранные.
Фокус-Покус
• 04 июня 2022
Ответ дляКампотик вишнёвый
Вы знаете английский?
Кампотик вишнёвый• 04 июня 2022
Ответ дляФокус-Покус
Мне жаль,а как у вас с валютой? Сейчас это популярно,умеете?
Фокус-Покус
• 04 июня 2022
Ответ дляКампотик вишнёвый
Нет, никогда этот участок не вела… только платежи обычные , может курсы окончить?
Кампотик вишнёвый• 04 июня 2022
Ответ дляФокус-Покус
Вы знаете английский?
Свободно нет,но моя работа подразумевает вычитку контрактов ВЭД ,инвойсы,все инглиш
Кампотик вишнёвый• 04 июня 2022
Ответ дляФокус-Покус
А есть курсы по валютным операциям?я просто не знаю.
Фокус-Покус
• 04 июня 2022
Ответ дляКампотик вишнёвый
Я тоже не знаю) а как вы пришли именно на этот участок?
Тушь для2го класса• 04 июня 2022
Ответ дляПочемучка
В Киеве тоже разные ЗП: за одинаковый функционал было и 10-12 тыс и 20 тыс.
У знакомой в Кременчуге до войны (она и главный) ЗП была 22 тыс
Кампотик вишнёвый• 04 июня 2022
Ответ дляФокус-Покус
Начала с гривны,потом предложили поучится и работать,научили на месте)
Фокус-Покус
• 04 июня 2022
Ответ дляКампотик вишнёвый
Ясно)
Кампотик вишнёвый• 04 июня 2022
Ответ дляФокус-Покус
Ясно)
Это зависит не от вас ,я уже это поняла,понравился дадут дорогу что то больше ,не понравился,будешь сидеть годами на одном участке
Фокус-Покус
• 04 июня 2022
Ответ дляКампотик вишнёвый
Это понимаю) я после декрета пришла на склад паковать товар , через пол года перевели в фин отдел
Кампотик вишнёвый• 04 июня 2022
Ответ дляФокус-Покус
Тут только ваше или не ваше,вы сразу поймёте,оно или не оно...если какой то дискомфорт в чем то ...все ,оно не пойдет...у меня есть ряд требований по работе,если они не соблюдаются,я разворачиваюсь и ухожу ..вернее в процессе общения уже по телефону сразу озвучиваю свои пожелания....
Тушь для2го класса• 04 июня 2022
Ответ дляФокус-Покус
Найдите статьи по валютным операциям или спец номер того же Все про бухгалтерский учёт.
Там нюансы в курсах валют, если говорить именно о технической части. Ничего сверхсложного нет, просто надо понять последовательность и на что обращать внимание.
Рядовой бухгалтер редко именно вычитывает контракты (не важно, ВЭД или наши), это забота юристов; понятно что я читаю все договора, но мне нужны и важны номенклатура, сроки, условия платежей, суммы, реквизиты и общение с банком по возникшим вопросам.
МадамОхмури• 04 июня 2022
Мне скороо 40. Главбухом не была, хотя предлагали много раз. Для себя решила, что не хочу и не захочу. В итоге главбухи просто меня рекомендуют друг другу. На собеседованиях так и отвечаю, что это мое решение. Мне так удобно.
Бабка-ежика• 04 июня 2022
Ответ дляФокус-Покус
Звичайний бух це теж знання всього законодавства , відстеження змін. Я працювала довгий час с двома бухгалтерами - одна довела себе до інфаркту, коли її підставили, інша 15 років не була у відпустці , постійно на заспокійливих ((
Ви маєте прийняти рішення самі. Якщо вам не хочеться і не потрібно, то працюйте собі далі просто бухгалтером. Мені 45, років 15 вже працюю головним і розумію, що вже не хочу ним бути. Хочу бути зарплатником, люблю цю ділянку.
Бабка-ежика• 04 июня 2022
Ответ дляКатастрофа
Я навпаки в 47 пішла працювати рядовим бухом. До цього працювала ’головним та єдиним’)
Дивні відчуття тепер. З одного боку за звичкою прагну все контролювати і все охопити, з іншого так класно не спілкуватися безпосередньо з директором, мати змогу радитися з главбухом, не приймати рішення.
Главбух = постійний стрес, якщо це не блатна особа. Чи треба воно вам, ось в чому питання, а не в тому, що інші говорять.
+1000
Оябунчик• 04 июня 2022
Ответ дляФокус-Покус
Змінили професію?
Ні змінила місце роботи і працюю бухгалтером. Зарплата звичайно менша як і відповідальність, а ще бонус до роботи лише 15 хв .