Кастрюлька• 04 июня 2022

А у вас были какие-то знаки?

Я помню как летом "тянуло" на прочтение истории второй мировой. Хотя раньше только курс по школе проходили. А где то в январе начались сны, как в бывшем общежитии я пытаюсь дойти на последний этаж (там была наша комната) а внутри здания ничего нет. Только по стенам остатки ступенек по которым опасно перепрыгивать, и ещё не такой мост как в городе через реку, он стал длинным и ветхим. Больше ничего такого не снилось, но эти сны были как "вещими". Вообще за пару дней очень тянуло на западную. Сейчас не понятно, то тревога, то спокойствие. У вас бывали подобные наблюдения?
Та никада в жизни• 04 июня 2022
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Недвижимость сильно просядет,надвигается мировой кризис.
Та отож.

А какие ваши рекомендации? Мы купили в Польше несколько кв под аренду. Продать часть?

Хранить все в $? Так тоже инфляция такая, что не успеваешь за ней. Доллар три года назад и сейчас это два разных доллара с разной покупательской способностью.
Курочка-чубаточка• 04 июня 2022
Были. Зимой слушала а удиокнигу ’Доця’, про события 2014 года на Донбассе. А перед самым началом войны муж запортачил упаковку плитки. На ровном месте. Хотя такого никогда не было. Как мешало что-то,как подсказывало.
Мать драконов• 04 июня 2022
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Была моя тема про упадок строительного бизнеса,мне никто не верил и тему удалили .Ещё я писала,что сильно пострадает киевская область.
расскажите пожалуйста а что еще видели?
veric83• 04 июня 2022
Ой, у меня последние пять лет снился один и тот же сон. Цунами надвигается на меня, всю нашу землю Украину накрывает волной, а я бегу, взбираюсь на самую высокую точку в Киеве. И этот сон один и тоже снился, как продолжение, просыпалась вся мокрая была. Я думала, что это мои личные переживания, а как-то наткнулась на форум про сны и оказалась очень многих снились похожие сны про цунами, а в толковании это означает война. Из хорошего, месяц назад снова приснилось цунами, я убегаю, а потом вдруг волна уходит и все участки земли, что успела накрыть выходят с воды и люди все живые. Я расценила, что это хороший знак.
За месяц до войны очень много появилось стаи ворон, небо было все чёрное от них, страшно было от увиденного тогда почувствовала, что к войне!
А за два дня до войны природа замерла, была такая тишина, ни ветра, ни ворон с голубями не наблюдала. Помню иду с магазина и тишина, а тут соседка моя подходит и говорит, такая тишина была перед второй мировой, природа замерла, предупреждает!!! А через два дня война!
Ну самый прогнозируемый знак, на который мы с семьёй не обратили внимание - это наш домовой. За месяц до войны в квартире стали пропадать вещи, сначало мелкие, потом пропали все чайные ложки, чайник, доска гладильная, утюг и много чего было, но эти вещи потом появлялись в тех местах, где они и пропали. Мы с мужем гостинцы (сладости) домовичку оставляли, а он продолжал шкодничать! Но конечной точкой стал вечер 23 февраля, когда мы вернулись с работы в квартиру, это было 20:00, захожу в спальню, а там все наши вещи (коробки, обувь) поставлены в шахматном порядке, что не дают прохода к кроватке и окну. Я офигела, зашла на форум по приметам, а там написала, что домовой вам говорит, срочно покинуть место жительства! Я собрала вещи, лягли спать и проснулись от взрывов в нашем районе, а именно со стороны окна спальни. Вот теперь я присматриваюсь ко всем знакам и снам!
Рожки-да-ножки• 04 июня 2022
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Да. Уже здесь писала.
Живем возле аэропорта.
За недели 3 до войны, может месяц приснился сон, четкий такой. Взлетает самолет и в него попадают ракетой и выпадают люди, останки людей с самолета. Самолет разваливается на части. Все это происходит как на яву. Сон был жуткий.
Встала тогда и мужу сказала, что скоро будет война. С уверенностью.
Муж до последнего не верил.
ПС 26.02 - 2 дня войны, муж в кипише, хочет вывезти нас с Киева. Я всячески отбиваюсь. Ругаемся очень сильно. Он мне говорит ’ Я все 15 лет с тобой живу и иду у тебя на поводу, хоть один раз ты можешь мне довериться!!! Я мужчина, на улице война. Нужно вывезти ребенка.’ Звонит всем моим знакомым, просит их убедить меня. Это давление было весь день. Друзья-мужчины тоже уговаривают. Говорю ему и всем, что это не верное решение, я не знаю почему, но внутри есть уверенность, что нам не нужно ехать. Но я сдаюсь... И мы едем... За 15 минут до закрытия Киевской области мы
выезжаем под Макаров... Ну а дальше уже все знают что там было.
Вот так мы ’спасались’ и попали в западню, в одну из самых горячих на тот момент точек.
Сказала мужу, один раз за 15 лет доверилась, больше никогда.
Но это сейчас даже немножко смешно. Спустя столько времени. Тогда было не до смеха.
Я и ребенок взрослый никуда не выезжали из Киева. Ребенок немного кипишил, что надо ехать, надо на Западную, будет война, надо ехать. А у меня было внутреннее убеждение, что надо быть дома да и все.
Я нездорова в принципе, но ходячая, если надо - дойду и доеду. Но, перед началом событий все как-то странно складывалось - то мозоль натру на ногах, что ходить не могу, то купить одежду зимнюю не получается, то просто как к месту прирастаю, что лень какая-то. И внутри ощущение, что надо быть, где есть. Я еще в Церковь более-менее регулярно ходила, решила, что Бог лучше знает, где мне надо быть.
Из Киева не уезжали вообще, даже желания не было. Как кремень внутри -нет и все, не надо.
И в принципе, правильно сделали, я считаю. Тупо не потратили деньги зря, жили дома более-менее спокойно в плане, что никуда не бежали, не мучались в дороге и по чужим углам. Было, что поесть и где прилечь. И животных своих не травмировали. Вообщем, позаботился Господь, за что спасибо Ему большое.
Рожки-да-ножки• 04 июня 2022
Что до интуиций и предсказаний, так это классика жанра - после того, как СОБЫТИЕ СЛУЧИЛОСЬ, полно предсказателей появляется, что якобы знали.
А спроси сейчас с вероятностью 99%, когда же закончится, никто не скажет. Зато потом, когда произойдет, снова начнется -’я знала, мне приснилось’.
Стебель_березы• 04 июня 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
в більшості такі відбувається тому, що ми не вміємо ’читати’ знаки, які надсилають нам вищі сили... а у випадку з війною просто не вірилось, що це може бути ось так - жорстко, цинічно і тд.

точніше вміють читати знаки одиниці.. але ж ми їм не віримо.. згадайте, як тут банили ’предсказатєльніц’, астрологів, хоча зараз заднім числом розумієш, що багато з них щось та й правдиве бачили-знали

якщо ще про передчуття (до речі, я про них розповідала друзям, але спрйимали ми це я жарти і мої ’бзіки’) - дуже багато купую книг, читаю.. багато років щомісяця обов’язково купую на певну суму книг собі.. але чомусь з жовтня не купила жожної книги, хоча фінансова можливість була.. постійно собі казала ’куплю вже навесні’...

така ж історія з одягом - десь з осені не купила жодної шмотки для родини, хоча зазвичай я трошки шопоголік особливо, що стосується дітей.. якісь думки були типу про це ’не_на_часі’

збирались в лютому в Єгипет родиною - хотіли спонтанно, не плануючи нічого, але чомусь я постійно чоловікові казала ’давай вирішимо це після 24.02’.. чому саме до 24 прив’язалась - а хз, бо то середина тижня, ні те, ні се..

кажуть, що для того, щоб вміти відчувати і трактувати свої відчуття, треба максимально відключити засилля інформації навколо і тоді чутимеш себе і
Стебель_березы• 04 июня 2022
можливо, і зараз в багатьох є передчуття про кінець війни...саме передчуття, а не нав’язана інформація від аналітиків, новин і тд.. але ми не вміємо це прочитати і розшифрувати
вре_Динка• 04 июня 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
Что-то в этом есть, я завела свитшот цвета хаки тоже до этого.
И про ностальгию в точку, меня прямо плющит от ностальгии - детство, юность. Любая мелочь. Странно, да?
Агась) у меня дошло до того что я начала слушать тату)
100pudov• 04 июня 2022
А про конец никому и ничего
Рожки-да-ножки• 04 июня 2022
Ответ длявре_Динка
Я вспоминаю с такой любовью детали из детства - деревянную лестницу, морозы, городские зарисовки. Вот прямо обволакивающая любовь из прошлого, такая тяга. Раньше этого не было. Но я думала, у меня это с возрастом.
И музыка тоже, да. Могу такую попсу начать слушать из прошлого)
забиякина• 04 июня 2022
Ответ дляЗдесь на минутку
Только вчера удалила целую кучу скринов с советчицы, с тем что не сбылось.
99% это обычные сны, обычных людей, но они думают что сны вещие
Мне за 2 месяца до смерти папы,приснилось что он умрет,и в день его смерти,он приходил ко сне во сне прощаться. Вы не представляете,какие это ощущения. Я до чтх пор не могу поверить,что это возможно. Я очень хорошо помню эти сны. Папа умер в марте 2017 года
вре_Динка• 04 июня 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
Может и с возрастом) мне 29)
Пилюля-d215• 04 июня 2022
Ответ для_inka_
Я тоже про гром в январе всоминаю, это точно был знак
В декабре,25 декабря, помню как сейчас
Пингвинчик сизокрылый• 04 июня 2022
у меня было такое предвидение в 2014.Лучше бы его не было..Мой последний ’русский друг’ на фейсбуке спросил-чего это нам Америка как медом помазана? Вот мой дословный ответ,вспомнила недавно :’Если меня изнасилует американский солдат,ему дадут 20 лет.Если изнасилует русский-ему ничего не будет,а.если еще и убьет,то ему вообще дадут орден’ Ну вот кто знал,что такое реально будет на нашей земле? Боюсь теперь предугадывать что-то
ОченьПриятно-Царь• 04 июня 2022
Ещё я всегда возмущалась дома,такими словами: мы что второй Израиль?
Настя Снежок Воля• 04 июня 2022
Ответ дляБаба Яга
суть в том что на Киев не сбросили ни одной бомбы с 24 февраля, ПВО сбивает ракеты, соответственно меняют траекторию полета ракеты и обломки повреждают жилые дома
Вы странная? Чтобы сбросить бомбу нужно долететь самолетом. Их самолеты наши сбивали с самого первого дня, теперь они над нами боятся летать, конечно, ’не бомбили’. Вы еще напишите, что это мы сами себя, для полноты картины.
ОченьПриятно-Царь• 04 июня 2022
Ответ длявре_Динка
А я перед войной слушала Верасы и вспоминала 80 года
Наполеон Бонапарт• 04 июня 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
Да. Многие бежали, а попали в ловушки.
Знать бы как лучше.
вре_Динка• 04 июня 2022
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Не застала тех времен) пойду погуглю)
Настя Снежок Воля• 04 июня 2022
Выше девочка писала про цунами во сне, что это война. Мне за месяц до начала где-то снилось, что я стою высоко на горе и наблюдаю за цунами, очень страшно, но мне ничего не угрожает, я далеко и еще и под стеклянным каким-то колпаком. Пока так и получилось - мы вечером 24го уехали в центр. Украину и особо, слава тебе Боже, войны не видели, только в новостях.

Еще я смотрела рос. каналы последние пару месяцев перед войной, они в прайм время показывали страшные документалки с трупами пострадавших на Донбассе людей типа от Украины. По логике я понимала, что это ничего хорошего не значит - натаскивают русских на ненависть к нам, но не могла поверить в войну.

Когда началась эвакуация людей с днр и лнр, кажется, 18 февраля, я сказала мужу, чтоб шел снимать деньги с карты срочно, вот дословно сказала ’они будут гатить’, но еще все равно как-то не верилось в войну. Я помню, что стояла смотрела в окно в тот день, переживала и увидела огромную радугу во все небо. Это точно был хороший знак. Я тогда еще подумала: если что-то и будет, Украина все равно победит.

Сейчас я по ощущениям, когда думаю про зиму эту, ощущаю радость, что все будет хорошо, что мы будем готовиться к празднику в мирной стране... Очень надеюсь и молюсь 🙏
ОченьПриятно-Царь• 04 июня 2022
Ответ дляТатьяна-57fb
я тоже читала и смотрела фильмы про гитлера перед войной где за полгода до этого, причем о путлере я даже не думала и у меня была примета не во сне а наяву я уже тут писала, один раз, мы в доме в парадной красили боковушки на лестницах и площадки между ними( дом пятиэтажка но ухоженная кооператив )и должники есть ,но люди большинство , всегда старались как для себя- ремонты делали в квартирах евроремонты замена всей сантехники перепланировки, стояки отопления меняли на новые ,в парадных окна металопластиковые везде причем нам делал в парадных депутат - была городская программа замены старья на новое цветы в парадных на окнах рождественники все зимы цветут красивые, и вот когда покрасили боковушки на лестницах за ночь красная краска потекла на бока лестниц тонкими струйками она была жидкая на площадках между этажами зеленая краска не потекла а именно красная .Я когда вышла утром была - в ужасе мне это как то в голову пошло что похоже на струйки крови и я подумала что это плохо похоже на бойню какую я на своем этаже старалась закрасить зеленой но все равно видно это было года 2 назад но о войне никто даже не думал и не верил что она будет
А вы с какого города?
Татьяна-57fb• 04 июня 2022
Ответ дляОченьПриятно-Царь
А вы с какого города?
нас Николаев закрывает пока , а я еще южнее каждый день молюсь за них чтоб не пустили дальше когда есть за что покупаем очищенную воду по 2 баклажки 5 литровых раз в неделю ,просто больше не могу поднять прямо возле магазина стоит машина кто может покупает для них я не одна такая потом им везут думаю вы догадались с какого города у нас тоже и тревога и ракеты но мы в глубине раши не могут достать , мой дом пока цел слава богу а как дальше будет не знаю ни чего не идет в голову ,очень переживаю и надеемся на лучшее никуда не уезжала просто в никуда не смогу по состоянию здоровья, соседи уезжали и вернулись назад зимой, не могли выдержать ночевали где то в поле с двумя собаками замерзли простудились и вернулись через 3 дня очередь большая была на кп машины у них нет, сейчас слушаю новости угрозы остаются ракетные утром была ракета в области тревоги и ночью и утром часто в 4 утра я прячусь от стекол в кладовке а сын спит в коридоре когда нет отбоя долго там где 2 стены мал кусочек полтора метра