Для девочки имя у меня запасено уже давно, а вот с именем для мальчика - проблемы. А ожидается как раз мальчик) Единственное имя нравится - Никита. Но на украинском Микита - звучит так себе... Кстати, отчество будет Дмитриевич. Подскажите красивые мужские имена, чтобы и под отчество были норм)
Петросянша• 04 июня 2022
Ответ дляГугелП@лАмался
Потім з цим жлобством дитина і молодий хлопець намучиться. Нікіта, це калька з російської. Микита теж не дуже звучить. Нікіта Дмитрович. Таке шось
Да прямо там. Никита и на западе нормальное имя, везде хорошо звучит
НуКаНаКа• 04 июня 2022
Ответ длялаМпочка
Меня почти все школьные года особо умные пытались укусить за то, что я Анна, а не Ганна, что это тоже русизм (!), а то, что имя древнееврейское и я, по хорошему счету, должна была быть записана как Ханна вообще никто слушать не хотел.
Дурных хватает
Во во,я бешусь и постоянно говорю,что в украинском есть и Ганна и Анна,я Анна епт
Фенте Фря• 04 июня 2022
Ответ дляГугелП@лАмался
Побачите,деякі вихователі і вчителі будуть принципово дитину називати Микитою,Микиткою.Дитина буде розстроюватись,намагатись довести,що його звати Нікіта.
Сестру зовут Дарина, ее принципиально называли Даша.
Она расстраивалась
ГугелП@лАмался• 04 июня 2022
Ответ дляУпругая попка
Никто не расстраивается,моему 12 вот недавно было)
Добре,що у Вас так і ніхто дитину не виїдав
Гладиолус• 04 июня 2022
Ответ дляГугелП@лАмался
Я у школі працюю. Наразі такі імена є,що Нікіта - це ще нормально.
І, повірте , називаємо ми так ,як батьки записали. З якого переляку називати по іншому? Пройшли ті часи і давно.
Парасюха• 04 июня 2022
Ответ длялаМпочка
Дурных хватает
Я паспорт получала в 95 году, так они меня перевели. Теперь я Ганна. Поменять согласно свидетельства о рождении муторно сильно. Много теперь документов менять. А в загранпаспорте я вообще Ханна. Всю школу меня учили, что имена собственные не переводятся. Наверное, не так учили
НуКаНаКа• 04 июня 2022
Ответ дляAlinaBo
Согласна... Ещё и уверена, что будут записывать везде Микита, даже если он и будет Нікіта, и могут быть путанницы разные...
Это да,как мама Никиты подтверждаю,но главное не обращать внимания))красивое имя ,нежное
ГугелП@лАмался• 04 июня 2022
Ответ дляГладиолус
Часи наступили,Ви шо,не зрозуміли?
лаМпочка• 04 июня 2022
Ответ дляГугелП@лАмался
Та ну бросьте.
Записывают так, как в свидетельстве о рождении.
Раз Нікіта - то Нікіта.
У старшего в садике и сейчас а школе есть детки с редкими и даже, хм, экзотическими именами - никто из воспитателей/учителей принципиально имя не перекручивал.
Если не помогли запомнить или правильно выговорить - называли какой-то сокращённой формой и все.
Раз Нікіта - то Нікіта.
лаМпочка• 04 июня 2022
Ответ дляГугелП@лАмался
От і я про це! Нащо дитині мучитись,тим більше що можуть бути провокації від особо упоротих.нащо дитині ускладнювати життя
Ребенок не будет мучаться.
Я попала на начало 2000-х, тогда вот эти мансы с языком/переводом имен и фамилий был актуальным.
Сейчас уже иначе.
Как назвали родители - так зовут и в саду/школе.
Даже если попадется особо упоротый взрослый из пед состава, то мама/папа могут донести то, как правильно зовут и ребенка.
Сейчас уже иначе.
Смурфик• 04 июня 2022
Ответ дляПарасюха
Да. Так зовут мужа и сына. А Кирило та Данило , что лучше?
А кроме Кирила и Данила больше имён нет?
лаМпочка• 04 июня 2022
Ответ дляНуКаНаКа
Я в детстве смеялась, что меня нужно было назвать Цилей,чтобы точно не было путаницы (это был бабушкин вариант имени для меня)
Пупс• 04 июня 2022
Ответ дляAlinaBo
Нет, спасибо) Думаю, вашим детям больше подойдут эти имена, раз вам они так нравятся)
В отличии от вас, своим детям имена я сама выбирала. Без опроса посторонних людей. А вашему чаду еще до рождения не повезло, мамашка без собственноо мнения.
ГугелП@лАмался• 04 июня 2022
Ответ длялаМпочка
Ребенок не будет мучаться.
Сейчас уже иначе.
Щас упороті можуть гнобити за російське ім´я.
лаМпочка• 04 июня 2022
Ответ дляПарасюха
У меня коллега тоже Анечка, так в реестре, который ведёт ЗАГС она была ’Ганна’, а по паспорту уже ’Анна’ (говорит,что спросили на какую форму выписывать паспорт, она и выбрала Анну) и начались мансы у нее, когда пришла пора получать наследство.
Ходила в ЗАГС,там писала заявлении и в реестре меняли уже ’Ганну’ на ’Анну´
Пупс• 04 июня 2022
Ответ дляassiyka
Лев, Макар, Стефан, Лука, Устим, Захар, Дем´ян... Розглядала, але народила дівчинку)))
У вас могла быть Лукерья, Стефания, Устиния, очень красивые имена. Как свою малышку назвали?