Мармедадка- шоколадка• 06 июня 2022

Красный бархат кто пёк?

Можно пищевой краситель заменить соком буряка? Или чем вы заменяли?
Yamarisha• 06 июня 2022
Вы это серьезно?

Кислая Вишенка• 06 июня 2022
Как? Он уже не красный будет, а фиолетовый.
автор Мармедадка- шоколадка • 06 июня 2022
Ответ дляYamarisha
Вы это серьезно?
Послушайте , я нахожусь там где всего 4 магазина и нигде то что нужно нет. Сыр бы тоже не купила, его передали заробитчане из Италии
Ответ дляКислая Вишенка
Это один из вприантов, в старпосте я написаоа ’ чем модно заменить ’
Кислая Вишенка• 06 июня 2022
Ответ дляМармедадка- шоколадка
Ну заменяйте, раз ничего нет...
Yamarisha• 06 июня 2022
Ответ дляМармедадка- шоколадка
И? Поэтому вы считаете, что краситель можно заменить буряком или чем-то другим? там даже краситель должен быть гелевый, другие такого цвета на дают. В чем проблема испечь торт без красителя? Зачем этот выпендреж?
Ответ дляКислая Вишенка
Ну заменяйте, раз ничего нет...
Я жду совета кто пробывал заменить.я не в той ситуации что могу прзврлить ’ поиграться’ продуктами

Malaga_wine• 06 июня 2022
По поводу свекольного сока - видела рецепт, где делали этот торт с концентратом (сок из 1 кг свеклы упаривали до концентрата), цвет был вполне себе красным.
Но это если есть желание упороться по красному цвету. Краситель же на вкус не влияет)
GirlSuper• 06 июня 2022
Ответ дляМармедадка- шоколадка
Он не будет красный.от буряка.
Делайте без. Торт вкусный.
Ответ дляYamarisha
Это не выпендреж, единственное чем хотела порадовать ребенка на его 7 лет в чужом краю
Ответ дляGirlSuper
Он не будет красный.от буряка.
Делайте без. Торт вкусный.
Спасибо
Yamarisha• 06 июня 2022
Ответ дляМармедадка- шоколадка
Не усложняйте, ребенку тот цвет особо роли не играет. Мамины тортики и так самые вкусные. А по теме краситель вы ничем не замените, только испортите. Сок буряка или моркови можете в крем добавить, но оно же и на вкус повлияет наверное. Раньше добавляли еще зеленку, чтоб листики делать))
Грыся• 06 июня 2022
Ответ дляMalaga_wine
А вот такой концентрат свеклы должен же как-то влиять на вкус? Интереснооо
Tigrra• 06 июня 2022
как вариант испеките Зеленый мох, думаю впечатлит ребенка не меньше и без красителей
Ольга-3364• 06 июня 2022
а не пробовали заказать доставку с Amazon? я там брала набор красителей гелевых за 12 евро? они быстро доставляют. В какой стране Вы находитесь?
Did Panas• 06 июня 2022
Я так робила, бо проти фарбників. Можете спекти просто торт і не зафарбовувати.
Ольга-3364• 06 июня 2022
Ответ дляTigrra
это со шпинатом который? все хочу попробовать, но как-то повода нет)
Malaga_wine• 06 июня 2022
Ответ дляГрыся
Если использован качественный какао-порошок, то при запекании вкус свеклы будет практически нивелирован. Но чуток отличается будет, конечно.
Tigrra• 06 июня 2022
Ответ дляОльга-3364
да, он, тоже все никак не соберусь)

Грыся• 06 июня 2022
Ответ дляMalaga_wine
Ага, поняла.
Спасибо)
coloritka• 06 июня 2022
Ответ дляМармедадка- шоколадка
А замовити через інет?
Ви в якому місті? Можу купити і відправити
Space_girl• 06 июня 2022
Можно, но он будет не красный. Если хотите именно красного цвета надо брать хороший красный краситель. Но в принципе можно торт и без красителя вовсе приготовить, хуже он не будет от этого
Юльчик 25• 06 июня 2022
Можно зелёный сделать (со шпинатом) , если он у вас есть.
Анечка1979• 06 июня 2022
Вы в Польше?
Анечка1979• 06 июня 2022
Ответ дляМармедадка- шоколадка
а заказать краситель с пересылкой?
ShellyBelly• 06 июня 2022
Нельзя. Делайте тогда без,просто красным не будет
malta.elena• 06 июня 2022
Я вот покупала красный гелевый краситель. А получился бордовый. Ну,ничего. Очень красиво и вкусно. Думаю не стоит со свекольным соком.