Шкала Радости• 07 июня 2022
Що купували б зараз ви?
Я трохи розгубилася в плані що зараз першочергове, а що може зачекати.
Результат:
вже голосів:
64 (49.23%)
Запас грошей
36 (27.69%)
Продукти
14 (10.77%)
Дрова чи вугілля
9 (6.92%)
Твердопаливний котел
7 (5.38%)
Засоби гігієни
Подтяжка• 07 июня 2022
Продукты, быт. химию и оставить запас денег.
Котел и дрова/уголь до осени точно подождут
Радуга-дуга• 07 июня 2022
Ответ дляПодтяжка
А осенью они будут по таким ценам и в таком дефиците, что мама не горюй.
Томатико• 07 июня 2022
Запасаюся грошима. Здоровий запас продуктів э завжди. Це по 2-3 пачки круп, цукру та борошна. В морозильнику э теж завжди дня на 3-4 їжї Це відбивні, пельмені, вареники, м’ясо зтушене, голубці, перець фарширований.
бит хімію купуємо раз на рік вже років 7. Все
Запас грошей - це саме те. І не зіпсуються, сроку придатності немає, і не заведеться там моль або ще якісь комахи
Подтяжка• 07 июня 2022
Ответ дляРадуга-дуга
Ну а если автору, не дай Бог придется,убегать, то на кой ей тот котел и уголь?
И денег не будет уже после закупки.
Средства гигиены и запас продуктов - это хоть как-то можно с собой увезти и оно пригодится.
И денег не будет уже после закупки.
Шкала Радости
• 07 июня 2022
Ответ дляПодтяжка
И денег не будет уже после закупки.
Оце ж і я собі думаю - що робити? З одного боку, не варто зараз такі речі, як котел купувати. З іншого, якщо не буде, наприклад світла чи газу, то чим топити?
ЗавЛабСнаб• 07 июня 2022
Мне нужен котел и я буду его брать, наш старый. Дрова тоже уже заказала наперед. Возьму еще генератор дизельный помощней. Бойлер. И каминопечь (каминофен). У меня частный сектор. Еда у меня, всегда в запасе, и не малом.
Все буде Україна• 07 июня 2022
Ответ дляРадуга-дуга
Дрова вже дорожчають.
Те що в березні можна було взяти за 3600, зараз вже коштує 6800.
До кінця літа в деяких регіонах буде всі 10
Подтяжка• 07 июня 2022
Ответ дляШкала Радости
Ну а есть возможность распределить деньги на ВСЕ ?
Чтобы не за раз тот котел купить, а частями оплатить и чтобы хватило на остальное?
Радуга-дуга• 07 июня 2022
Ответ дляПодтяжка
И денег не будет уже после закупки.
А на кой ей в таком случае и продукты с бытовой химией?
Запасы этого она тоже на себе не потащит
Вся в кредитах• 07 июня 2022
Ответ дляШкала Радости
Котел. Если все побегут их покупать в один момент, то нет гарантии, что вы успеете.
ЗавЛабСнаб• 07 июня 2022
Ответ дляВся в кредитах
В марте уже побежали все и купили. Поехала я в начале марта в эпик, там уже почти ничего не было. Знакомый, там работает, говорит, что разобрали даже то, что считалось застоянным товаром. Потом до конца апреля ничего путнего не было. Май, завезли по новым ценам. И теперь у них новая волна роста цен, и уже никто особо не берет. У кого были средства, купили в начале войны все. Сейчас все не побегут.
Шкала Радости
• 07 июня 2022
Ответ дляFresh
автор, а яке зараз у вас опалення? що ви хочете котел?
у нас один електро, один газовий котел, твердопаливний рахували не вигідно, ще й мороки
У нас газовий котел, є камін, але він не обігріє весь дім.
Шкала Радости
• 07 июня 2022
Ответ дляFresh
А що з ним за морока?
Ms. Откровенность• 07 июня 2022
Ответ дляШкала Радости
А що з ним за морока?
Мы жили на ЗУ в доме с таким котлом. Морока в том, что нужно постоянно подбрасывать дрова, чтобы было тепло. Под постоянно я имею в виду то, что ночью, к примеру, нужно вставать хотя бы раз, а лучше два. И днем тоже постоянно подбрасывать, это нужно дома целый день сидеть, не работать
Шкала Радости
• 07 июня 2022
Ответ дляMs. Откровенность
Це в них був котел старого зразка. Зараз є такі котли, що якщо топити дровами, то одне завантаження у 12 годин (тобто зранку і на вечір), а якщо вуглем, то раз на 20-24 години.
Подтяжка• 07 июня 2022
Ответ дляРадуга-дуга
Я прекрасно увезла запасы с собой на ЗУ, в багажник кинула и все.
Ну и не говорю за скоропорт.
Да и сейчас хвалю себя, что по возможности скупила памперсы, смеси и прочие штучки и сейчас даже не думаю об этом (ну и экономия)
Если машины нет - сложнее.
Ну и не говорю за скоропорт.
Если машины нет - сложнее.
Подтяжка• 07 июня 2022
Ответ дляШкала Радости
А що з ним за морока?
У родителей был такой котел.
Это постоянно следить, чтобы не потух или не закипел, потом вычищать пересев (сгоревшее), таскать эти ведра с углем и дровами на этаж с подвала
Радуга-дуга• 07 июня 2022
Ответ дляПодтяжка
Ну и не говорю за скоропорт.
Если машины нет - сложнее.
Ну и не говорю за скоропорт.
Если машины нет - сложнее.
Ну не всем же повезло иметь машину. Кто-то бежал с рюкзачком.
Подтяжка• 07 июня 2022
Ответ дляРадуга-дуга
Дело не в везении
Я написала свое мнение по теме - напишите своё, а не лезьте в мое
Бабушка мороз• 07 июня 2022
Если бы жила в Украине, то только запас денег. Думаю, ещё какое-то время будут моменты, когда не будешь знаешь куда бежать.
Лично для своей семьи, проживая в Европе, сделала запас продуктов и предметов первой необходимости на год вперёд, теперь накапливаю денежные средства в наличии.
ПешитеБесАшипок• 07 июня 2022
Ответ дляЗавЛабСнаб
а дизель где взять (((