З горіха зерня• 07 июня 2022

Стерелизовать чихуахуа?

Чихуахуа,атопик,4года,2,8 кг.Не сводила никогда и не планирую
Нужно стерелизовать и зачем?Обязательно будут проблемы со здоровьем,если этого не сделать?

1.Стоит делать в дорогой клинике или везде наркоз одинаковый?
2.Сидит на спец.корме и другой никакой не подходит.Чем питаться после?
3.Жалеете,что стерелизовали или наоборот,что не стерелизовали?
Клин_Кляйн• 07 июня 2022
Не нужно. У знакомых через пару дней умер песик .
автор З горіха зерня • 07 июня 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Причина?Сердце?
Смурфетта• 07 июня 2022
Знакомые не стерилизовали 11 лет пёсику, ест домашнее все.
Моему 6 месяцев, мини, стерилизовать не буду, кушаем все домашнее от корма отказывается.
Щас ухожу• 07 июня 2022
Если показаний нет, то зачем.
КартаБезКомиссий• 07 июня 2022
Стериллизовала. Были ложные щенячности. Нет проблем с этим теперь. А так же с течками, прогулками и пятнами от выделений.
автор З горіха зерня • 07 июня 2022
Меня ещё очень сильно ситуации во время войны напугали с животными, когда собаки терялись или их хозяева отдавали и собаки попадали к разведенцам.
Я свою собаку очень люблю и не представляю такого сценария: убежит/вырвется/украдут и будут разводить.
КартаБезКомиссий• 07 июня 2022
Стериллизовать лучше до первой течки.
КартаБезКомиссий• 07 июня 2022
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Тоже такие мысли были.
автор З горіха зерня • 07 июня 2022
Ответ дляЩас ухожу
Если показаний нет, то зачем.
Ни один ветеринар мне сказал,что нужно +пару раз молоко было у собаки.А такие скачки гормонов вредны
КартаБезКомиссий• 07 июня 2022
Моей тоже 4 года. Не рожала.
Дайте подуться• 07 июня 2022
лучше сделать процедуру, животное будет мучиться, повлияет на здоровье и срок жизни 100%
автор З горіха зерня • 07 июня 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
Моей тоже 4 года. Не рожала.
Не будете стерелизовать?
КартаБезКомиссий• 07 июня 2022
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Не будете стерелизовать?
Пост ✓5
Полтора месяца назад.
Solly85• 07 июня 2022
Мы стерилизовали в 3 года. Крипторх (это уже показание) плюс начал метить везде. Операцию отлично перенёс, уже 2 года прошло, проблем нет, только плюсы
Щас ухожу• 07 июня 2022
Ответ дляSolly85
Где делали операцию? Та же ситуация
Щас ухожу• 07 июня 2022
Ответ дляSolly85
Не метит
Просто крипторх )
Solly85• 07 июня 2022
Ответ дляЩас ухожу
Где делали операцию? Та же ситуация
Мы из Ирпеня, там и делали операцию
Щас ухожу• 07 июня 2022
Ответ дляSolly85
Мы из Ирпеня, там и делали операцию
Я поняла ) бываю и там часто
автор З горіха зерня • 07 июня 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
Пятна от выделений вообще не напрягают.На улице на поводке.
Вот и думаю-надо?
ЛЮБА• 07 июня 2022
У меня цвергпинчер , кастрировала ее в 3 года , так как во время течки началась агрессия , сдали анализы и узи , но на тот момент у нас была наша доктор ( она моих собак , не один раз с того света возвращала, , проблемы по жкт ), короче я ей доверяю , сказала вовремя все удалили , так как появились мелкие узлы в матке . Собаке хорошо дала наркоз , через пару часов моя всех облаяла , из клетки смогла забрать ее только я))) через через час уже кушала , и гулять пошла , через 12 рыбачила по квартире !
Главное найти хорошего врача . Но у меня со всеми моими животными только положительный опыт кастрации ( 2 собаки , 2 кошки и кот)
любименькая• 08 июня 2022
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Автор,Вам бы у ветеринаров уточнить. У меня кошки и кобель. Так вот у кошек есть прямая связь наличия репродуктивных органов с раком молочных желез в пожилом возрасте. Т е большинство некастнированных или позднокастнированных кошек этим видом рака заболевают. Насколько похожи репродуктивные системы у кошек и сук,я точно не знаю (псина у меня мужчинка). Но мимоходом читала разные мнения,в том числе и такое,что у сук все примерно также,как и у кошек.
Аспектов про ложную щенность у некастнированных,подтекание мочи после кастрации и подобных не знаю.
любименькая• 08 июня 2022
Ответ дляЩас ухожу
Не метит
Просто крипторх )
А вот крипторхов как раз обязательно кастрируют. t в брюшной полости выше,чем если б они были снаружи,что провоцирует онкологию.
любименькая• 08 июня 2022
Автор,Вы еще про наркоз и клиники спрашивали. Если говорить о наркозе,то тупой врач,не умеющий его рассчитывать,может попасться везде. К примеру,мне в микроклинике внутри спального района вводили и успешно выводили из наркоза кошку 16ти лет с больными почками (наркоз выводится почками).
Если говорить о клиниках,то лучше та,где есть реанимация на всякий случай. При условии врачей-нерукожопов.
Про корм. Троим животным после операций я ничего не меняла. Просто есть начали примерно на 2е сутки. Для кошек,например,есть корма,которые рекомендуются именно после операций. Наверняка есть подобные и для собак. Я думаю,оперирующий вет,если решитесь,Вам все расскажет.
Щас ухожу• 08 июня 2022
Ответ длялюбименькая
Я в курсе.