маминаБубочка• 08 июня 2022
Думаете это на годы? психика не выдерживает
Вот многие пишут что война - на годы, на долгие годы.
Но если посмотреть, с какими темпами сносят города, то о каких годах речь идёт? Если так продолжится,то через год уже вся страна была бы просто выжжены полем.
С другой стороны,в 2014 году люди тоже думали, что это отскоро кончится, надеялись вернуться. А оказалось...
Ответ дляСлепок стопы
мне интересно. Вы так возмутились, что девушка предлагает выехать, а сами то в первых рядах уехали. что дальше?
перечитайте еще раз мой ответ
я не возмутилась что она предлагает выехать, о чем вы.
Я спросила ее про мировой передел и территорию Украины
Єдина Країна• 08 июня 2022
Ответ дляКвартираЧья
С предыдущим война закончилась быстро? Если и предыдущий, и настоящий считаете ненормальные, то какой по-Вашему нормальный? Есть варианты?
Я никакого не поддерживаю, но с предыдущим войны хотяб не было в таком масштабе, там хоть хватило ума какой-то мир поддерживать. А тут просто треш, и да возможно, выбор такого слабого кандидата на полит арене развязало руки старому маразматику, он подумал: сейчас, как раз момент хороший, и в каком-то роде он оказался прав. Ведь наши балаболы у власти серьезно не воспринимали предупреждения и половину, что имели было от предыдущего. Выстояли благодаря ВСУ и помощи Запада и США. Единственный плюс у нынешней власти это привлечение массово внимания к нам, актер выступает на мировой сцене.
Сладко-соленая• 08 июня 2022
Ответ дляХвостПистолетом
Ну активные боевые действия точно не на годы, думаю подпишут какой-то мирный договор. Но это будет жизнь в вечном ожидании когда начнется опять.
Выезд в другую страну и там все с нуля, если тут все будет плохо. Это мой вариант. Женщина выезжает и тут адаптируется по максимуму, потом выезжает к ней мужчина. Вернуться всегда можно будет
Мы не планировали выезжать, но сложились обстоятельства так, что активно и настойчиво звали родственники и я , уехала с ребенком. Три месяца я в чужой стране, да понимаю язык уже и минимальный словарный запас, чтобы общаться. Ребенок поступил здесь учиться и не хочет возвращаться домой. Мозгами понимаю, что ему надо учиться и в Украине, не факт, что у меня будет возможность оплатить образование, через пару лет(запасы не бесконечны, а здесь будет бесплатно), а я здесь как в тюрьме, хоть и работаю. Все чужое:город, трава, деревья, менталитет. Но я, планирую вернуться, как только ребенок, сможет жить самостоятельно в общежитии, так как еще только 15 лет. Разлука с семьей, своим домом, своей землей, откуда ты не планировал выезжать, в обычных условиях, это тяжело и больно.
Анютины ласки• 08 июня 2022
Ответ дляMagic Noir
Не делать. Решать какие- то другие бытовые задачи. У меня тоже ремонт стоит. Квартира в Зп.
Так и делаю ,живу ожидание,встала умылась,на роботу,пришла покушала спать.Не могу планировать будущее,меня это добивает.
А ремонт делать надо,все дорожает .
Пффф 100%• 08 июня 2022
Ответ дляКак нефиг делать
Да, в начале войны я сразу поняла, что на годы.
Это не просто война. Это передел мировой власти. Поэтому быстро все не может закончиться.
И Арестович правильно сказал - или подстраиваться под то, что есть в Украине или уезжать за границу и там строить свою жизнь.
Так пусть дадут возможность уехать целой семьей, с мужем и детьми! Чтобы дальше строить свою жизнь и не сдохнуть тут с голоду!
Светлана777• 08 июня 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Если бы дали много оружия,- в мае всё могло бы закончится. Но увы..
Прогнозы о войне - практически не срабатывают точно, потому что всё меняется очень быстро, потому что в событиях замешано слишком много людей и всего. Хотя по Азовцам ,- я видела, что их освободят оттуда где они находились, и останутся живы. Но время надо, чтобы их освободить из плена.
Очень хочется верить, что какие-то победы будут в июле. Надеюсь оружие необходимое будет в июле.
Август- не спокойный, конфликтный. Если война ещё будет продолжаться,- ракеты будут лететь на нас. Воздушное пространство не спокойное.
В сентябре идёт помощь, и оружие, и финансы, ресурсы (продовольствие и другие ощутимые материальные составляющие), материальное в помощь, кредиты.
Как мне кажется.
К следующей весне - не будет войны.
Уже будет мир к тому времени, подписан договор с партнёрами по миру, их будет несколько.
5 лет Украина будет двигаться спокойно своим путём к новым отношениям с другими странами, от раши уходим.
За 10 лет Украина станет сильней, крупней, самостоятельней, будет держать контроль живя с таким соседом рядом. И если сравнить эти две страны,- Украина на 2 порядка выше к тому времени.
Буду верить в лучшее.
У меня свой интерес, т.к это касается родного человека, - демобилизация призванных в ВСУ. Так вот я не уверена, что демобилизируют скоро, точнее вижу, что в следующем году. А вот в этом,- под вопросом, ну может к зиме, зимой янв-февраль. Это тоже наводит на определённые мысли.
Чтобы не разуверится,- не нужно сильно верить.
Советую не зацикливаться на войне, не читать о событиях,- отвлекаться и жить другими житейскими вещами, своими интересами.
Довертесь Вселенной. И будет так, как должно быть.
Всем Мира.
Как мне кажется.
К следующей весне - не будет войны.
Буду верить в лучшее.
Всем Мира.
Что с Одессой будет?
Magic Noir• 08 июня 2022
Ответ дляАнютины ласки
А ремонт делать надо,все дорожает .
Вы же сами писали’ как делать ,вдруг убегать придется?’.
Делать нельзя бежать. Где вы поставите запятую?;)
Нежная Лапка• 08 июня 2022
Ответ дляКвартираЧья
И поэтому финансовую подушку надо было выбить не у богатых, а у самой бедной страны в Европе, где минималка меньше 200 дол, а пенсии 100 дол? Логики 0 .
Вы не видите логики потому, что совершенно не владеете вопросом.
Перед тем, как делиться умозаключениями, необходимо, хотя бы поверхностно ознакомиться с обговариваемой темой.
Анютины ласки• 08 июня 2022
Ответ дляMagic Noir
Так я и не могу делать ,но меня это мучит.Кажется зря дни проходят.А они реально проходят
Как нефиг делать• 08 июня 2022
Ответ дляПффф 100%
Может со временем так и будет.
Сейчас уже некоторым категориям мужчин дают выезжать. Может постепенно будут и другим категориям разрешать выезд.
Нежная Лапка• 08 июня 2022
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Я ничего уже не думаю. Нахожусь в прострации и депрессии, живу одним днем, правда жизнью это сложно назвать. Ненависть к агрессору переполняет. Нет физически сил, психика и так была не очень, теперь совсем печаль.
Вы всю свою жизненную силу сливает на ненависть.
Задумайтесь!
Банан-барабан• 08 июня 2022
Да, на десятилетия, победа за нашими внуками. Но Украина победит.
Тут только привыкать, а шо делать.
Светлана777• 08 июня 2022
Ответ дляDana1985
К осени все закончится. Надо потерпеть
А чем закончится? Захватят еще области?Проложат путь к Приднестровью?
Invictusgirl• 08 июня 2022
Ответ дляDana1985
К осени все закончится. Надо потерпеть
Какого года ?
А то яблони в этом уже отцвели
Знов всепропало???
Хвате вже цю хрєнь писать. Ніхто, НІХТО не знає, коли це закінчиться. Ті, що з розумним виглядом тут строчать коменти про 8 років і тд, ви вже показуєте свою тупість. Зараз зовсім інша війна, ніж той заморожений конфлікт, що йде 8 років. І така як зараз війна довго йти не може.
Треба просто жити і намагатися радіти кожній хвилині, бути вдячними за кожен момент. Не чекати, а просто намагатися жити.
Ответ дляInvictusgirl
Какого года ?
А то яблони в этом уже отцвели
Я думаю этого. Читала зарубежного аналитика - не сможет Европа пережить зиму без российского газа, как бы не хорохорились. Поэтому, думаю, что ближе к осени нас начнут сливать. Да, в принципе, уже начали...
арина-ветерок• 08 июня 2022
Ответ дляНежная Лапка
Так объясните всем не владеющим или ссылку дайте, если есть дельное объяснение, а не бредовые теории мирового заговора. Все эти теории сводятся к тому, чтобы переложить ответственность с захватчика и агрессора на какие-то высшие силы и потусторонние материи.
арина-ветерок• 08 июня 2022
Ответ дляНежная Лапка
Задумайтесь!
Приедьте поживите хоть три дня у нас на Салтовке под бомбами, а потом расскажете, что Вас переполняет.
Ответ длямаминаБубочка
И думаете,наша страна будет в этой игре передела мировой власти? Или просто делёжка на нашей территории?
Украина изначально в игре с 2013 года(( что бы тут не говорили, все зависит от тех, кто у власти. Главная задача этой страны-ослабить максимально соседа ценой жизни людей😢
арина-ветерок• 08 июня 2022
Ответ дляМандарина
На нас Раша напала, бросает бомбы по мирным людям, рушит дома , убивает нас. Они нелюди, а не их кто-то якобы ослабить хочет. Не надо переводить стрелки и оправдывать убийц.
Ответ дляЄдина Країна
Никакое актерское мастерство не помогло бы, если бы США и Европа не имели интереса своего в этом. Это не их война и не их города и люди. А так получается интересно: старое оружие пристроили (за кредитные деньги, разумеется), ВВП на подъёме у США (уже посчитали сколько заработают), города целые. Минус один, кремль угрожает ЯО и фиг его знает что может вытворить
Ответ дляарина-ветерок
При чем тут оправдания? Войны именно в Украине могло бы и не быть. Об этом уже даже США в открытую говорит. Тут цели геополитические, а не вся эта чушь про зависть и ненависть соседа. Все намного глобальнее и затрагивает весь мир. Это вполне могло быть не на украинской земле
арина-ветерок• 08 июня 2022
Ответ дляМандарина
А что бы было по Вашему,если бы никто нам не помогал? Раша быстренько бы уничтожила всю Украину и перебила бы мирных жителей? Вы же видите они не жалеют никого, уничтожают школы, больницы, дома, магазины, стариков , детей. Екопарк, животных и сртрудников. Музей Сковороды и Есенина. Библиотеки. Роддома. Церкви. Рашистских зверей не останавливает ничего. Или не видите?