Пока были в Польше (вернулись в Украину больше месяца тому назад) - оформила там в банке PKO самую простую карту, положила на неё деньги - тогда так мне удобно было. Здесь, в Украине, тоже какое-то время без проблем пользовалась ей. А теперь уже как недели 2 она не проходит здесь ни в каком терминале. В личном кабинете ничего такого не написано, все выглядит норм. Без поездки в Польшу вопрос с картой можно как-то решить?
Ответ дляFinik-Figa
Спишитесь с банком.они отлично отвечают. Посмотрите в iko
Спасибо, попробую.
Ответ дляНе_кто
а перекинуть с нее на гривневую?
Не выходит. Пишет, что перебросить можно только на счёт (IBAN), а у меня нет такого:(
Ответ дляВозрастная
я спокойно с гривневой (приват) перекидываю на польскую alior bank (в злотых)
с другими нашими банками такой финт не проходит. и девочки писали что с РКО тоже не проходит.
причем никакие айбаны я не использую. обычный номер 16 цифр
Galina_vinsport• 08 июня 2022
Фигня эта РКО😭, девочки будучи в Польше не могли перевести на украинскую карту даже через трансферго
Ответ дляНе_кто
автор, еще как вариант, посмотрите настройки
нужно указать страну, в которой выбудете оплачивать картой и период
(там выпадающий список стран + даты устанавливаются на месяц)
Спасибо
Finik-Figa• 09 июня 2022
Ответ дляВозрастная
Айбан это полный номер украинского счета в привате,например!это стандарт
Посмотрите у себя в приват это есть у всет!
Ответ дляFinik-Figa
Да, он есть. Я вписываю в нужное поле - система не принимает.