Я_уеду_жить_в_Лондон!• 08 июня 2022

В Ірландії нашим платять по 800 євро щомісяця...

Щось не розумію, чи таке можливо взагалі. Подруга похвалилася.
L-i-s-a-92af• 09 июня 2022
Так
автор Я_уеду_жить_в_Лондон! • 09 июня 2022
Ответ дляБрызжу ядом
Ой слушайте, хорош про податкоплатникив. Живу у немцев. Врачи, медперсонал. Одна 24 часа в неделю работает. Вторая 36 часов, иногда меньше. Я когда им говорю, что у нас в Украине, если у тебя нет 12 часов в сутки для работы 5 дней в неделю, то ты обречён на минималку с соответствующим уровнем жизни, - они удивляются и вздыхают.
Выходные у них похлеще наших. Только две недели пасхальных отгуляли, на этой неделе опять плюс выходной, у детей в школах два. На следующей неделе снова плюс два выходных. Люди живут на расслабоне, моя учительница-пенсионерка на Майорке две недели отжигала.
Налогоплательщики? Да, корпорации платят налог на прибыль, но никак не пересични. Прям простые смертные донатят на жизнь миллионов беженцев. Ага.
Посмотрите процент своих налогов из зарплаты в Украине, плюс налоги на фонд оплаты труда, прозреете. Только где это все?? Вопрос риторический.
Меньше б тырили, не пришлось бы сейчас Украине по миру побираться. И переселенцев достойно могли бы содержать, и армию обеспечивать.
Удалено администрацией...
Вбигудях• 09 июня 2022
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Удалено администрацией...
Фу, як грубо тролите!
Брызжу ядом• 09 июня 2022
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Удалено администрацией...
В смысле поимейте? Они меня как родную приняли и няньчат вот уже третий месяц. Это я должна им как земля колхозу.
Ответ дляВбигудях
Фу, як грубо тролите!

У чому тролінг? Шольц туди-сюди, не може визначитись з ким він. Поки наші його ж*** прикривають. Бо дарма він думає що русня зупиниться на Донбасі чи Львові. Апетит приходить під час споживання їжі.
Ответ дляБрызжу ядом
Ну то добре. Так і має бути
СноваЗдорова• 09 июня 2022
Ответ дляБрызжу ядом
вы странная, они налоги например могли сви на другое тратить, чем на украиннцев.

с украинской зп 19, 5
немецкой -там сложнее шкала и больше
Налог на доходы физических лиц / подоходных налог (нем. Einkommensteuer / Lohnsteuer) - [14-45%], ставки налога смотрите ниже на странице.
Церковный налог(нем. Kirchensteuer) - [8-9% от ESt] - если человек принадлежит к одной из церквей, которые собирают с верующих налоги, напр. Католическая церковь. (Официально выйдя из церкви, можно избежать уплаты данного налога.)
Налог солидарности (нем. Solidaritätszuschlag) - [5.5% от ESt] - для людей с высокими доходами
Обязательное медицинское страхование
[14.6%: 7.3% платит работник, 7.3% - работодатель]
Обязательное пенсионное страхование
[18.6%: 9.3% платит работник, 9.3% - работодатель]
Обязательное страхование на случай необходимости в уходе
[3.05%: 1.525% платит работник, 1.525% - работодатель]
Страхование на случай безработицы
[2.4%: 1.2% платит работник, 1.2% - работодатель]
Фантасмагория• 09 июня 2022
В Норвегии ещё больше.
Но там и цены соответствующие.
Послушная• 09 июня 2022
Ответ дляПовелительница лампочек
Удалено администрацией...
Если наша страна о нас никогда не думала, и сейчас не думает, кого поддерживать!?
Ашотакова)))• 09 июня 2022
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Такої шари вибачте на слові ніде в Європі немає. Невже Ірландія така багата країна?
Да так и есть ! У меня подруга там сейчас
Белочкой зови• 09 июня 2022
Ответ дляБяки-козяки
В нас Україна одна! Немає західної, східної і т.д.
Это важный акцент. Особенно учитывая, что нет причин выезжать с западной Украины. Тут боевые действия не идут. Выезжают и детей вывозят только халявщики.
liuba• 09 июня 2022
Ответ дляАнаномчикус
Наш опыт: мы прилетели в семью, пожили 2 недели, пришли в себя, поехали в место где регистрируют беженцев, за сутки прошли всю процедуру, сейчас это быстрее, пару часов занимает. И ждешь подтверждения твоего статуса. Потом ищешь себе квартиру или тебе предложат комунальную, около 8000крон бюджет, если 2-3 человека в семье, можно что то лучше искать. У меня комунальная, 77 м², 7500крон, в квартире все есть, новое, и еще дали 1000евро на кухонные ( тостер, кофеварку и т.д.)
Можно в личку спросить? Напишите мне, пожалуйста
АдеКВАтная• 09 июня 2022
У меня дочь сейчас в Ирландии. Да, всё верно насчёт пособия. Стартовое так сказать пособие на удовлетворение базовых потребностей 206 евро в неделю. Это безоговорочно и без условий. Но сейчас всех массово переводят на пособие по безработице, это 208 евро в неделю, но раз в месяц у тебя собеседование в Интрео (помесь нашей налоговой с центром занятости), и ты должен рассказывать, что ты предпринял, чтобы найти работу, если сам не ищешь, они могут тебе предложить, но если несколько раз откажешься, снимут с социала. Но селят в-основном в маленькие посёлки, где с работой беда. В больших городах работу найти вообще не проблема, хотя бы самую простую, без языка, но тогда жильё надо снимать самому, а это практически нереально, даже не потому что дорого, а очень сложная схема аренды. Страна маленькая, жилья мало. И выбираешь не ты, а тебя, арендодатель выбирает из желающих снять, оценивает их при личной встрече, их зарплату итп. На какую-то дату объявляется просмотр квартиры, могут и 50, и 200 желающих снять прийти, и вот из них всех и будут выбирать. Жильё можно так год искать, а ведь чтобы ходить на все эти просмотры, нужно уже находиться в том городе, жить где-то. И аренда сразу на год оплата, мало кто из наших может себе это позволить.
Погода для нас очень непривычная, с середины мая местные сказали, всё, это уже летняя погода, но это +13-15, самый максимум температуры, что бывал летом в Ирландии, это +18. Она ходит в кроссовках и куртке. Дождь по несколько раз на день бывает, но зато от этого всё зелено.
Да, пока живут бесплатно, их кормят и платят пособие, но Ирландия ищет способы отправить всех работать, в идеале найти работу там, где тебя поселили, но опять же, это обычно очень маленький поселок, и с работой очень сложно. И сейчас селят уже и в монастыри, и в спортзалы, дочь поначалу жила в тренировочном военном лагере в лесу, где прямо в каком-то огромном ангаре натянули палатки по 8 человек, раскладушки и спальники. Потом переселили в хостел.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 09 июня 2022
Ответ для220В
50% знижка, це ніяк не 10-20 центів за упаковку сиру, тощо. Де ви, такі фантазерки, беретеся?
Не 50% скидка, а цены я вам написала 10-20 центов.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 09 июня 2022
Ответ дляВиниловая пластинка
Успокоили. Спасибо. Я уже собиралась в Ирландию из своей Чехии. Я тут язык учить не хочу а английский знаю
Это в неделю..

830 в месяц.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 09 июня 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Так мы ж на оккупированной(, не по нашу честь.
Выезжайте через РФ в Прибалтику. Дальше на Ирландию или Германию

Вон мужики такую лазейку нашли и едут. А вы с 2 детьми сидите ушами хлопаете.
Форс мажор• 09 июня 2022
Ответ дляСноваЗдорова

с украинской зп 19, 5
немецкой -там сложнее шкала и больше
Обязательное медицинское страхование
Обязательное пенсионное страхование
Страхование на случай безработицы
Я зараз плачу налог в чужій країні 45 процентів… з з/п
Якщо , це піде на допомогу українцям тут? Ну і хай .
Те, що залишається хватає на все, ще й залишається ..
Спрошу_ка_я_у_мужа• 09 июня 2022
Ответ дляИз Хацапетовки
А если год назад кто-то терял работу? А если в период экономического кризиса тысячи потеряли работу, что тогда делали? Бежали в ЕС и кричали: в Украине нет работы, дайте денег просто так? Или что? Нет работы - это не повод для беженцтва.
Так работы не будет. Сидеть проедать последние запасы в Украине?

Ааа, вы бюджетница ? Боитесь что нечем вам зп платить будет ?
Спрошу_ка_я_у_мужа• 09 июня 2022
Ответ дляАнаномчикус
Да, я с 2 детьми в Норвегии, школа и продленка бесплатно, продленка все лето, кроме июля, можно приводить с утра и до 15:00, квартиру дали на 3 года котракт подписан, выплаты 2000 евро в месяц на всех, еду можно 3 раза в неделю получить, в разных местах города бесплатно, сегодня 4 кг клубники дали🤭, на проезд в автобусе выдали абонемент до конца года. Фото прикреплю из фудбанка, это я на 1 человека взяла.
Извините, но я так работая в Польше, и то не питаюсь

А в каком вы городе?
Спрошу_ка_я_у_мужа• 09 июня 2022
Ответ дляУжеВотДа
Но надо ж ещё на билеты насобирать для шары
Визэир бесплатно возил
Спрошу_ка_я_у_мужа• 09 июня 2022
Ответ дляОсторожная
То не Ірландія багата, то Україна бідна... Вірніше, не країна, а населення країни
Лучше и не скажешь !
Alexandra• 09 июня 2022
Я только рада за тех, кто в Ирландию улетел. Нас ещё в марте звали, но не все решаются. Да, платят 800 и даже сейчас добавили, так как раньше кормили, а теперь они сами покупают и готовят, то есть 800+. Жилье предоставили. Летели тогда ещё рейсами для украинцев, где символическая оплата была
Апофиозная• 09 июня 2022
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Ну у Швейцарії зрозуміло - і ціни високі. Але 800 євро великі гроші, навіть для Ірландії
Это на какое количество человек? У меня в Германии 1300€, но это на троих.
Алёнушка78• 09 июня 2022
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
За житло платити не треба. Мильно рильне набирають в гуманітарні, одяг Недорогий, харчування. Та й більш нічого. Але не на 800 євро
Вот это вас плющит…
Не дай Бог таких подруг, и врагов не нужно.
Море Счастья• 09 июня 2022
Ответ дляПовелительница лампочек
Ви вважаєте це нормальним, сидіти в іншій країні на пособія?
Да, это нормально, когда в твоей стране война. Люди ходят на курсы, учат язык. Уже потом пойдут работать
Спрошу_ка_я_у_мужа• 09 июня 2022
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Не обращайте внимание.
Море Счастья• 09 июня 2022
Ответ дляПовелительница лампочек
Ні. Я працюю у своїй країні. А тебе зачепило?
Нельзя быть такой завистливой
Алгонавт• 09 июня 2022
Ответ дляИз Хацапетовки
Рік назад у нас не було війни.
Люда Людоедова• 09 июня 2022
Извините, не верю в бесплатное. Например, я в одной стране за которую одна здесь советчица ну такие сказки рассказывала, прямо манна небесная здесь) а когда я начала говорить такого здесь нет, сказала мне не повезло))))
Люда Людоедова• 09 июня 2022
Ответ дляМоре Счастья
Нельзя быть такой завистливой
Причем здесь это. Все все уже давно поняли.