Я_уеду_жить_в_Лондон!• 08 июня 2022

В Ірландії нашим платять по 800 євро щомісяця...

Щось не розумію, чи таке можливо взагалі. Подруга похвалилася.
Купи слона• 09 июня 2022
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
У меня тоже мильнький))))
Берем слона и на Лондон
всемВсёИмного• 09 июня 2022
Ответ дляБез QR коду
Девочки,сьем оплачивает Ирландия))потому на все там хватит
Пока оплачивает, я тут с 1 апреля. Но нам уже два раза поменяли жилье. Сейчас ждём третий, потому что отель проплачен до середины июня. Дальше не знаем куда . Скорее всего снова в общежитие, потому чтос жильем проблемы. Нет тут отдельного социально жилья, как в Германии. А съем просто неподъемный и его тяжело найти.
автор Я_уеду_жить_в_Лондон! • 09 июня 2022
Ответ длявсемВсёИмного
А общага яка? Норм?
Без QR коду• 09 июня 2022
Ответ длявсемВсёИмного
Какой город?Вы с распределения так кочуете?
Ответ дляКупи слона
У меня тоже мильнький))))
Берем слона и на Лондон
Все таки зацікавились? У мене інші плани на жаль
Плюшевая дыба• 09 июня 2022
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Які? Тут писали, що проїзний 80 євро. Може міжміські окремо оплачуються.
А в Ірландію щоб долетіти?
Без QR коду• 09 июня 2022
Ответ длявсемВсёИмного
Головняка с бумагами нет,как в Германии?я тут набегалась и еще бегаю
Ответ дляПлюшевая дыба
А в Ірландію щоб долетіти?
Блін, з Польщі 200 з чимось злотих. Копійки порівняно з допомогою, яку виплачують
всемВсёИмного• 09 июня 2022
Ответ дляБез QR коду
Сейчас в отеле под Дублином, раньше были в 120 км от Дублина в спортивном центре.
Без QR коду• 09 июня 2022
Ответ длявсемВсёИмного
Вы самостоятельно не ищите квартиру ?
всемВсёИмного• 09 июня 2022
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
А общага яка? Норм?
Не норм. Туалет и душ общие, краны отдельно с холодной и горячей водой, комнаты с двухэтажными кроватями на 26 человек. Окна в одно стекло, весной было холодно. Но люди были прекрасные, очень старались нам помочь.
Плюшевая дыба• 09 июня 2022
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
З пересадками, і більшість в Англії.там же без візи неможна.
Ответ длявсемВсёИмного
А сім´ї там не приймають до себе як в Англії наприклад? Можна знайти приймаючу сім´ю якій держава буде сплачувати за ваше проживання
всемВсёИмного• 09 июня 2022
Ответ дляБез QR коду
Проще, чем в Германии, но с медициной очень плохо, а за деньги дорого. Просто прием стоматолога 80 евро.без лечения.
Без QR коду• 09 июня 2022
Ответ длявсемВсёИмного
Медицину не дают,страховку ?
Ответ дляПлюшевая дыба
Не зрозуміла. В Ірландії без візи можна. Без пересадок з Варшави до Дубліна
всемВсёИмного• 09 июня 2022
Ответ дляБез QR коду
Вы самостоятельно не ищите квартиру ?
У меня нет таких денег на съем, это от 1200 евро. И украинцам сложно найти, контракт минимум на полгода. Они лучше местным сдадут, а не социальщикам или уборщицам. Местные сами комнаты снимают, потому что дорого.
Ответ дляЦветок Мира
Я нічого не вважаю, оскільки не знаю вашої знайомої. А ваш вчинок точно вважаю не хорошим.
Я якось це переживу
всемВсёИмного• 09 июня 2022
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
В основном принимают одиноких и максимум с одним ребенком. Тут очень маленькие дома, некуда. Мало кто соглашается принять к себе надолго.
Без QR коду• 09 июня 2022
Ответ длявсемВсёИмного
Нет,я имела ввиду,что сами нашли,а государство оплатило или только их предложения ждать,социальное жилье,куда поселят ?
Плюшевая дыба• 09 июня 2022
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Віза транзітна для Англії.зараз дуже дорого прямі рейси варшава-дублін.на ближне.а через 2 тижня. можливо вже буде туда пізно їхати.
Купи слона• 09 июня 2022
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Не знаю чем я интересуюсь сейчас, мне важно чтоб детям было хорошо максимально, пока в Украине и верю в лучшее, а как дальше...как знать(((
Неновая почта• 09 июня 2022
Ответ дляПрикуси Язык
Чого ніде?

У Німеччині квартиру зйомну повністю сплачують з комуналкою, плюс по 400 євро кожному, дітям кіндергельд платять, щоб купити все що хочеш у житло дають 1500-2000 євро.
Організовують безкоштовні зараз для українців інтеграційні курси, де і мова, і порядки, і історія
Тільки 4 години мови 5р/тиждень уявляєете скільки в переводі на гроші?

А якщо б їм платити просто 800 євро на дорослого, то це може тільки на зйом би і вистачило якоїсь маленької квартири хрєн знає у якій жопі
В той же Германии не все так радужно. Многим банально не хватает жилья и они не могут снять его, беженцам не охотно сдают в виду того, что украинцы не хотят подписывать долгосрочные контракты. Люди месяцами живут в лагерях. Это как рулетка. Джоб центр не всех ещё принял на учёт, с некоторых требуют подтверждения о сумме пенсий, соцвыплатах в Украине, иначе отказывают в выплатах. Выплаты могут банально «потеряться» как было у моей знакомой. Она не приехала по термину в районный центр за чеком, ее просто не подали в списках. И теперь долгая волокита и не факт что их отдадут. На курсы очередь большая. К доктору попасть- квест. Джобцентр не поставил на учёт, следовательно страховки нет. Если она и есть, только с направлением от семейного и с переводчиком, который платный.
всемВсёИмного• 09 июня 2022
Ответ дляБез QR коду
Медицину не дают,страховку ?
Есть медкарта с бесплатным обслуживанием, но врача надо ждать неделями.
всемВсёИмного• 09 июня 2022
Ответ дляБез QR коду
Ждать куда поселят. Если отказываешься два раза, то идешь на ’вольные хлеба’, то есть сам ищешь и без компенсацииб
Без QR коду• 09 июня 2022
Ответ длявсемВсёИмного
Типа делят на бесплатных и платных?Если бесплатно,жди ?
Ответ дляПлюшевая дыба
Та ж в Дублін. Яка Англія? Навіщо транзитом через Англію? Це дві окремі країни. Летиш з Варшави в Дублін
Ответ дляКупи слона
Норвегія як варіант. На рік програма і житло дають. Але довго тримати на шиї не будуть. Треба сумлінно вчитись, як я зрозуміла.
всемВсёИмного• 09 июня 2022
Ответ дляБез QR коду
Да. Есть закреплённый семейный врач, но очередь. Но без экстренной помощи не оставят.
Ответ дляБез QR коду
Типу є безкоштовні послуги, а є ті, за які потрібно платити. Наприклад первинний огляд зубів безкоштовно, чи там поставити якусь металеву пломбу без наркозу))) а от поставити фотополімер уже платно