Я_уеду_жить_в_Лондон!• 08 июня 2022
В Ірландії нашим платять по 800 євро щомісяця...
Щось не розумію, чи таке можливо взагалі. Подруга похвалилася.
Муркамурковна• 09 июня 2022
Ответ дляБез QR коду
Я что,подобные фото не видела думаете?Да,страшно,но почему так взьелись за слово Мариуполь,как кость в горле прям,так нельзя
Я Вам тоже страшилки могу понаписывать,я с Херсона,если что,тоже ’не страшно’
Які страшилки? Це реальність в 10 км від мене..і в сусідніх будинках... Херсон, слава Богу не має такого вигляда.. Там в Бородянці з під тих завалів не дозволялии живих діставати, вони родичам дзвонили і кричали... Маріуполь гатили довше, але це не означає, що ступінь страху в нього більший... Як можна розказувати про страшно чи ні.. Коли із прекрасного села за 3 дні залишились тільки гори згорівших будинків....
Без QR коду• 09 июня 2022
Ответ дляМуркамурковна
Вот знаете,я тоже могу повозмущаться,когда пишут’Херсон не страшно’Поедьте,поживите,утомили такими разговорами,у кого болит сильнее
Муркамурковна• 09 июня 2022
Ответ дляБез QR коду
Мені і під Бучею норм.. І таки це ви порівнюєте ступінь страждань людей.. Кого сильніше бомбили, кого больніше насілували і кого страшніше залякують.. . У кожного своє в цій війні...
мама Вареньки• 09 июня 2022
Ответ дляМуркамурковна
Ну ви дивна, дійсно не страшно... Це Бородянка, мої фото лічні
Сколько там таких домов?Мариуполь разрушен весь полностью.Там люди без света, воды, газа, еды работы четвёртый месяц и перспективы на все это нет
Без QR коду• 09 июня 2022
Ответ дляМуркамурковна
Я просто написала слово Мариуполь...
Блoшка-матрешка• 09 июня 2022
Ответ дляБез QR коду
Козырно устроились те,кто выехал сразу и те никак не с Мариуполя и никак не от войны бежавшие...
Не от войны в подавляющем большинстве случаев.
Посмотрите историю подобных тем на Советчице. Народ путешествует по Европе, ищет максимально выгодные условия. Выспрашивают, можно ли получить ’плюшки’ в другой стране, если получили их в первой. И еще. Начитавшись рассказов о заграничной шаре, за границу рванули даже те, кто поначалу и не собирался. Как же упустить такой случай поколесить по миру, да еще и за чужой счет?:)
Муркамурковна• 09 июня 2022
Ответ длямама Вареньки
Там майже все місто таке...
Дивні ви, реально.... Треба шо б всі міста України були як Маріуполь тоді можна буде страждати. А так. Ну подумаеш. . Нема де жити, нема речей, нічого... Ну ти ж не з Маріуполя... Харків і Миколаїв до цих пір херачат і шо? Як і велику кількість інших міст і сіл. І тільки Маріуполь постраждав..я вже казала, що до останніх днів вивозиди людей з Маріуполя, волонтери вмовляли реально .. дивишся в тік тоці відео. Людей тьма, дітей тьма, ринки стихійні працюють.. . Люди живуть! І молодці!
Мексиканочка• 09 июня 2022
Ответ дляБяки-козяки
В нас Україна одна! Немає західної, східної і т.д.
Ой, как есть. И всю жизнь так было.
Менталитет - совершенно разный, языки - разные.
Война объединила, да. Но люди с запада и востока абсолютно разные.
всемВсёИмного• 09 июня 2022
Ответ дляLaVikki
Это в каком супермаркете такие цены?
Около вас есть лидл или aldi?
Supervalu, в нашем городке только этот магазин.
Настасья Пицун• 09 июня 2022
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Австрия 215 взрослый 90 ребенок и бесплатное жилье. вот впритык. но мы не жалуемся
Вообще не представляю, что вы там кушаете за эти деньги. В Австрии всё дорого. Мы в Латвии, пособие 200 евро на двоих с ребенком, и это впритык. Хотя нас кормят и за жильё платить не надо.
Настасья Пицун• 09 июня 2022
Ответ дляСмешнюча
В Бельгии больше всего платят.
Во Франции на маму+2 ребенка €630; если дети младше 15 лет, то ещё + €180 на каждого ребенка.
Кстати по Ирландии: на рыбалку пойти можно с разрешением, а что б его получить надо пройти месячные курсы. И в спортзал просто так не пойти: минимум месяц надо прозаниматься с инструктором и получить разрешение на индивидуальные занятия.
Везде есть как пряники, так и кнуты.
Ну и твсегда лучше там, где нас нет 😁
Везде есть как пряники, так и кнуты.
Ну и твсегда лучше там, где нас нет 😁
С той только разницей, что во Франции живут в семьях и покупают еду за свой счёт, да и жить с чужими людьми не все хотят. А в Ирландии живут в отелях, их кормят и пособие им по сути тратить некуда. Знакомая сказала, что кормят хорошо, они ничего не докупают.
Настасья Пицун• 09 июня 2022
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Чому? Невже в Ірландії це не гроші? Якщо за житло платити не треба?
И за еду тоже. Они там ещё домой привезут деньги. Я вот тоже удивляюсь, что страна так далеко от Украины и самая большая помощь в Европе. Единственное, там проблема с жильём, и куда поселят это рулетка.
Му ма му ма му• 09 июня 2022
По теме - да, всё правильно, подруга вам не врёт! Моя сестра тоже в Ирландии, живет в отличном отеле бесплатно (на окраине небольшого зеленого городка), питание в ресторане этого отеля тоже бесплатно, много чего из необходимого для жизни регулярно подвозят волонтеры и дарят небезразличные местные ирландки (всякие женские радости типа косметики, духов)
И да, получает пособие 800 с хвостиком.
За эти деньги покупает себе всякие вкусняшки (фрукты, йогурты, сыры, выпечку) в дополнение к отельным заатракам-обедам-ужинам. Одежду новую покупает, какая понравилась. Она всем ооочень довольна!
Работать не хочет, хотя при отеле есть работа на несколько часов в день три раза в неделю.
И да, получает пособие 800 с хвостиком.
Настасья Пицун• 09 июня 2022
Ответ дляЧавонадо
Ні, це не багато. Це на дорослого з дитиною.
На ребенка отдельно ещё. Ну что за люди, почитайте про пособие в Ирландии. 200 евро на взрослого в неделю.
Настасья Пицун• 09 июня 2022
Ответ дляveiksme
Да
Ну и на что вы тратите эти 800 евро, если вам жильё и питание бесплатно? Тем более все живут в основном в селе, где никуда не ходят, сидят в отеле и гуляют возле океана. Чем не халява?
Тушь для2го класса• 09 июня 2022
Ответ дляБез комплексов
Я от не розумію, ви всі тільки після 24.02 взнали що таке євро, Європа, соцпакет і рівень життя?
Що тут неможливого?
У нас половина выезжала по внутреннему паспорту, потому что заграна не было.
Откуда им знать,что такое Европа?
Настасья Пицун• 09 июня 2022
Ответ дляИдеальная оптимистка
Это пока, сколько еще так будут содержать.
Год, пока не закончится защита. За год можно привезти в Украину нормальную сумму денег. Если например семья и 5 человек, посчитайте. На детей там правда меньше гораздо.
Настасья Пицун• 09 июня 2022
Ответ дляveiksme
Да, жили в распределителе, Затем дают соц жилье, хорошо одно, здесь тихо и не стреляют, ребёнку 8 лет, он всего боится, по возвращению в Херсон (надеюсь его освободят) поведу к психологу (((
Многих сразу заселили в отель. Но это было в середине марта.
Настасья Пицун• 09 июня 2022
Ответ дляВ рот не ложи
Автор, не 800, а 832, если быть точной.
Вас так разрывает, интересно, почему?
Да, пока что мы обеспечены жильем и трехразовым питанием, есть медстраховка.
И лично я эти бенефиты собираю, совершая только самые необходимые покупки.
Язык знаю на уровне В2. И постоянно учу.
Но я smart, как все говорят. Именно поэтому я уходила от вопросов о сумме пособия.
На Украине я работала в крупной компании, была з/п и хорошие бонусы. Так что, для меня это не космически большие деньги.
Вас так разрывает, интересно, почему?
Правда, что кормят хорошо и покупать еду не надо?
Брюлик в стразах• 09 июня 2022
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Выезжайте через РФ в Прибалтику. Дальше на Ирландию или Германию
Вон мужики такую лазейку нашли и едут. А вы с 2 детьми сидите ушами хлопаете.
Через какую границу РФ можно выехать?
Настасья Пицун• 09 июня 2022
Ответ дляE-ducate
з якого це часу вартість продуктів харчування однакова в Польщі\Болгарії\Латвії та Данії\Нідерландах\Швеції?
І розповіді про ’уцененку’ дещо перебільшені, за 2-3 євро в Тафелі можна отримати пакет продуктів, строк зберігання яких закінчився, таке собі задоволення. Дивно, коли тобі дали те, що нікому вже непотрібно, і ти цьому радієш, бо на шару і уксус солодкий.
В Латвии всё дорого тоже, цены дороже чем в Польше точно. Топливо почти 3 евро, продукты дорогие, черешня в магазине сейчас 7 евро. Друзья из Испании приехали, сказали там дешевле.
Настасья Пицун• 09 июня 2022
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Ловіть шанс
Да там некуда людей селить уже, разве что в монастырях.
Настасья Пицун• 09 июня 2022
Ответ дляАнаномчикус
Да, я с 2 детьми в Норвегии, школа и продленка бесплатно, продленка все лето, кроме июля, можно приводить с утра и до 15:00, квартиру дали на 3 года котракт подписан, выплаты 2000 евро в месяц на всех, еду можно 3 раза в неделю получить, в разных местах города бесплатно, сегодня 4 кг клубники дали🤭, на проезд в автобусе выдали абонемент до конца года. Фото прикреплю из фудбанка, это я на 1 человека взяла.
А что в Норвегии защиту дают на 3 года? И пособие будут платить всё это время?
Настасья Пицун• 09 июня 2022
Ответ дляАнаномчикус
Ну, я воспринимаю это как работу, еще один язык, детям очень нравиться тут, есть все шансы остаться, пока на 1 год уже дали внж, а с языком потом заключу контракт на работе и останемся, сколько захотим.
ВНЖ на год, а квартира на 3 года это как?
Папина дочка• 09 июня 2022
Ответ дляveiksme
Сначала выехали с Херсона, стояли в полях под обстрелами (((
Затем в Польшу, с Польши в Ирландию.
Як живеться в ірланській сімї? Хороші люди попались?
Я_уеду_жить_в_Лондон!
• 09 июня 2022
Ответ дляНастасья Пицун
Жіночка ж написала - вона хитровимудрувана, тому нікому не казала, що в Ірландії так платять. Ще й годують і житло надають. Багато хто мовчав напевне. Щоб наші не наїхали.
ЗавЛабСнаб• 09 июня 2022
Ответ дляveiksme
Питание дороге, проезд вообще не в обсуждение, в школу ребёнку на поездки нужно выделить и тп. Например костюм спортивный для ребёнка 50€
А у нас детский спортивный не 50?