Я_уеду_жить_в_Лондон!• 08 июня 2022
В Ірландії нашим платять по 800 євро щомісяця...
Щось не розумію, чи таке можливо взагалі. Подруга похвалилася.
ХикориДикори• 09 июня 2022
Ответ дляlesmille
Почему люди с западной части постоянно жалуются, когда начинают писать про местных крахоборов и мародеров, обдирающих переселенцев? Павда не нравится? Так вместо жалоб с земляками своими беседы проводите на тему того, что мародерствовать - плохо.
тому що малий відсоток крахоборів, а інші нормальні. А тут ЗУ всю під одну гребенку...
Ola_la-d152• 09 июня 2022
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Ну у Швейцарії зрозуміло - і ціни високі. Але 800 євро великі гроші, навіть для Ірландії
800 евро в довоенной Украине у меня покрывали только скромные базовые расходы. Честно говоря так удивительно, когда люди, вроде бы одного со мной круга, говорят что им хватает на жизнь социала в Европе. Или я чего то не понимаю, или они чего то не договаривают, а к социалу тратят из кубышки или мужья шлют.
Редисочка• 09 июня 2022
Ответ дляМаша хороша
Мда... Заздрість то страшне...
При чому тут заздрість? Це хитрозроблена людина з низькими моральними якостями.
ХикориДикори• 09 июня 2022
Ответ дляlesmille
Ага, ’малый’...
День на 85% крахоборів 20% людей з совістю.
ну, я тут бачу іншу картину
Ответ дляХикориДикори
ну, я тут бачу іншу картину
Земляки земляков всегда будут отбелять и прикрывать.
Переселенцев обдерут как липку, а потом на форумах соловьём заливаются: ’мы не такие’.
В прочем - на вашей совести.
Земля она круглая. Война может и к вам прийти. И только потом поймёте, как ’весело’ бежать от бомб в домашних тапках и отдавать все, что осталось, чтоб оплатить космические цены за аренду и питаться через раз.
Хоть такого я никому не желаю. Но земля круглая.
В прочем - на вашей совести.
Леплю из пластилина• 09 июня 2022
Ответ дляПовелительница лампочек
Удалено администрацией...
размахер• 09 июня 2022
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Які ще приколи у французів? Дуже цікаво
Багато п´ють. Я теж можу бокальчик випити на вечерю, а для них 1-2 бокала в обід норма, ще у вечері теж 2-3. Перед їжею. На ресторани грошей не жалко, а от купити щось в магазині і приготувати, то багато електроенергії витрачатт, економія:). Ну це, звісно, не всі. Але пьють всюди і багато, а також не особливо готують. Ото суп з пакету вилив і ок
120-120-120 (не худею)• 09 июня 2022
Ответ дляСноваЗдорова
вы странная, они налоги например могли сви на другое тратить, чем на украиннцев.
с украинской зп 19, 5
немецкой -там сложнее шкала и больше
Налог на доходы физических лиц / подоходных налог (нем. Einkommensteuer / Lohnsteuer) - [14-45%], ставки налога смотрите ниже на странице.
Церковный налог(нем. Kirchensteuer) - [8-9% от ESt] - если человек принадлежит к одной из церквей, которые собирают с верующих налоги, напр. Католическая церковь. (Официально выйдя из церкви, можно избежать уплаты данного налога.)
Налог солидарности (нем. Solidaritätszuschlag) - [5.5% от ESt] - для людей с высокими доходами
Обязательное медицинское страхование
[14.6%: 7.3% платит работник, 7.3% - работодатель]
Обязательное пенсионное страхование
[18.6%: 9.3% платит работник, 9.3% - работодатель]
Обязательное страхование на случай необходимости в уходе
[3.05%: 1.525% платит работник, 1.525% - работодатель]
Страхование на случай безработицы
[2.4%: 1.2% платит работник, 1.2% - работодатель]
с украинской зп 19, 5
немецкой -там сложнее шкала и больше
Обязательное медицинское страхование
Обязательное пенсионное страхование
Страхование на случай безработицы
У нас с зарплаты 40% налогов, а не 19,5 как вы написали, так что почти как в Европе, только у нас ни медицины, ни пенсии, ни соцзащиты нормальноц
размахер• 09 июня 2022
Ответ дляНеновая почта
В той же Германии не все так радужно. Многим банально не хватает жилья и они не могут снять его, беженцам не охотно сдают в виду того, что украинцы не хотят подписывать долгосрочные контракты. Люди месяцами живут в лагерях. Это как рулетка. Джоб центр не всех ещё принял на учёт, с некоторых требуют подтверждения о сумме пенсий, соцвыплатах в Украине, иначе отказывают в выплатах. Выплаты могут банально «потеряться» как было у моей знакомой. Она не приехала по термину в районный центр за чеком, ее просто не подали в списках. И теперь долгая волокита и не факт что их отдадут. На курсы очередь большая. К доктору попасть- квест. Джобцентр не поставил на учёт, следовательно страховки нет. Если она и есть, только с направлением от семейного и с переводчиком, который платный.
Еще раз подумала как у нас в городишке все организовано. Я уже и к стоматологу детей записала, и лекарство вчера получила все по стоаховке. Страховку делали месяц, я просто ее забрала. Записываться могу по всей Франции но ортодонт буду искать русскоговорящего в Париже, есть шансы, что поможет.
размахер• 09 июня 2022
Ответ дляБез QR коду
Козырно устроились те,кто выехал сразу и те никак не с Мариуполя и никак не от войны бежавшие...
Здрасте. А в Чернигове, Ирпене, Буче и других городах и селах Киевской области, Сум не было боевых децствий??? Харьков бомбили с первых дней! В начале марта умные люди и с Мариуполя выехали. И весь март прорывались. Какие сейчас беженцы из Мариуполя? Или Херсона? Их и не выпускают уже
Ло Шарик• 09 июня 2022
Ответ дляХикориДикори
маленький процент? серьезно)) в начале войны уже меньше 1000 долл за квартиру попробуй найти. а еще помню прекрасные условия от хозяев - без детей/без животных/сдам киевлянам/сдам людям из айти. Прелесть просто. Как только все поперли домой после 9го мая, так арендодатели и вспомнили, что в Украине нац валюта гривна, а не доллар.
Молчавочка• 09 июня 2022
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Удалено администрацией...
А почему вы в шоке? Много украинцев с западной именно так и поступили, заняв первыми места, предназначавшиеся тем, кто действительно пострадал от войны. Я это видела повсеместно в 2014-2015, с девизом «донецким не сдаём», или сдаём, но 2 цены…не удивлена поэтому.
А по теме, автор…в Великобритании жизнь мега-дорогая, и сумма пособия-ни о чем, надо работать. Вы шокированы, потому как воспринимаете размер пособия в контексте украинских цен. Там на эти деньги можно только скромно питаться, про маникюры и прочее можно забыть.
размахер• 09 июня 2022
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Нє, таким положено. Такі хай лишаються, скільки знадобиться
Так ви будете ходити і дивитися хто там чи пропонуєте це робити європейцям?
размахер• 09 июня 2022
Ответ дляШкура Шуры
Удалено администрацией...
Ну у нас в городе живет тетка, не с ЗУ, давно уже, волонтерша местная, так она на всех бросается с криками говорить на украинском. И гуманитарку не даст. Причем людям которые в этом нуждаются (ваших любимых Мариков и Харькова). Разные есть
Молчавочка• 09 июня 2022
Ответ дляМаша хороша
Мда... Заздрість то страшне...
А вы, тоже так сделали?
Квартиры на Западной сдавались по 1000-1500 евро)). Неплохая прибавка к пособию, верно?😉
Из Хацапетовки• 09 июня 2022
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Так работы не будет. Сидеть проедать последние запасы в Украине?
Ааа, вы бюджетница ? Боитесь что нечем вам зп платить будет ?
Тоесть, поехать заграницу в поисках работы - не вариант? Только искать где больше денег на шару дают?
Куратор дебошей• 09 июня 2022
Ответ дляХдеЯсь?
А може подруга просто прибрехала?
Якщо немає безкоштовного житла в Ірландії, то тих грошей не вистачіть ні на що
Є готелі де живуть українки, також можна знайти сім´ю пожити. Як кому повезе, бо зазвичай в сім´ї ви не одна, ще є українки. І далі починається гризня між ними.На кухні, в ванній, між дітьми і тд.
Из Хацапетовки• 09 июня 2022
Ответ дляАлгонавт
Рік назад у нас не було війни.
В некоторых регионах и сейчас нет войны, но люди массово прут за шарой
Сирожено_пирожено• 09 июня 2022
Там клімат не дуже, постійна весна дощ холод і вітер, подруга там але буде вже вертатися дитина постійно хворіє каже хочеться тепла, сонця побачити
Без QR коду• 09 июня 2022
Ответ дляMary-S
Немцы как раз говорят, только немецкий...
Ну почему же,они всегда предлагают альтернативу,английский
Звоночек• 09 июня 2022
Ответ дляБез QR коду
У вас один Мариуполь , остальные не достойные . На Киевщине , на Черниговщине, на Сумщине творилось страшное , людей убивали, Ахырку били термобарическими бомбами, Николаев , Харьков разносят ежедневно в пыль , но пострадавшие от войны - один Мариуполь. Реально задолбали. Ни один регион не ноет так, как то приходят в себя, другим помогают. Хотя о чем, я , донбасу все вечно должны и одни они страдальцы
Без QR коду• 09 июня 2022
Ответ дляЗвоночек
Вы придрались к слову Мариуполь,я обобщила,хотя как по мне,нет страшнее Мариуполя по ситуации
Но даватйе смотреть правде в глаза,повыезжали на халяву и хорошо устроились там где помягче,далеко не Ирпень-Буча,ну я насмотрелась в Германии и наобщалась
Муркамурковна• 09 июня 2022
Ответ дляБез QR коду
Ну ви дивна, дійсно не страшно... Це Бородянка, мої фото лічні
Без QR коду• 09 июня 2022
Ответ дляМуркамурковна
А це Ірпінь і Буча, не страшно ж, правда
Я что,подобные фото не видела думаете?Да,страшно,но почему так взьелись за слово Мариуполь,как кость в горле прям,так нельзя
Я Вам тоже страшилки могу понаписывать,я с Херсона,если что,тоже ’не страшно’