Я_уеду_жить_в_Лондон!• 08 июня 2022

В Ірландії нашим платять по 800 євро щомісяця...

Щось не розумію, чи таке можливо взагалі. Подруга похвалилася.
автор Я_уеду_жить_в_Лондон! • 09 июня 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Для вас може 2000 - 2400 зеленых и не захмарна сумма, для меня неподъемная.
Звідки такі суми? У мене знайомий виїхав, через фільтраційний табір. Допомогли добратись небайдужі до Польщі
Борисфенка• 09 июня 2022
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Так годують безкоштовно. І проживання безкоштовне
І що? Поїдьте босоніж і поживіть, якщо вам так ці 800 євро муляють.
Ответ дляразмахер
Віноградники, піскосируї, маляри, прибиральниці, догляд за старими та інвалідами. Все інше і з знанням мови. Але треба хотіти. Вони не заставляють (поки що), як Німеччина, ставати на облік до центру зайнятості. Я сама записувалася.
А хто такі піскосируї?
Кошечка-муркошечка• 09 июня 2022
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Я не знаю такого, у нас нет таких вариантов. Есть перевозчики которым нужно платить эти деньги. До крыма, а потом дальше.
Ответ дляБорисфенка
Для тих, хто в Україні в скрутному становищі, чим не варіант?
Здесь на минутку• 09 июня 2022
Ответ дляразмахер
Еще раз подумала как у нас в городишке все организовано. Я уже и к стоматологу детей записала, и лекарство вчера получила все по стоаховке. Страховку делали месяц, я просто ее забрала. Записываться могу по всей Франции но ортодонт буду искать русскоговорящего в Париже, есть шансы, что поможет.
А пособие есть какое то?
Борисфенка• 09 июня 2022
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Варіант. Хто хоче їхати, дам координати волонтерів.
А хто не хоче їхати, має розуміти, що життя там дороге і ці гроші зовсім невеликі.
В Україні також по 2000 гривень роздають.
До речі, оно сусідня гілка - Бінанс по 75 євро роздає українцям в криптовалюті, беріть.
дамаАмстердама• 09 июня 2022
Це вона, скоріш за все. отримує на всю сімью. В середньому по 205 евро на людину.
Ответ дляБорисфенка
Свезло так свезло• 09 июня 2022
Ответ дляИз Хацапетовки
Наверное потому, что те, кто выезжает из Херсона, многие остались с « голой попой» в прямом смысле этого слова. Выезжают через рашку, потому что через Украину выезжать - нужно быть камикадзе. Едут дальше Польши, потому что Польша переполнена понаехавшими с ЗУ и других безопасных мест, размещать негде, такому наплыву пособия платить нечем. Если у человека и правда ничего не осталось, то кушать ему что-то же нужно…
Кушайте наздоровье, а мужья ваши почему не возвращаются свою область отбивать?
Реанимация• 09 июня 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
Перечитайте: жилье и еда бесплатные полностью. То есть 800 евро в месяц - это на пиво/жвачку/ноготочки. Разве мало? Большинство таких сумм сроду в глаза не видели:)
Еда может не подходит, которую дают. У всех есть ещё свои расходы, лекарства, проезд, связь, интернет, одежда, детям что-то. Там всё ооочень дорого
Булку Дай• 09 июня 2022
Ответ длядамаАмстердама
ні, для Ірландії +- 200 євро в тиждень для людини, в місяць виходить 800 євро
ЖонДуан• 09 июня 2022
Ответ дляВиниловая пластинка
Пошла чемодан собирать. У меня трое детей. ЗАЖИВУ
на детей меньше платят. 200на взрослого и 60 на ребенка . в неделю
Я натуралка• 09 июня 2022
Ответ дляБорисфенка
Поселят в Ирландии бесплатно и работу реально найти ?
Ola_la-d152• 09 июня 2022
Ответ дляЗдесь на минутку
Да что вы! Скромные расходы на 800 евро? Ну где ещё б похвастаться как не на советчице
Ну люди разные. Если для вас это не скромные расходы, о вас речь не шла. Я удивляюсь кругу своих знакомых, с которыми у нас приблизительно один уровень жизни был до войны. А сейчас они говорят что в Европе пособия на жизнь хватает. Но правда я в основном это слышу от оставшихся в Украине мужчин, мол жена с детьми там на пособии, реально на все хватает, довольны-счастливы. Может у жен там мнение и другое , но я его не слышу. Не знаю где подвох. Сейчас и в Украине, с поднятием цен на продукты и бензин, приходится ужимать привычный уровень, что б в эти 800 евро хоть вписаться.
Из Хацапетовки• 09 июня 2022
Ответ дляСвезло так свезло
Лично мой муж со мной, мы эмигранты и уехали уже очень давно с Украины. Родственников к себе позвали, но они отказались уезжать и это их выбор. Ехать защищать страну, в которую мы никогда не вернёмся, которая не дала нам в своё время возможности жить в ней и развиваться - как по мне просто глупо.
По-поводу других мужчин, которые уехали уже во время войны - не судите и не будете судимы. Сколько уже отчаянных бросилось защищать родину с « вилами» в руках и сколько осталось вдов и сирот о которых государство не спешит заботится. Это выбор каждого. Лично для нашей семьи и для моего мужа - самое важное это мы, его семья, я и дети, а государство, территории, политика, имущество и прочее - это уже второстепенные вещи. Так что, кидаться на орков с палками, или с оружием, которым многие и пользоваться то не умеют, бросая свои семьи на произвол судьбы…ну не знаю.
Ms. Анонимная• 09 июня 2022
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Ну да! Неоднократно говорила, что там рай для детей, матерей одиночек, инвалидов и пенсионеров.

Там все мировые гиганты зарегистрировали свои компании и доход многомиллиардный идёт в казну.
Население всего 5 млн
а я думала там рай алкоголизма и обезбашенных подростков
Здесь на минутку• 09 июня 2022
Ответ дляOla_la-d152
Если для вас 800 евро скромные расходы то доходы У вас должны быть тысяч пять евро. Мой доходит составляет 2.500 евро и для меня 800 евро - это очень большие расходы
Ola_la-d152• 09 июня 2022
Ответ дляЗдесь на минутку
у нас с вами приблизительно одинаковый средний доход +/-. Из него у меня в месяц на текущие расходы, если не экономить уходит половина. поэтому если уходит 800, то да, это я сильно сэкономила, и мне уже некомфортно в эти деньги вписываться. Ну вот так. Быть может я транжира.
Неваляшкина• 09 июня 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
автор, а пенсіонерам пенсію там платять ТИЩУ! тут одна авторка розповідала, то якщо вона ще притягне своїх бабусь та дідусів, то три ТИЩІ! А якщо вона збере футбольну команду та дітсадок - 30 ТИЩ! В місяць 30 штук...Сто днів війни і можна купляти житло там вже
Пенсию нашим, которые ничего в казну Ирландии не платили?
Плюшевая дыба• 09 июня 2022
Ответ дляразмахер
Підкажіть маляром жінку там на роботу візьмуть?
юлия562• 09 июня 2022
Ответ дляБорисфенка
Дайте будь ласка контакти волонтерів!
Неновая почта• 09 июня 2022
Ответ дляИз Хацапетовки
Беженцам такое не подходит. Это не человеческие условия, общая кухня и стиралка. Ещё и туалет наверное общий?
Да туалет общий)
Борисфенка• 09 июня 2022
Ответ дляЯ натуралка
Поселять і нагодують. З приводу пошуку роботи нічого не обіцяють.
Повелительница лампочек• 09 июня 2022
Ответ дляБерюковна
Кожен впо отримує 2000 +3000 на кожну дитину. Бюджет буде вдячний, якщо вони сядуть на чужу шию.
Але ВПО в більшості хоча б працюють
Настасья Пицун• 09 июня 2022
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Жіночка ж написала - вона хитровимудрувана, тому нікому не казала, що в Ірландії так платять. Ще й годують і житло надають. Багато хто мовчав напевне. Щоб наші не наїхали.
Вот как то странно, многие туда уехали, но мало кто об этой стране рассказывал. На самом деле там уже в марте говорили мест мало и селят куда попало. Это как повезёт. Например там где я сейчас живу тоже одни живут полностью за свой счёт и даже не догадывались, что от государства давали жильё и питание бесплатно на 3 месяца.
Неваляшкина• 09 июня 2022
Ответ дляБерюковна
Де ці гроші?
Я з березня нічого не отримала досі. І таких багато. Виїхала з Харкова.
Кина_не_будет• 09 июня 2022
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Ну у Швейцарії зрозуміло - і ціни високі. Але 800 євро великі гроші, навіть для Ірландії
800 євро смішні гроші для Ірландії. Це жахливо смішні гроші. Мінімальна з/п 10,5 год, 1700Є міс мінус податки. Зняти окреме житло 1500-3000Є місяць.
Берюковна• 09 июня 2022
Ответ дляНеваляшкина
Де ці гроші?
Мої знайомі отримували. Я теж із Харкова . А затримки саме через відсутність грошей. Тому краще шукати допомоги в Європі.
Кина_не_будет• 09 июня 2022
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Але житло не зйомне
Скільки часу ви готові жити з дітьми в 1 крихітній кімнатці в ірландській сім´ї, в кімнаті готелю, в будинку з 2-3 іншими українськими сім´ями з 1 загальною кухнею на всіх, в спортивній залі на ліжках? Тут НЕМАЄ окремого житла.