Тюрюнь_Тюнь• 08 июня 2022
Угрозы моей матери от мужа
Очень ищу совета. Дело в том, что мой муж не особо дружил с моей матерью, но сейчас мы ВПО, живем в общежитии, с его родителями и моей матерью, он начал практически каждый день выпивать, когда я прихожу с работы, ссоры практически каждый день и сегодня он моей матер пожелал "что бы она сдохла". Так вот, на данный момент у меня есть пути отмтупления в другой город, тоисть бросить всё и переехать с ребёнком и матерью. Стоит ли?
Матрёна• 09 июня 2022
Ответ дляЧебуратор
Господи, де ви знаходите одичавших биків які бухають і оскорбляють свої сім‘ї, не поважають жінок?
Ви народжуєте їм дітей і сумніваєтесь чи вашим дітям варто жити в тій бидлячості?
Так живуть орки дикі які унітази у нас крали.
Идущаяповолнам• 09 июня 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
что за инфантильность? без мамы - никак?
А в чём инфантильность? Сами выезжали из-под обстрелов и родителей вывезли. Всем дали комнаты в общежитии, и маме автора тоже дали по соседству. А надо было бросить, пусть её убьёт там, лишь бы не жить с мамой? И крепко держаться двумя руками за неработающего алкаша, бо ’мужик же’, а на самом деле мудло.
Идущаяповолнам• 09 июня 2022
Ответ дляКопирайторша
От такой жизни грех не запить...его родители, ваши...жесть. вы чего то другого ожидали?
Та Вы шо! а чего ж тогда автор не запила, а на работу пошла? тоже надо (по вашей логике) бухать, валяться на диване и желать свекрухе сдохнуть
Идущаяповолнам• 09 июня 2022
Ответ дляКупипупсичек
Автор, я бы принимала решение с учётом следующих обстоятельств:
1. Насколько Вы привязаны к нынешней работе, будет ли возможность найти работу на новом месте
2. Есть ли возможность обратиться к коменданту общежития (охране, вахтерам, участковому и пр.) чтобы они провели профилактическую беседу с буянящим мужем. Предполагаю, что он мешает не только Вам.
3. Если решите уезжать, продумайте все до мелочей. Что заберёте с собой, как незаметно выехать без скандала и пр.
Зачем автору куда-то уезжать? У неё есть работа, комната в общежитии, пусть это мурло валит куда хочет, хоть в комнату к своим же родителям. Ну или попросить отдельную комнату себе, в связи с тем, что с этим чмом развод и вместе жить невозможно.
Котя_люлю• 09 июня 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
Я бы за одни такие мысли могла уйти навсегда причем, а после одного взгляда косого в сторону мамы - пропал бы с планеты без вести. Автор езжайте с мамой в Ирландию, будете жить в отеле, маме платить пенсию 1000 евро, вам и дитю примерно столько же, а как вернетесь, подавайте на развод. Но я бы убила его перед вылетом в Ирландию, прикопала б чтоб надежнее, и искала бы в Ирландии или лучше в Германии нового мужа.
зачем убивать то..можно законно умереть. сдать его в военкомат
Не обижаюсь• 09 июня 2022
Автор, тут дело даже не в Вашей маме. Я, к сожалению, из личного опыта знаю, как моя мама может доколупать моего отца, и своего зятя, и кого угодно, кто на ровном месте ’попадет в немилость’. Вот тупо ни за что. И соглашусь с кем-то, кто выше писал, что ’чтоб ты сдохла’ - это не угроза, а пожелание.
Вы на другом сконцентрируйтесь: он бухает, это, соответственно, порождает нездоровую обстановку, это видит Ваш ребёнок. К маме Вашей он плохо относится, видимо незаслуженно, по крайней мере Вы так считаете. Вы работаете (а он?). Вам предложили лучший вариант и Вы спрашиваете соглашаться или нет? Ну что вы, сидите и дальше на попе ровно. Вас же всё устраивает.
КошкинДом• 09 июня 2022
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Уважаемые советчицы. Я написала с просьбой совета, так как в данной ситуации я не уверена, что будет дальше...Я попросила совета... А не рассуждений, почему я живу с мамой и т.д. Была бы дома, чувствовала бы опору. Я просто спросила совета, стоит ли делать такой важный шаг в моей ситуации.
Пишу честно, по теме, и без сарказма.
Просто задумайтесь. И решайте обдумав все.
1. Вы работаете, муж нет. При этом он тратит Ваши деньги, заработанные на еду и жилье, на спиртное, при чем видимо, в количествах, чтобы напиться до скандалов.
2. Какой бы ни была Ваша мама - она старше мужа, она родила ему жену, и хотя бы из-за этого, он должен если не уважать, то хотя бы уметь промолчать. Хотя бы для того, чтобы не обмжать и не расстраивать свою женщину.
3. Ваш ребенок/дети смотрит на такую ситуацию и перенимает такую модель семьи. Понимает, что раз так делают родители и бабушка - значит так можно. Вы хотите своему ребенку такую же обстановку?
4. У Вас есть пути отступления в другой город. Может стоит рассмотреть этот вариант?
5. Неужели Вы не можете поставить на место мужика, которого содержите полностью в данный момент?
Есть ещё вопросы, но они второстепенные и выплывают их этих.
Не обижаюсь• 09 июня 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
В смысле? Они выезжали из зоны боевых действий. Маму надо было бросить?
Вы прям, как жена моего двоюродного брата. Они 23 февраля в три часа дня резко собрались и свалили в Польшу, оставив сосвем стареньких тёщу и тестя. Мало того, что явно их кто-то предупредил, но они посчитали, что предупредить остальных родственников - это не есть необходимость. Ладно, то такое, не самые мы им близкие, как оказалось, наверное. Но как оставить родителей? Стареньких. Она у них единственная дочь.
Мы мою свекруху по всей Украине с собой возили, при всей моей не особой к ней любви. Я даже первая ей позвонила, чтоб она вещи собирала, пока муж еще не проснулся и не понял, что происходит. Война! А как иначе?
Я_поехала• 09 июня 2022
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Ответ очевиден и без наших подсказок.
ЗдесяЯ• 09 июня 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
Я все те саме би зробила , тільки без вбивства .
куркулиха• 09 июня 2022
Ответ дляНе обижаюсь
Смотрите, насчёт предупредить - нас предупреждали, без четких дат, но ориентировочно
Я говорила всем родственникам и друзьям. Все посмеивались. 23го тоже предупредили уже четко, муж тогда был в другом городе. Я ему звонила, и кричала, и плакала, чтобы выехать за границу. Он мне «тут спокойно, что ты начинаешь».
Маму свою две недели в феврале уговаривала выехать из города, который сейчас оккупирован. Сработало только то, что я сказала, что если город займут, я туда ехать за ней и рисковать не буду.
И честно, меня многие близкие называли паникёршей, ещё и ругались со мной. Поэтому я в какой-то момент перестала уже «предупреждать» - все новости доступны, у всех есть возможность анализировать
Пургену мне• 09 июня 2022
Да стоит! Стоит подумать что за человек Ваш муж, и точно Вам с ним по пути?
Пургену мне• 09 июня 2022
Ответ дляКопирайторша
Вы в своем уме? Может вы не знаете что такое ВПО? Или вы своих родителей при эвакуации забудите с собой забрать? А то действительно родители это жесть.
Rikitikitavi_2022• 09 июня 2022
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Вот. Спасибо за дельный совет) А почему лучше в Германии?)
В Германии мужчины любят жениться на украинках, а про Ирландию не слышала пока ничего в плане брачных историй, но там вроде пособия хорошие со слов наших украинок.
Rikitikitavi_2022• 09 июня 2022
Ответ дляSofia-Sophie
нініні, німці протівні.
не знаю, я была в Германии- лапушки и добрые люди, знакомые и друзья друзей повыходили замуж, все нравится, то они вам просто по менталитету не зашли, а мне они норм
Одноклассница• 09 июня 2022
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Да я знаю. Как минимум ненормально, то что я работаю, а он сидит и ему пох.....
так нафига он вообще нужен? пьет, оскорбляет, не работает.. насекомое какое-то
Одноклассница• 09 июня 2022
Ответ дляфрау Гитта
У багатьох зараз проблеми через спільне проживання з родичами.
ага, и бухает из-за тещи, на самом деле белый и пушистый

Одноклассница• 09 июня 2022
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
совет - слать его нафиг
Одноклассница• 09 июня 2022
Ответ дляКопирайторша
любят у нас быдло мотню оправдывать
КаРаКаТиЦа• 09 июня 2022
Ответ дляСижу_и_плачу
Люди, вот вы чем читаете. Автор и ее семья - ВПО. Она вряд ли сейчас может жить где-то отдельно от мамы. И бросить ее где-то тоже ненормально было бы. ВПО - это иногда когда у тебя и дома уже нет, и сбережений, и хорошо если еще что-то взяли, кроме трусов с собой, когда бежали от войны. Куда ей надо по вашему маму было деть?
+++++ читаю язвительные комменты и в очередной раз дивуюсь, откуда у наших женщин столько злости и гнили.
КаРаКаТиЦа• 09 июня 2022
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
На вашем месте я бы для начала конечно поговорила с мужем. Очень четко и доходчиво - что будет, если он будет продолжать в таком же духе. Если он у вас адекватный человек, просто в стрессе - поймет и все изменится. Если нет - я думаю, сомнений у вас возникать не должно.
КаРаКаТиЦа• 09 июня 2022
Ответ дляКопирайторша
вы серьезно? Так это лечится оченьо просто - муж идет в ЗСУ. и никаких родителей рядом и выпивать некогда. И ЗП будет получать
Угадайс• 09 июня 2022
Автор, на вашем месте, я бы уехала с мамой от мужа куда-то в Европу. Он бухает, не работает, желает смерти хоть и словесно вашей маме. Причин бросить его более чем достаточно
Не обижаюсь• 09 июня 2022
Ответ длякуркулиха
Мы как раз совершенно не из паникеров. Поэтому, если б брат сказал, то я бы ему поверила. За границу, конечно, не поехали бы, но хоть вещи собрали с умом, а не 24 с утра ехали, как стояли.
Прикуси Язык• 09 июня 2022
Звичайно їхати з мамою геть. Нащо вам той абюзер. Замість того щоб влаштовувати своє життя ви тратите час і енергію на алкаша. На що ви розраховуєте з ним ? Коли вас проклине ? Дитину ? Руки почне розпускати ? Їдьте від нього.
Копирайторша• 09 июня 2022
Ответ дляПургену мне
Я в своем, и до таких хамок как вы мне далеко. На головах у друг друга сидеть и потом жаловаться это нормально. Тем более если всегда отношения плохие были. Сейчас должны были улучшиться?
Копирайторша• 09 июня 2022
Ответ дляИдущаяповолнам
Муж и жена одна сатана, слыхали? Вот так и тут.
куркулиха• 09 июня 2022
Ответ дляНе обижаюсь
Я собирала вещи в начале февраля. Такую фигню собрала
Но да, заранее лучше, чем в панике.
Вот из всех, кого я предупреждала - не собирался никто. Даже мама моя за 7 дней до войны выехала с 1 чемоданом маленьким, потому что не верила.
Подруга с двумя маленькими детьми неделю в подвале пряталась, потом еле выехала. Говорю ей «я же говорила, плюс новости о войне, чего ты ждала?», она мне «я не верила, потом ещё про шашлыки эти услышала и совсем успокоилась».
Но да, заранее лучше, чем в панике.
Швабристка• 09 июня 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
Человек ВПО, читайть хоть старпост. Или вы думаете что приезжим сразу по отдельной квартире выдают?