Кинг-Конгша• 09 июня 2022
Догляд мами
Потребую думки незацікавленої людини. Я молодша дитина в сім"ї. Маю ще сестру. Ми обидві давно живемо в різних містах на відстані близько 100 км. Мені все дитинство твердили батьки, що я маю їх доглядати в старості. Я вийшла заміж і почала жити в інші області. Скоро пів року як помер батько. На даний час мама залишилася сама в свої 71 рік. Постійні сльози, що я залишилася без допомоги, виростивши 2 дітей. Пропоную продати хату і переїхати ближче до мене, щоб я мала змогу допомогати. У відповідь категоричне заперечення. Допомагати я маю лише в неї вдома і на її умовах. Переїжджати вона не хоче. Як переїхати мені, чоловікові і дітям я не знаю. Чоловік на це не погодиться. Як бути?
МЕСТО_Встречи• 09 июня 2022
Мама вами манипулирует, конечно. А старшая сестра не при делах и ей ничего не предъявляют? Вы с сестрой должны посоветоваться и организовать ей уход, если ей требуется, ломать под маму свою жизнь вы не будете (надеюсь). Маме объясните,что то, что она одинокой себя чувствует - ее выбор и решение, а у вас своя жизнь и семья.
Глаза_в_3_карата• 09 июня 2022
Дешева маніпуляція. Можна ставити питання ребром : або так, або ніяк.
Кинг-Конгша
• 09 июня 2022
Ответ дляКлевотница
Жить своей жизнью. Она сама себя обслуживает?
Да, пока обслуживает. Но єто пока...
Кинг-Конгша
• 09 июня 2022
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Нет, сестра приезжает каждую неделю. Но у нее сложный характер и они все время скандалят.
Сирожено_пирожено• 09 июня 2022
Не слушать этот бред, что Вы должны.
С сестрой 50/50 кататься и ухаживать/помогать (если мама не может сама нормально себя обслуживать) или 50/50 оплачивать сиделку и все остальное.
МЕСТО_Встречи• 09 июня 2022
Ответ дляПосудомойка
Ну, тогда вам надо жёстко объяснить, что варианты вы ей предлагали, но она остаётся сама, потому что это ее выбор. Вы ее навещаете, присматриваете , но на поводу идти не будете.
Кинг-Конгша
• 09 июня 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
Не слушать этот бред, что Вы должны.
Сиделку не хочет. Я понимаю, что ей нужна помощ и елементарное общение. Но выхода не вижу. Каждый день я слушаю истерики о том, что ей тяжело.
Мадам Подлинник• 09 июня 2022
Якщо вона ставить умови- значить не допомога їй потрібна,а вона просто хоче вами маніпулювати, Автор
Клевотница• 09 июня 2022
Ответ дляПосудомойка
Да, пока обслуживает. Но єто пока...
Значит оставить на время пока все как есть. Многие до конца жизни могут себе помочь. Как вариант поехать найти ей помошницу по дому, скидываться с сестрой. Ну или пусть соглашае1тся на ваш вариант, скажем так, она свою жизнь ’прожила’, не стоит вам свою ломать из-за нее
Асталависта бэйби• 09 июня 2022
Живите своей жизнью. Я долго ухаживала за парализованным отцом.
Теперь я в другой стране. Пытаюсь перетащить мужа со свекровью. Так она даже не удосуживаются в поликлинику сходить, чтоб опеку оформить. Силком ее тащить? Сегодня я очень сильно поскандалила с мужем. Пусть остаётся со своей мамой, дети и жена ему не нужны.
Сирожено_пирожено• 09 июня 2022
Ответ дляПосудомойка
То что мама хочет или не хочет - это ее дело, которое никак уж ни к чему Вас не обязывает.
Элементарное общение давно уже обеспечивается телефоном и соседями/подружками/кумушками.
Прекратите питать энергетического вампира.
Кили и Манджаро• 09 июня 2022
Ох мама ваша ещё тот манипулятор, жить своей жизнью. Припечет продаст и переедет я тоже многое хочу, но живу в сложившихся обстоятельствах( Если она болеет, или что-то ещё наймите человека и пополам с сестрой оплачивайте есть простые женщины хорошие с села за 300 гривен в сутки присматривают вахтой за не ходячей бабушкой, знаю такую семью. Еда и жильё за счет хозяина и это печерск леси украинки улица.
Кинг-Конгша
• 09 июня 2022
Ответ дляГигиенишвили
Скажите , что вы уезжаете в Австралию.
После моего замужества было много слез, что я не остаюсь жить рядом. Была мысль уехать жить за границу в это тяжелое время, но мысль о том, что маму это убъет, меня останавливает.
Сирожено_пирожено• 09 июня 2022
Ответ дляКлевотница
+200
У меня так бывшая свекровь ’умирала’ и ’требовала помощи’ все 9 лет нашего брака и уже 3 года второго брака бывшего мужа
Абсолютно дееспособная, просто хотела все контролировать и чтобы все жили подле нее и отчитывались за каждый вдох
Гигиенишвили• 09 июня 2022
Ответ дляПосудомойка
Да ну, вы же не одна в семье. Не убьёт.
Кинг-Конгша
• 09 июня 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
Разговор по телефону минимум 1 раз в день.
Пуки-куки• 09 июня 2022
Ответ дляПосудомойка
Маму это не убьет. Взрослейте. Не вы расстраиваете маму, а мама сама расстраивается. Это ее выбор. Вы ни в чем не виноваты.
Сирожено_пирожено• 09 июня 2022
Ответ дляПосудомойка
Вы на приколе?
Засрать свою жизнь из-за прихотей мамы?
Капец.
Моя бы всеми силами и способами направляла бы меня туда, где лучше/комфортнее/слаще
Засрать свою жизнь из-за прихотей мамы?
Капец.
Сирожено_пирожено• 09 июня 2022
Ответ дляПосудомойка
Ну и достаточно.
Перестаньте вестись на манипуляции и живите своей жизнью.
Кинг-Конгша
• 09 июня 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
Ну и достаточно.
Боюсь, что когда ее не станет, буду корить себя в том, что не сделала так, как надо. Сестра тоже обижается, что я не приезжаю часто.
Мадам Подлинник• 09 июня 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
Вот Вы правы на 100%. Моя в свое время не дала мне замуж за Австралийца выйти, рассказывала,что помрет. Когда собралась я за украинца, мама решила почему- то,что мой муж жолжен ей квартиру купить в Киеве и перевезти её, ну или на крайний случай она будет с нами жить. Когда я ей твердо сказала,что с нами она жить не будет, а квартиру мой муж не купит...отут и началось и проклинала и все на свете. До сих пор живет на мои деньги которые поступают ей на карточку ежемесячно и проклинает меня дальше. В начале войны я ей позвонила,а она мне,мол, какого хрена звонишь? Ну вот так...и все равно чувствую себя виноватой. Научиться бы мыслить,как Вы
Кинг-Конгша
• 09 июня 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
Вы на приколе?
Засрать свою жизнь из-за прихотей мамы?
Капец.
Засрать свою жизнь из-за прихотей мамы?
Капец.
Я нахожусь как между двух огней: муж против моих поездок, а мама обижается что не могу часто приезжать.
Сирожено_пирожено• 09 июня 2022
Ответ дляПосудомойка
Ну тогда разводитесь, оставьте детей папе и езжайте мамины капризули выполнять да подкармливать свое чувство вины и долга (ею же навязанное), чтобы оно до рамрера Евереста отросло, как минимум
Сирожено_пирожено• 09 июня 2022
Ответ дляМадам Подлинник
У меня такая прибабахнутая, простите, была первая свекровь.
Слава всему на свете, что муж воспитывался бабушкой (по папиной линии) и вырос без давящего чувства ’ты должен’, это и спасало наши отношения, но и то не выдержала этого маразма и ушла.
А мыслю я так, потому что у меня кардинально другая мама, вот и весь секрет.
Кинг-Конгша
• 09 июня 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
Мне прямо не говорят, что ты должна приехать и досматривать. Проговаривается следующее: ’Мне пора оформляться в дом пристарелых, пока я еще могу двигаться. Там будет уход и общение.’ Но я знаю, для чего эти разговоры.
Гигиенишвили• 09 июня 2022
Ответ дляПосудомойка
Так вы соглашайтесь, и помогите ей оформиться.