Кинг-Конгша• 09 июня 2022

Догляд мами

Потребую думки незацікавленої людини. Я молодша дитина в сім"ї. Маю ще сестру. Ми обидві давно живемо в різних містах на відстані близько 100 км. Мені все дитинство твердили батьки, що я маю їх доглядати в старості. Я вийшла заміж і почала жити в інші області. Скоро пів року як помер батько. На даний час мама залишилася сама в свої 71 рік. Постійні сльози, що я залишилася без допомоги, виростивши 2 дітей. Пропоную продати хату і переїхати ближче до мене, щоб я мала змогу допомогати. У відповідь категоричне заперечення. Допомагати я маю лише в неї вдома і на її умовах. Переїжджати вона не хоче. Як переїхати мені, чоловікові і дітям я не знаю. Чоловік на це не погодиться. Як бути?
Сирожено_пирожено• 09 июня 2022
Ответ дляПосудомойка
Я не могу забить. Это тоже моя семья. И у сестры, и у мамы сложно сложилась жизнь. Они нуждаются в моей поддержке. Им не от кого ждать помощи.
Они нуждаются в высасывании энергии из той, у кого жизнь +- сложилась

Нравится Вам?
Терпите и ещё больше давайте на себе ездить.
Не нравится?
Тогда что-то меняйте.
Они почему-то Вас НЕ жалеют,а Вы должны их жалеть.
Так себе семья,если честно.

Леди_на_драндулете• 09 июня 2022
Ответ дляПосудомойка
Вы сильно много на себя берёте, они взрослые самостоятельные люди, а вы не нянька и не решательница их проблем.
автор Кинг-Конгша • 09 июня 2022
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Я думаю, что каждый старается помочь своим близким.
Интимная• 09 июня 2022
Это у нас в стране только такое возможно. Вот не представляю такую ситуацию где-то в США, например.
Леди_на_драндулете• 09 июня 2022
Ответ дляПосудомойка
Вы в силах помочь в разборках мамы и сестры? Они сливают на вас свой негатив как в помойную яму. Ваша мама недееспособная, сестра тоже? Чем им помочь, деньгами? Или капризы мамы у вас на первом месте? Думайте в первую очередь о себе и своих детях и своей семье
Сирожено_пирожено• 09 июня 2022
Ответ дляПосудомойка
Скажите, что Вы тролль
Пожалуйста.
автор Кинг-Конгша • 09 июня 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
Скажите, что Вы тролль
Пожалуйста.
Очень хотелость бы быть тролем. Но это моя жизнь.
автор Кинг-Конгша • 09 июня 2022
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Стараюсь помочь в меру своих возможностей.
автор Кинг-Конгша • 09 июня 2022
Ответ дляИнтимная
В чем Вы видите я не правильно поступаю? Иногда людям со стороны виднее.

Сирожено_пирожено• 09 июня 2022
Ответ дляПосудомойка
Сейчас скажу грубо, но может так хоть через Ваш панцирь пройдет инфа.

Выключите свой комплекс спасателя и перестаньте нянчить взрослую кобылу-сестру и старую клячу-маму.

На первом месте - Вы и Ваша жизнь, Вашей семьи (дети и муж)
Все остальное - потом и то если без вреда для нервов.
Леди_на_драндулете• 09 июня 2022
Ответ дляПосудомойка
Чем конкретно вы сейчас помараете кроме как слушаете нытьё о разборках и приказы матери живи со мной
автор Кинг-Конгша • 09 июня 2022
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Стараюсь помочь тем, в чем нуждаются. Приказов прямых нет. Они завуалированы.
автор Кинг-Конгша • 09 июня 2022
Ответ дляСирожено_пирожено

Спасибо за прямоту. Я пытаюсь разобраться, наверное, в себе. Они тоже моя семья. Я питаю помочь чем могу: физически не часто, морально, материально.
Леди_на_драндулете• 09 июня 2022
Ответ дляПосудомойка
В чем к примеру они нуждаются?
Сирожено_пирожено• 09 июня 2022
Ответ дляПосудомойка
Вы в позиции и жертвы,и спасителя одновременно.
Это все очень не здраво.
Помочь - это в свое свободное время что-то привезти, куда-то отвезти, ну знаю, есть приготовить на пару дней, денег подкинуть, лекарства купить.
ВСЕ.
Вывозить на себе эмоциональный слив двух взрослых женщин - это НЕ помощь.
Сирожено_пирожено• 09 июня 2022
Ответ дляЛеди_на_драндулете
В чем к примеру они нуждаются?
В сливе негатива и приседе на шею автора - в этом точно.
Леди_на_драндулете• 09 июня 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
Ну это нам с вами понятно, интересно автора послушать
автор Кинг-Конгша • 09 июня 2022
Ответ дляЛеди_на_драндулете
В чем к примеру они нуждаются?
Один из примеров. У сестры погиб муж и ребенку было небезопасно находится с ней. Я на некоторое время забрала к себе ее ребенка.
Мадам Подлинник• 09 июня 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
Моя бабушка пару родила в 42, а мама младшего брата в 37.
Так чтооооо кто знает кто знает.
Но тут как чувствуете сами
Я тоже в 35 пока не спешу.
Если Бог пошлет- то я не против. Но за 5 лет хождения по клиникам исида-адонис- мать и дитя- исида,- я уже устала. Верю в то,что ребенок выбирает маму. Значит,я никому не нравлюсь😪. Поэтому смирилась.

Сирожено_пирожено• 09 июня 2022
Ответ дляПосудомойка
Респект.
Где в этом примере кроется выслушивание срачек между мамой и сестрой?
Сирожено_пирожено• 09 июня 2022
Ответ дляМадам Подлинник
Я тоже чувствую, что если к 35 ещё не было беременностей (особо никто не старался, но и с первым мужем, и со вторым были и есть ППА), то, вероятно, будет не просто забеременеть.

Согласна с Вами и считаю, что детки сами выбирают маму и приходят в семью даже тогда, когда это практически чудо с медицинской точки зрения.
А если не судьба - то будет как у моей подруги: куча всевозможных обследований, лечения, стимуляций, ЭКО и всего на свете - никак. Около 15 лет попыток и судьба не даёт им с мужем малыша, но они приняли решение усыновить ребенка.
Я бы,наверное, не смогла...
Бесбардак• 09 июня 2022
Ответ дляПосудомойка
Сиделку не хочет. Я понимаю, что ей нужна помощ и елементарное общение. Но выхода не вижу. Каждый день я слушаю истерики о том, что ей тяжело.
Хай візьме до себе жити переселенців. Безкоштовно за догляд.
Интимная• 09 июня 2022
Ответ дляПосудомойка
Вы как раз правильно поступаете. Поведение мамы недопустимо эгоистичное и манипулятивное. Такие ’номера’ не проходят в отношениях родители-дети в Европе, в США.
автор Кинг-Конгша • 09 июня 2022
Ответ дляБесбардак
Дякую. Запропоную.
Мадам Подлинник• 09 июня 2022
Ответ дляСирожено_пирожено

Я бы,наверное, не смогла...
Я тоже думала,что не усыновлю,пока война не началась. Много детей осталось без родителей и нужно им помогать. Даже если я и плохая мать( у меня ж детей нет,опыта нет) но не смотря на это- ребенку будет со мной лучше,чем в детском доме. В семье всегда лучше. Муж у меня вообще золотой и добрый так что, малыш не пропадет. Повторюсь: как Бог пошлёт, так и поступлю🤷‍♀️
Сирожено_пирожено• 09 июня 2022
Ответ дляМадам Подлинник
Уважаю людей с такой позицией
Мадам Подлинник• 09 июня 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
Уважаю людей с такой позицией
Без Баяна• 10 июня 2022
Ответ дляПосудомойка
Их скандалы постоянно отражаются на мне. Я постоянно слушаю с обеих сторон кто что сказал и сделал. Я так устала от всех разборок. Жалко обеих так как у каждого своя правда и обида многие годы.
я до моїх 40 років слухала подібні скандали, а потім сказала, що не треба мені жалітися. Якщо ви і далі спілкуєтеся в тому ж форматі, згачить обох це влаштовує. І не треба мене своїми сварками до психозу доводити, мені ще дітей ставити на ноги, якщо я закінчуся, ніхто про них не потурбується. А ви дорослі, самостійні, якось знайднте вихід і без мене.
Без Баяна• 10 июня 2022
Ответ дляПосудомойка
В якій підтримці? Як краще обісрати рідну людину?
Без Баяна• 10 июня 2022
Ответ дляПосудомойка
Почитайте всілякі притчі про те, що таке допомога)) В двох словах це робити з людиною те, що вона сама робить і не дуже справляється. Але основне, щоб сама та людина вже була в процесі. А у вашому випадку вони у вас просять допомогти змінити іншого))