Утка_в_тапках• 10 июня 2022

Младенец отказывается от еды, мамочки зайдите

Ребенку 2 месяца в первый месяц набрали по весу более менее нормально , сейчас во второй месяц недобор почти половина от нормы. Сказали докармливать смесью, и именно в этот период началось долгожданное лето жара неимоверная в квартире почти 30 градусов (кондиционера нету) ребенок просто отказывается от еды , даже грудь нормально не сосет, а на бутылочку вообще одни крики , стал вялый очень , что делать не понимаю , может ли это быть от жары у кого было подобное ?Как справились ?
К врачу пойдем
Манка Я• 10 июня 2022
если на смеси,вода и чай,мои пили хипп и бебивита.

Сундучок с каникулами• 10 июня 2022
Попробуйте разные смеси , кондиционер
автор Утка_в_тапках • 10 июня 2022
Ответ дляМанка Я
На ГВ, но из-за того что недобор в весе сказали докармливать смесью .
И как раз вчера не то что смесь, а ребенок даже грудь не особо хочет сосать
ПуФФынка_мисс• 10 июня 2022
Попробуйте дать ему водички
автор Утка_в_тапках • 10 июня 2022
Ответ дляСундучок с каникулами
Попробуйте разные смеси , кондиционер
Думаем о кондиционере , но к сожалению за день нам его никто не поставит сейчас , а что делать именно сейчас не понимаю
Идеальная оптимистка• 10 июня 2022
Водичку давайте. Роздягайте, без памперса, беріть собі на живіт, це називається контакт шкіра до шкіри і йдіть до хорошего педіатра кудись в добробут або викликайте домів. Ви теж роздягайтеся, щоб був контакт шкіра до шкіри. Це відновить його інтерес до грудей
Манка Я• 10 июня 2022
Ответ дляУтка_в_тапках
снгодня єтот вопрос бил,не докармливать тогда или капди,стою весь набирали. если молока нормально,то пусть ест,сколько ест
Сундучок с каникулами• 10 июня 2022
Ответ дляМанка Я
В шоке с таких советов ... Ребенку голодать ?вы понимаете , что когда двухмесячный ребенок не набирает вес - это совсем не шутки ... И да , прекрасно удается вырастить детей на смешанном типе вскармливания
Отчебучкина• 10 июня 2022
То что ребёнок стал вялый, очень настораживает. Берите ребёнка и идите к неонатологу, не ждите понедельника. Можно подойти там где рожали, там есть неонатологи.

Сундучок с каникулами• 10 июня 2022
Ответ дляУтка_в_тапках
Конечно же недобор и отказ от еды может быть от жары, но сходите к педиатру и сделайте УЗИ головы через родничок
Сумчатая кошка• 10 июня 2022
Ответ дляУтка_в_тапках
А при чем кондиционер, вы видели цены на него, совет глупый.
Карапулька• 10 июня 2022
Ответ дляУтка_в_тапках
Ищите на улице тень там и кормите ребенка
Карапулька• 10 июня 2022
Ответ дляИдеальная оптимистка
+ 30 в квартире, какая шкiра до шкiри?
Домашка• 10 июня 2022
Ответ дляСумчатая кошка
Мої виросли обоє на 9 поверсі панельного будинку
В квартирі до +38 бувало
Хандрили,потіли,але їсти таки їли
Тут не в спеці справа,з дитиною щось не те
Карусель-весель• 10 июня 2022
Дочка ела только во время сна , во время бодроствования ни в какую ,но у нее проблемы по невралогии ,возможно это сыграло роль
Манка Я• 10 июня 2022
Ответ дляСундучок с каникулами
а я при чем?
Анонимба• 10 июня 2022
вялый ребенок повод бежать к врачу немедленно
Я_на_кожухе• 10 июня 2022
Ванна є? Купіть круг на шию, і запускайте у плавання. Я так своїх від спеки рятувала.
Але з питанням годування не скажу нічого, у мене діти великі, їли і набирали добре, і коли відмовлялися від їжі, то я не панікувала.
Жидкость для снятия глаз• 10 июня 2022
Ответ дляАнонимба
Поддерживаю.

Баба-царьлебедь• 10 июня 2022
Автор, если всё, как Вы описали, то срочно в клинику!!....
Безникая• 10 июня 2022
Ответ дляМанка Я
Очень ’умный’ совет. Моя мама в свое время тоже так думала. В итоге почти в год я весила 1.5 кг. Тогда педиатр на осмотре поднял шумиху на всю поликлинику. Докармливали смесями через нехочу
Я не Тролль• 10 июня 2022
Ви написали що дитина в´яла.Чи є ще якість ознаки... блювота,температура,понос....?
Якщо ні ...вам дивились вуздечку,чи дозволяє вона дитині смоктати нормально?
Я не Тролль• 10 июня 2022
Ответ дляСундучок с каникулами
Навіщо УЗД?Тільки сопілку про ’внутрічерєпноє...’ не затягуйте.У колах доказових лікарів вас просто засміють
Мамаша в бигудях• 10 июня 2022
А какой смесью вы кормите и как давно?
Мамаша в бигудях• 10 июня 2022
Ответ дляБезникая
Вы не ошиблись в цифрах?
Безникая• 10 июня 2022
Ответ дляМамаша в бигудях
Вы не ошиблись в цифрах?
Нет, не ошиблась. Мама рассказывала что и она, и врач были просто в шоке. Родилась 3200. За год не набрала ни в росте, ни в весе
Я_на_кожухе• 10 июня 2022
Ответ дляБезникая
Ну, мій чоловік у рік важив 5кг і то капец, а 1,5? Це як?
Безникая• 10 июня 2022
Ответ дляЯ_на_кожухе
Просто кожа и кости. Мама говорила что меня страшно было на руки взять, чтоб не сломать что-то
Море_море_я_скучаю• 10 июня 2022
Наша история. Была лактозная непереносимость. Кормление до 6 мес., пока не ввели безмолочную кашу был кошмар. Все говорили колики, газики, но не в них было дело.
Мамаша в бигудях• 10 июня 2022
Ответ дляБезникая
Вы набрали 1.5 кг за год или весили всего 1.5 кг?