Татьяна89• 13 июня 2022

Вернуться в Киев или сидеть с детьми ещё в селе?

В Киеве снимаем. Муж работает, но ставку урезали с начала войны примерно на треть.
Я с детьми в селе в центре Украины, тут тихо и безопасно.
Работаю удаленно, ставку с начала войны урезали тоже, но хорошо выручили от Дия 6500, потом переселенческие. Никакие выплаты не положены больше. Старалась брать больше часов, т.к оплата почасовая, чтоб легче было финансово.
С июня запретили переработки, голая ставка.
Муж каждый день уговаривает вернуться.
Я понимаю, что жизнь дешевле в городе, чем в селе. Там куча магазинов, акции, скидки. А тут даже негде ребенку килограмма клубники купить, местные не продают, на рынок раз в неделю выезжаю.
Что детям там будет веселее, хоть какие-то парки и площадки, а не тут сидеть с речкой раз в неделю (вожу на такси в соседнее пгт, т.к.в нашем водоема нет).
А с другой стороны, тут хоть какой никакой дом, природа, свежий воздух. Там комната 12 квадратов на четверых без кондиционера.
Тут тихо и не бахают под носом, а там неизвестно куда прилетит.
Не могу принять решение.
Дети пищат, хотим домой.
А мне самой с детьми проще, чем каждый день мужу наготавливать и ругаться там по мелочам.
Как бы Вы поступили?
автор Татьяна89 • 13 июня 2022
Ответ дляku4eravaku4erava
Муж приезжает к вам раз месяц? Я б сидела в селе ...я за свежий воздух
Раз в два месяца.
В следующий раз приедет в середине августа, скорее всего, чтоб помочь хозяевам выкопать картошку и нас забрать домой
Королева Елизавета• 13 июня 2022
Ищите квартиру побольше, сейчас аренда упала. Например в Броварах , двухкомнатная квартира с ремонтом 6500 + коммуналка.
ku4eravaku4erava• 13 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Раз в два месяца.
Мало, но не смертено..я за село
Не ангелы• 13 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Никто не продает, в том и дело.
Почему-то у местных ее очень мало. Посохла в этом году.
Даже люди, кто каждый год на продажу выращивали, сейчас ни с чем
удивите нас, что Ваши дети едят клубнику
Не ангелы• 13 июня 2022
Ответ дляcoloritka
Началось в колхозе утро
ага, Таня проснулась
Yana_pl• 13 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Раз в два месяца.
У вас распланировано на август отъезд, а вы вопрос сейчас к чему задали, что вам делать?)))
Yana_pl• 13 июня 2022
Ответ дляНе ангелы
автор Татьяна89 • 13 июня 2022
Ответ дляMulan
Муж реально вот работает столько? Или только его нет дома? Пусть сам подумает, как с детьми быть. А то он у вас как чемодан без ручки.
Рабочий день с 8 до 17 официально.
Но часто бывают сбои: то машина поздно приехала, то отчёт какой-то срочно кому-то нужен.
Доделывает, что не успел.
Транспорт в час пик забит, бывает, что пропускает несколько маршруток.
Раньше 20 ч редко возвращается
oljia• 13 июня 2022
Блин, ну почему все равно всегда так интересно читать эти темы, хоть и плюс-минус понятно о чем речь будет?)))
автор Татьяна89 • 13 июня 2022
Ответ дляКоролева Елизавета
Это сейчас она упала.
Война вечной не будет.
Дети привязаны к школе. Дальше своего района не планирую в будущем переезжать
Не ангелы• 13 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Ему к нам приехать - это 1200 грн надо только на дорогу (автобус+такси от автостанции до села тула и обратно).
У нас нет таких денег, чтоб часто кататься.
а на речку за 420 грн кататься на такси у Вас есть)))
автор Татьяна89 • 13 июня 2022
Ответ дляYana_pl
Муж требует, что мы сейчас возвращались.
Вчера поругались, говорит, даю неделю собраться, вещи отправить почтой и вернуться
oljia• 13 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Это сейчас она упала.
Война вечной не будет.
А есть гарантия, что при первой же возможности хозяин не продаст квартиру, чтобы уехать из страны?
oljia• 13 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Фигасе он резкий парень)
А если нет то что сделает?
Гля какой...
автор Татьяна89 • 13 июня 2022
Ответ дляНе ангелы
На речку поездка стоит 300.
И вернуться с базара 120.
Продукты - это базовая потребность.
Речка - детям радость.
А приезд мужа, которому все принеси подай, и который будет тут просто с телефоном лежать на кровати, мне нафига?
Не ангелы• 13 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Раз в два месяца.
тогда о чем тема? Ві до августа сколько еще тем успеете создать?
автор Татьяна89 • 13 июня 2022
Ответ дляoljia
Плюсуюсь.
Наши никуда не собираются, т.к.у них пожилые родители.
Не ангелы• 13 июня 2022
Ответ дляYana_pl
у нее выходной, ей скучно
автор Татьяна89 • 13 июня 2022
Ответ дляНе ангелы
Прочтите ответ выше
автор Татьяна89 • 13 июня 2022
Ответ дляНе ангелы
у нее выходной, ей скучно
Вообще-то у меня рабочий день.
Вы настолько не внимательно читаете или просто лишь бы тролить?
miss.olja• 13 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Я написала все аргументы:
Дома жара
Дома мало места
Дома муж
Если это было не лето, я бы вернулась 200%
Но имея часто болеющего ребенка, хочется ее хоть как-то оздоровить, а не сидеть в 4 стенах все лето
С мужем и мало места вы и так все время жили, должны были уже привыкнуть. По поводу жары - за все ваши траты типа такси в селе и переселенские можно было купить хотя бы напольный кондиционер. Этим летом многие дети будут без моря и оздроровления.
Но если вам больше нравится в селе - сидите там конечно, муж пусть не командует. У вас специфические отношения, как я поняла.
Не ангелы• 13 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
На речку поездка стоит 300.
И вернуться с базара 120.
Продукты - это базовая потребность.
Речка - детям радость.
не врите.Вы вчера писали, что такси на речку Вам обошлось в 420 грн
Yana_pl• 13 июня 2022
Ответ дляНе ангелы
Удалено администрацией...
Lennochka• 13 июня 2022
Ответ дляoljia
Слушайте, а есть гарантия что ее быстро купят? Ну не продал же до сих пор..но менять Борщаговку на Бровары...
Lennochka• 13 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
На речку поездка стоит 300.
И вернуться с базара 120.
Продукты - это базовая потребность.
Речка - детям радость.
Ну вы сами такого мужа выбрали
автор Татьяна89 • 13 июня 2022
Ответ дляНе ангелы
Мне такси за субботу обошлось всего в 420 грн.
Читайте внимательно!
На базар меня подвезли хозяева, обратно я уже ехала сама - это 120 грн.
Вернулась с базара, покормила детей и после обеда поехали с моими малыми и сыном кумы на речку потом.
Yana_pl• 13 июня 2022
Ответ дляНе ангелы
у нее выходной, ей скучно
Удалено администрацией...
Lennochka• 13 июня 2022
Ответ дляНе ангелы
Ну так где она врёт? 300+120.
автор Татьяна89 • 13 июня 2022
Ответ дляLennochka
Ну вы сами такого мужа выбрали
Какой есть!
Я ж просто пишу о том, что мне с ним тяжелее жить, чем самой с детьми.
Lennochka• 13 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Какой есть!
Отдайте ему детей, а сама в селе

Но вам не подойдёт