В Киеве снимаем. Муж работает, но ставку урезали с начала войны примерно на треть.
Я с детьми в селе в центре Украины, тут тихо и безопасно.
Работаю удаленно, ставку с начала войны урезали тоже, но хорошо выручили от Дия 6500, потом переселенческие. Никакие выплаты не положены больше. Старалась брать больше часов, т.к оплата почасовая, чтоб легче было финансово.
С июня запретили переработки, голая ставка.
Муж каждый день уговаривает вернуться.
Я понимаю, что жизнь дешевле в городе, чем в селе. Там куча магазинов, акции, скидки. А тут даже негде ребенку килограмма клубники купить, местные не продают, на рынок раз в неделю выезжаю.
Что детям там будет веселее, хоть какие-то парки и площадки, а не тут сидеть с речкой раз в неделю (вожу на такси в соседнее пгт, т.к.в нашем водоема нет).
А с другой стороны, тут хоть какой никакой дом, природа, свежий воздух. Там комната 12 квадратов на четверых без кондиционера.
Тут тихо и не бахают под носом, а там неизвестно куда прилетит.
Не могу принять решение.
Дети пищат, хотим домой.
А мне самой с детьми проще, чем каждый день мужу наготавливать и ругаться там по мелочам.
Как бы Вы поступили?
Муж каждый день уговаривает вернуться.
Не могу принять решение.
Дети пищат, хотим домой.
Как бы Вы поступили?
Королева Елизавета• 13 июня 2022
Ищите квартиру побольше, сейчас аренда упала. Например в Броварах , двухкомнатная квартира с ремонтом 6500 + коммуналка.
ku4eravaku4erava• 13 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Раз в два месяца.
В следующий раз приедет в середине августа, скорее всего, чтоб помочь хозяевам выкопать картошку и нас забрать домой
Мало, но не смертено..я за село
Ответ дляMulan
Муж реально вот работает столько? Или только его нет дома? Пусть сам подумает, как с детьми быть. А то он у вас как чемодан без ручки.
Рабочий день с 8 до 17 официально.
Но часто бывают сбои: то машина поздно приехала, то отчёт какой-то срочно кому-то нужен.
Доделывает, что не успел.
Транспорт в час пик забит, бывает, что пропускает несколько маршруток.
Раньше 20 ч редко возвращается
Доделывает, что не успел.
Раньше 20 ч редко возвращается
Ответ дляКоролева Елизавета
Это сейчас она упала.
Война вечной не будет.
Дети привязаны к школе. Дальше своего района не планирую в будущем переезжать
Война вечной не будет.
Ответ дляНе ангелы
а на речку за 420 грн кататься на такси у Вас есть)))
На речку поездка стоит 300.
И вернуться с базара 120.
Продукты - это базовая потребность.
Речка - детям радость.
А приезд мужа, которому все принеси подай, и который будет тут просто с телефоном лежать на кровати, мне нафига?
И вернуться с базара 120.
Продукты - это базовая потребность.
Речка - детям радость.
Ответ дляТатьяна89
Я написала все аргументы:
Дома жара
Дома мало места
Дома муж
Если это было не лето, я бы вернулась 200%
Но имея часто болеющего ребенка, хочется ее хоть как-то оздоровить, а не сидеть в 4 стенах все лето
Дома жара
Дома мало места
Дома муж
С мужем и мало места вы и так все время жили, должны были уже привыкнуть. По поводу жары - за все ваши траты типа такси в селе и переселенские можно было купить хотя бы напольный кондиционер. Этим летом многие дети будут без моря и оздроровления.
Но если вам больше нравится в селе - сидите там конечно, муж пусть не командует. У вас специфические отношения, как я поняла.
Ответ дляТатьяна89
На речку поездка стоит 300.
И вернуться с базара 120.
Продукты - это базовая потребность.
Речка - детям радость.
И вернуться с базара 120.
Продукты - это базовая потребность.
Речка - детям радость.
не врите.Вы вчера писали, что такси на речку Вам обошлось в 420 грн
Ответ дляТатьяна89
На речку поездка стоит 300.
И вернуться с базара 120.
Продукты - это базовая потребность.
Речка - детям радость.
И вернуться с базара 120.
Продукты - это базовая потребность.
Речка - детям радость.
Ну вы сами такого мужа выбрали
Ответ дляНе ангелы
Мне такси за субботу обошлось всего в 420 грн.
Читайте внимательно!
На базар меня подвезли хозяева, обратно я уже ехала сама - это 120 грн.
Вернулась с базара, покормила детей и после обеда поехали с моими малыми и сыном кумы на речку потом.
Читайте внимательно!