В Киеве снимаем. Муж работает, но ставку урезали с начала войны примерно на треть.
Я с детьми в селе в центре Украины, тут тихо и безопасно.
Работаю удаленно, ставку с начала войны урезали тоже, но хорошо выручили от Дия 6500, потом переселенческие. Никакие выплаты не положены больше. Старалась брать больше часов, т.к оплата почасовая, чтоб легче было финансово.
С июня запретили переработки, голая ставка.
Муж каждый день уговаривает вернуться.
Я понимаю, что жизнь дешевле в городе, чем в селе. Там куча магазинов, акции, скидки. А тут даже негде ребенку килограмма клубники купить, местные не продают, на рынок раз в неделю выезжаю.
Что детям там будет веселее, хоть какие-то парки и площадки, а не тут сидеть с речкой раз в неделю (вожу на такси в соседнее пгт, т.к.в нашем водоема нет).
А с другой стороны, тут хоть какой никакой дом, природа, свежий воздух. Там комната 12 квадратов на четверых без кондиционера.
Тут тихо и не бахают под носом, а там неизвестно куда прилетит.
Не могу принять решение.
Дети пищат, хотим домой.
А мне самой с детьми проще, чем каждый день мужу наготавливать и ругаться там по мелочам.
Как бы Вы поступили?
Муж каждый день уговаривает вернуться.
Не могу принять решение.
Дети пищат, хотим домой.
Как бы Вы поступили?
Ответ дляmiss.olja
С мужем и мало места вы и так все время жили, должны были уже привыкнуть. По поводу жары - за все ваши траты типа такси в селе и переселенские можно было купить хотя бы напольный кондиционер. Этим летом многие дети будут без моря и оздроровления.
Но если вам больше нравится в селе - сидите там конечно, муж пусть не командует. У вас специфические отношения, как я поняла.
Переселенческие я отдала в счёт уплаты кредита, чтоб не тратиться на ежемесячные проценты
Ответ дляoljia
Ну сидите пока. В квартире в жару летом они вам работать не дадут нормально все равно. Плюс к мужу не сильно тянет.
Если вам нормально в селе, то оставайтесь. Дети хоть на воздухе чаще.
Просто мужу ж не жалуйтесь тогда, что то не так, и это. Вы же ему, наверное, как здесь все подробности каждый день описываете, ему надоело может слушать, вот и орет, что домой едь)
Я его прошу помочь.
Например, купить нам хими и выслать.
Он не хочет, меня это бесит.
Говорит, закажи на сайте, а к укрпочтой не все доставляют.
Например, заказ в Еве собрала, а доставка только НП возможна, хотя Укрпочта у нас в селе есть.
Например, купить нам хими и выслать.
Он не хочет, меня это бесит.
Magic Noir• 13 июня 2022
У вас же была тема что вам 2000 грн в неделю на жизнь в селе не хватает. Вы на такси за колбасой и на речку любите ездить)
Ответ дляYana_pl
Да, все ок. Но переехала я со своего большого дома в два этажа, где я только клумбу засаживала и зелень. Поэтому и пишу, что ехать в ту конуру, что у автора смысла нет. Там же кошмар будет. У нее и в Киеве жизнь не лучше. Как по мне, то даже без удобств село,где она, лучше ее киевской квартиры.
Но речь не об этом, а том, что проблемы у человека на ровном месте. Учеба, еда детей. Дети не хотят гулять и перечислять много еще.
Понимаеете, в этом вся соль Таниных тем и секрет их высокой популярности)
Мы уже давно ей говорим, что она могла бы этим деньги зарабатывать, как блогер)
Это какой-то талант уметь держать аудиторию годами в таких, казалось бы скучных, бытовых темах.
Островок стабильности на этом форуме)
Color never seen before• 13 июня 2022
Ответ дляoljia
А я считаю,что это замашки микро-тиранчиков такие. Знаете, из тех, кто начальству в жизни не подойдёт не скажет ’даю неделю и шоб зарплата была, как раньше, мы так не договаривались’, а жене по телефону включил альфа-самца прям.
Он там вон сидит один, ситуация тяжёлая финансово, ему никто не мешает, пусть энергию пустит на поиск проработки какой-то хотя бы.
Да, это плохие о ношения. Вы правы. Но мы же говорим не о теории а о конкретной семье. А ситуация такова что у автора насколько я знаю нет ни материальных ни моральных ресурсов ставить его на место. Да и нет таких намерений.
Ответ дляoljia
Островок стабильности на этом форуме)
Собрать все темы и написать мемуары под названием ’Жизнь-боль’)))
Magic Noir• 13 июня 2022
Ответ дляoljia
Островок стабильности на этом форуме)
Это точно. Даже я уже полюбила Татьянины темы. Вроде бы простые ситуации ,но на надцать страниц хватает обсуждений. Талант!
Ответ дляTatianka87
Первый раз слышуя, что в городе (Киев на минуточку))) дешевле, чем в селе))) вот это вы сказали)))
Да, дешевле.
Приведу пример из последнего, просто потому что покупала.
Прокладки Олвейс 10 штук тут стоят 59 грн за пачку простые.
В Еве в городе Платинум (они лучше по качеству) 54.90
И так на всем
Ответ дляku4eravaku4erava
Секс...и наверное дети ща папкой скучают, а заграницу почему не поехали?
Чтоб заграницу ехать, нужны финансы большие.
У нас нет биометрии, я не знаю даже англ.яз.разговорный. Знакомых или родни там нет.
Ехать вникуда?
И там бы я не смогла удаленно работать.
Ехать вникуда?
И там бы я не смогла удаленно работать.
Мадам Клико• 13 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Никто. Сам себе готовит.
Но т.к. ему лень что-то нормальное готовить себе, то обычно это картошка+яичница.
Ну поэтому и зовёт назад прислугу.
Ответ дляSo_so
Я бы :
1. Сразу поехала домой. Я себя люблю
2. Там бы сразу нашла другую квартиру
3. Поставила бы на место мужа
1. Сразу поехала домой. Я себя люблю
2. Там бы сразу нашла другую квартиру
3. Поставила бы на место мужа
Можно уточнение по 2 пункту?
На другую квартиру нулев другие деньги.
То, что сейчас на время войны люди сдают недорого, не значит, что так и будет дальше.
На другую квартиру нулев другие деньги.
Ответ дляТатьяна89
Можно уточнение по 2 пункту?
На другую квартиру нулев другие деньги.
Вы сейчас платите за аренду в Киеве, за коммуналку здесь+за месяц на такси тратите какую-то сумму.
После войны и с работой, доходами будет легче.
Чтобы нормально работать и иметь нормальные семейные отношения, нужно иметь какое-то личное пространство.
Поэтому, главное - позаботиться о себе.
Ответ дляTatianka87
Та да, дешевле. Там в магазине цены какие хотят, такие наворачивают. Мне дешевле было авто заправлять и ездить раз в неделю в город в Метро (он рядом в 5 км). Метро тоже не дешевый магазин, а мне все равно было с заправкой это дешевле, чем в селе покупать. Разве что курей, молоко, яйца покупала в селе, уже не смотря на цену. Не люблю рябу и яйца фермерские.
Tatianka87• 13 июня 2022
Ответ дляYana_pl
Вы видели какие сейчас цены???
Tatianka87• 13 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Да, дешевле.
И так на всем
Когда вы последний раз были в Еве?)))
Ответ дляSo_so
Поэтому, главное - позаботиться о себе.
За коммуналку тут мы платим мало.
А в Киеве за счёт бойлера, у нас только за свет было около 1000 грн.
Ответ дляSo_so
Поэтому, главное - позаботиться о себе.
Не думаю, что после войны нам поднимут зарплаты.
И ещё непонятно, когда оно все закончится