Раздражевская• Изменено 13 июня 2022
Какими вы были подростками?
Я-пчела,везде и всюду.Дочке-16.Не делает дома вообще НИЧЕГО .
Обувь грязная будет стоять,пока вообще не останется последней пары.Кушать сготовить себе-нет,в кафешку зайдёт.Она не знает как включается стиральная машинка.
Телефоном припугнуть не вариант-обозлится сразу.
Я делала не всё,естественно,но могла сготовить себе и родным,мыла полы,выгуливала собаку, даже машину мыла родителям,а потом шла на гульки.А наша собака уже скоро на унитаз научится ходить,пока дождётся дочку.
Мне хочется всех послать и уехать на край света.
Говоришь человеку,учишь,на примере показываешь и до одного места.
Раздражевская
• 13 июня 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
Ничего не делала, плейер слушала кассетный)
Я тоже)
Кожугетовый ансамбль• 13 июня 2022
Все-таки хочу ошибиться, но кажется мне, что «везде и всюду» - это где угодно, кроме жизни дочки, ее дел, переживаний и т.д. От этого и протест
Какие отношения у вас были раньше?
Раздражевская
• 13 июня 2022
Ответ дляПургену мне
Была главной, маму била, воспитывала
А за что маму били?
Жалеете ли вы сейчас об этом?
Гладковыбритый шишун• 13 июня 2022
Так в чем вопрос - каким я была подростком?
Или почему наши дети не такие?)
Каркуша Клара• 13 июня 2022
Была как ваша дочка, теперь я мама, теперь я работаю, а мои детки подрастают, наступит и их очередь
Каркуша Клара• 14 июня 2022
Ответ дляПургену мне
Была главной, маму била, воспитывала
Из зоны пописываете?
Великий сатирик• 14 июня 2022
Спала целыми днями и гуляла. В 18 уехала, работала, училась.
Спать люблю до сих пор. Первый муж этого терпеть не мог, второму все нравится.
УлыбАчка• 14 июня 2022
Идеальным и беспроблемным.Родители сморились кто пойдёт на род.собрание так как хвалили всегда.Училась отлично,родители понятия не имели что такое уроки проверять.Не пила,не лазила нигде.Сейчас дети другие.Сыну 10 лет,а язык 👅 длинный капец.С детства учу и воспитываю,а толку ноль.Дочке 9 и она беспроблемная хорошая девочка.
Раздражевская
• 14 июня 2022
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Какие отношения у вас были раньше?
С моей стороны я делала для неё всё.
Она сама отдалилась,как только стала подростком.
Я её ругала-да.Но она ленивая ужасно.Бить-не била
Раздражевская
• 14 июня 2022
Ответ дляГладковыбритый шишун
Или почему наши дети не такие?)
Второе)
Заела_пластинка• 14 июня 2022
Вообще ничего не делала, гуляла, спала, читала и распевалась постоянно. Все.
Пургену мне• 14 июня 2022
Ответ дляСоня-сонятко
А за что маму били?
Жалеете ли вы сейчас об этом?
Нет. Она пила. Бросила. Как она говорит, какой же дурой она была, вся жизнь наперекосяк
Сиамская сороконожка• 14 июня 2022
ну как вам сказать, у меня были строгие родители (особенно мама) в плане порядка, многое давали - отдых, вещи дорогие, техника, собака, у меня даже карликовый капуцин был и т.д., но требовали порядок во всем.
Каркуша Клара• 14 июня 2022
Ответ дляПургену мне
Не каркай, клара
Только не бейте меня и не воспитывайте, я этого не люблю
Раздражевская
• 14 июня 2022
Ответ дляКаркуша Клара
А как ещё научить разбираться в парнях?Я с высоты уже на это всё смотрю.Я помню как я это проходила и как жалею о том,как поступала.Что сразу не отстаивала себя.
Пургену мне• 14 июня 2022
Ответ дляКаркуша Клара
Не мои проблемы
Я_поехала• 14 июня 2022
Оторви голова была
)))
Но и училась я очень хорошо, одна из лучших в классе. Учителя и воспитатели до этих пор спрашивают маму, как я там
))) Но и училась я очень хорошо, одна из лучших в классе. Учителя и воспитатели до этих пор спрашивают маму, как я там
Гладковыбритый шишун• 14 июня 2022
Ответ дляСоня-сонятко
Второе)
Как бы это шаблонно не звучало) но у нас не было интернета и гаджетов.
Была только реальная жизнь, в которой надо было как-то себя развлекать.
Кому-то хватало просто погулять на улице, кому-то нужны были кружки, кого-то заставляли сначала переделать все домашние дела, а уже потом гульки.
У наших дете виртуальный мир может быть интересней чем реальный.... имхо
Раздражевская
• 14 июня 2022
Ответ дляПугачиха
Я в ее годы только уроки делала и больше тоже ничего.
У моей уже мальчики на горизонте,а я в панике.Не готова я морально.Вдруг обидят,обманут.
Мадам Подлинник• 14 июня 2022
Ответ дляУлыбАчка
И я была безпроблемной. Хорошо в школе училась, не пила, не курила и не ’чудила’. Сама в ВУЗ поступила на бюджет. Подрабатывала. Сейчас смотрю на 7 летнюю дочку и понимаю что легко в подрастковом возрасте не будет
мААААсквичка• 14 июня 2022
Я была как Ваша дочка.
И сейчас ленивая к физическому труду. Ничего страшного, и зарабатывать научилась и мужа нормального нашла.
Стетоскопуло• 14 июня 2022
Убирала в доме, могла помыть посуду, погладить белье, прмочь с уроками младшему брату, стирала все свои вещи сама лет с 13, могла суп сварить или рагу какое-нибудь приготовить, кашу, макароны, салат. Печь не умела, сложное готовить тоже нет. Огрызалась в ответ, не молчала. У меня родители часто ругались, обзывались и я отвечала тем же
Накладные мюсли• 14 июня 2022
Я не любила убирать и теперь не люблю. Готовила с 15 лет для себя, брата и сестры, так как родители были по несколько месяцев на заработках. Родителей слушала если они были дома ( ну или делала вид), со старшими не спорила. Моей старшей 13 лет, она не любит убирать, не умеет готовить, очень часто не слушается никого и просто обожает ссориться с незнакомцами.
Раздражевская
• 14 июня 2022
Ответ дляСтетоскопуло
Осознают ли когда-нибудь дети,как тяжело быть мамой,которая всё и за всех делает сама?