Раздражевская• Изменено 13 июня 2022
Какими вы были подростками?
Я-пчела,везде и всюду.Дочке-16.Не делает дома вообще НИЧЕГО .
Обувь грязная будет стоять,пока вообще не останется последней пары.Кушать сготовить себе-нет,в кафешку зайдёт.Она не знает как включается стиральная машинка.
Телефоном припугнуть не вариант-обозлится сразу.
Я делала не всё,естественно,но могла сготовить себе и родным,мыла полы,выгуливала собаку, даже машину мыла родителям,а потом шла на гульки.А наша собака уже скоро на унитаз научится ходить,пока дождётся дочку.
Мне хочется всех послать и уехать на край света.
Говоришь человеку,учишь,на примере показываешь и до одного места.
Раздражевская
• 14 июня 2022
Ответ дляПовелительница лампочек
а как вы знаете, что все ’так’?
не знаю, почему вы своими подозрениями опошляете отношения подростков. впрочем, понимаю, пожалуй.
вы секса боитесь, даже слово не можете написать.
Боюсь секса?Мдаа
Куплю орехи• 14 июня 2022
Ответ дляСоня-сонятко
А как ещё научить разбираться в парнях?Я с высоты уже на это всё смотрю.Я помню как я это проходила и как жалею о том,как поступала.Что сразу не отстаивала себя.
Своим примером научить. А просто советами и нравоучениями не выйдет. Максимум можно на чьем то негативном примере попробовать если у вас есть авторитет конечно.
Раздражевская
• 14 июня 2022
Ответ дляПовелительница лампочек
так 3 или 4?
3,5
Я не уверена точно,потому что за одну не вспомню.Поэтому я не хочу точно утверждать за одну девочку
Раздражевская
• 14 июня 2022
Ответ дляКуплю орехи
Мы говорили на эту тему.И она говорит,что на своём опыте должна этому научиться.Уметь распознать хорошее и плохое,поступки и действия.
Разачаровусь_очень_быстро• 14 июня 2022
Ответ дляСоня-сонятко
Остаться без мамы-ужасно.А у вас были бабушки и дедушки по маме?
Некому вообще было вас любить?
А сколько дочке?
Некому вообще было вас любить?
А сколько дочке?
Мама умерла,когда мне и 5 не было, два брата,старший и младший. Бабушек-дедушек не было и нет. Папа парализован был больше 17 лет,смотрела за ним,вот умер недавно. Дочке 12. Сейчас сидит с папой у его родителей,фиг позвонит. Наверное сама виновата,больше за папой смотрела...
Но сейчас одна сижу,второй день,сдохнуть хочется... Хочу испариться...
Куплю орехи• 14 июня 2022
Ответ дляСоня-сонятко
Само собой на своем опыте. Но если перед глазами был правильный пример делать это в разы легче.
Раздражевская
• 14 июня 2022
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Не хотите уехать заграницу или на заработки?Будете в работе и переключится голова.
Не именно в войну уехать,а вообще?
Вы же для себя давно ничего не делали.
Не именно в войну уехать,а вообще?
Вы же для себя давно ничего не делали.
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
За мной никто не смотрел,мама умерла,папа...свои дела(бабы,бухло),братья били. Меня никто, никогда не любил!
Поэтому сейчас хочу свалить куда нибудь!
Никому не нужна. Поругались с мужем(на 40 дней моего папы,второй день у родителей сидит с дочкой,той тоже пофиг на меня(может в уши льют,но она не маленькая деточка).
Раньше папа паралиованный держал,сейчас нет.
Так жаль Вас . Знаете, пару лет до смерти мамы , мы с ней стали очень близки и она мне все время повторяла , ну почему мы раньше так не общались , просто у неё так в семье сухо было, не принято было говорить люблю и т.д
Она же видела наши отношения в моей семье .Я дочке сто раз на день говорю как сильно я ее люблю , какая она у меня родненькая и т.д . И от неё тоже взамен получаю слова любви
Попробуйте и Вы сблизиться и все будет хорошо , я Вам этого искренне желаю 💐
english book• 14 июня 2022
Ответ дляСоня-сонятко
Вы и сейчас в спорте?
Вам спорт помог как-то в жизни?
Нет,со спортом не связана.О чем всю жизнь жалею в глубине души.Кроме спорта была еще музыка,так же довольно серьезно.В конце были предложения продолжить в этом направлении.А там предлагали далеко не всем,но...Настояли родители,что это несерьезно,нужна ’настоящая’ профессия.А так как я по три месяца минимум пропускала школу,учителя требовали и давили ,и я очень тяжело доганяла после поездок,то я сдалась,и пошла на ’серьезную’.Глупая была((.Поэтому хочу чтобы моя дочь сама выбирала ,я не вмешиваюсь.
Спорт помог не бояться трудностей.Это заложено,и я так живу.Помню тренер всегда говорил,когда мы кем то восхищались-Она не с другой планеты,она такая же как Вы,работайте,всё придёт. Легко приспосабливаюсь,не конфликтую,в команде это было важно.Ну и наверное от спорта осталось-я всегда стараюсь быть первой,или где то ближе к вершине)).
Разачаровусь_очень_быстро• 14 июня 2022
Ответ дляСоня-сонятко
Не именно в войну уехать,а вообще?
Вы же для себя давно ничего не делали.
Не именно в войну уехать,а вообще?
Вы же для себя давно ничего не делали.
Я хочу. Но,очень много НО!
ГейСюда• 14 июня 2022
Ответ дляПургену мне
Нет. Она пила. Бросила. Как она говорит, какой же дурой она была, вся жизнь наперекосяк
А как сейчас отношения с мамой? Я так понимаю мама не пьëт, жалеет, что испортила Вам детство. У Вас получилось простить маму?
Сосиска_Втесте• 14 июня 2022
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Почему? Обьективно условия ваши улучшились, вы теперь не привязаны к лежачему больному, свободны, что не так то? Это первое
Ну а второе -не надо свою недолюбленность на дочку перекладывать, реально она не должна ва ’долюбливать’ за маму, папу, братьев и мужа. Не вешайте на нее этот долг. Она не виновата, что вы недолюбленная.
Вам надо работать с психологом или хоть книжки какие читать как полюбить себя.
Сосиска_Втесте• 14 июня 2022
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Я хочу. Но,очень много НО!
Например какие НО?
MacOS-ница• 14 июня 2022
Я была нормальным безпроблемным подростком, со слов мамы)Хотя гуляла с лет 14 допоздна. Убирала только в своей комнате, а по всей кв была обязанность пыль вытереть и мусор вынести. Не готовила вообще ничего. Мама говорила, что выросту успею ещё наготовиться)) О как она оказалась права!! Уборку не люблю) Муж больше делает по дому чем я.
Дочке 7 лет, приучаю вещи свои на места класть, более менее игрушки держать в порядке (безуспешно) и со стола за собой убирать. Но пока всё это без натиска. Чую, что она даст мне джазу в своём пубертате.
Артура Пирожкова• 14 июня 2022
Училась, потому что планы были на будущее, спала, потому что и до сих пор люблю долго спать, и готовила, потому что люблю вкусно поесть. В мечтах конечно еще тусовалась где то, но в жизни как то не складывалось.
Разачаровусь_очень_быстро• 14 июня 2022
Ответ дляСосиска_Втесте
По факту да,но Вам бы такие’улучшения’,когда в твоей жизни только папа и тот не в себе.Вот он умер и радуйтесь!
Я так и пишу,что сама виновата,что больше за папой смотрела,но нет! вы же будите доказывать,что я обратное пишу. Я всё понимаю,дочь не брошена на произвол судьбы,как я была. Просто при моём отце(пока был жив, у неё не было своей личной комнаты,а у родителей мужа-была возможность(после того,как он им достроил часть дома). Если я ходила в сапогах прибитых гвоздями,то у дочери выбор обуви под каждый наряд. Я в её возрасте за золото не думала даже-она перебирает комплект какой надеть. Я как могу,так и показываю свою любовь-и словами тоже!
Разачаровусь_очень_быстро• 14 июня 2022
Ответ дляСосиска_Втесте
Например какие НО?
Например, я же не совсем дура,чтоб свалить от собственного ребёнка и оставить его.
Пургену мне• 14 июня 2022
Ответ дляГейСюда
Да. Я ее люблю. Она самая лучшая и во всем могу рассчитывать на нее. Никогда не предаст ни меня, ни моих детей, ни мужа, ни моих животных. Всегда за нас
дамаБезСобачки• 14 июня 2022
Готовить умела,закатки делала с 13 лет,стирала,убирала,училась хорошо(могла бы и лучше).Поведение неуд-весь дневник красный...Ну,скучно мне было сидеть сложа ручки))Ну,как-то так.
дамаБезСобачки• 14 июня 2022
Ответ дляСоня-сонятко
Вам не страшно?Мне очень.Я не готова,что они будут спать.
А вдруг он не тот самый и таких будет много?С каждым спать?
Нет,Вы что...За каждого замуж выходить)Ну,Вы даете,автор.Какое то или не то в 14?
Доктор Хаос• 14 июня 2022
Я делала всё по дому, кроме готовки. Теперь все домашние дела ненавижу и всячески стараюсь, чтобы их делал кто-то другой. Дочке 16 лет, не заставляю её ничего делать, кроме как себя обслужить
Сосиска_Втесте• 14 июня 2022
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Никто не говорит, что вы не любите свою дочь или не показываете любовь к ней, я вам про другое говорю - не навешивайте на нее долг долюбить вас за всех кто вас не долюбил -папа, муж братья.
И снова повторюсь - начните работать в сторону того что бы полюбить себя, вы же себя сама ужасно не любите, с этим надо что то делать.
Угадайс• 14 июня 2022
Я до 22-х ничего дома не делала, но отлично училась, и в школе, и в универе.
Помнится, мне бабушка говорила, вооот, не научишься готовить и тд.
В 22 стала жить отдельно и тут же научилась готовить. Вообще не вопрос. С уборкой похуже - убирать-то я начала, но не люблю это дело до сих пор. Воротит)
Так что, еще не вечер, автор)
Фантасмагория• 14 июня 2022
НОрмальным была подростком в быту.
Убирала, иногда готовила.
Посуду мыла всегда.
Поливать летом огород была моя прямая обязанность.
Убирала, иногда готовила.
Посуду мыла всегда.
Кукусикиииииии• 14 июня 2022
Ответ дляПургену мне
Была главной, маму била, воспитывала
А сейчас какие отношения с мамой?
Шиворот Навыворот• 14 июня 2022
Ответ дляГладковыбритый шишун
Как бы это шаблонно не звучало) но у нас не было интернета и гаджетов.
Была только реальная жизнь, в которой надо было как-то себя развлекать.
Кому-то хватало просто погулять на улице, кому-то нужны были кружки, кого-то заставляли сначала переделать все домашние дела, а уже потом гульки.
У наших дете виртуальный мир может быть интересней чем реальный.... имхо
Я извиняюсь, а сколько Вам лет, что ничего не было? Были игрухи разные... в том числе, и электронные... Мне 45.
Кондуктор троллейбуса• 14 июня 2022
Была почти идеальным подростком) Училась отлично, помогала, вкалывала у бабушки, с мамой не ругалась и не хамила. Изредка правда могла характер показать.
Радость моя• 14 июня 2022
Ответ дляМощныйШива
Ну, значит, она не в вас пошла. Выйдет замуж, пусть живёт, как хочет. Таких полно. Лично я была беспроблемным подростком. Не скажу, что особо хозяйничала, но все умела, могла себя обслужить, аккуратная была. Выросла, стала сама хозяйкой дома не идеальной, но хорошей. Люблю чистоту. Дочке 7. Пошла в папу - рассеянная, забывчивая, все разбрасывает, вокруг хаос. Ну что ж.... Такие тоже как-то живут. Все люди разные.
І моя така. Шию мию і перу і толку ніде немає.
Але моя вже підліток.
Планування свого часу взагалі не про неї, самоконтролю 0.
Але якось воно та буде
Але моя вже підліток.
Але якось воно та буде