фрау Гитта• 15 июня 2022

Если в квартире никто не живет, как могло накрутить 70 куб воды?

Посмотрели на счётчик, не сломан. Стоит регулятор давления. Т.к есть большое давление воды в доме. Это новострой. Когда был включен бойлер набегало 2 куб воды. Потом выключили просто с розетки. И набежало 70 куб. Может ли быть связь? Не думаю. У кого опытный сантехник, спросите, что это может быть? Буду очень благодарна!
Настенные трусы.• 15 июня 2022
Кто жил? Где то течет, надо воду перекрывать
Заикальница• 15 июня 2022
А воду перекрывали в квартиру?Это очень много,даже,если где-то подтекает
Пишу_граммотно!• 15 июня 2022
Бочок унитаза не протекает?
У соседки таким образом намотало 150 куб., месяца за три, подтекал бачок незаметной струйкой.
Евгения_Д• 15 июня 2022
Унитаз проверьте.
Онанимный пользыватель• 15 июня 2022
Показания счетчиков вовремя подали?
Если нет, то считают по норме
из желе я• 15 июня 2022
Ответ дляОнанимный пользыватель
Показания счетчиков вовремя подали?
Если нет, то считают по норме
70 кубів-це на скількох людей норма?
Стеклянная мышь• 15 июня 2022
Ответ дляОнанимный пользыватель
Показания счетчиков вовремя подали?
Если нет, то считают по норме
+++
Надо подавать показания

Подавайте теперь по нулям, то есть указывая эти 70 кубов как за прошлый период, так и за текущий. Со временем сравняется (если будете пользоваться водой), то есть деньги не пропадут.
Онанимный пользыватель• 15 июня 2022
Ответ дляиз желе я
70 кубів-це на скількох людей норма?
На человека в месяц 7 кубов холодной, 5 кубов горячей норма.
Если за месяц столько поставили, то на 10 человек, если за 2 месяца, то на 5
Green_Cat• 15 июня 2022
Треба завжди перекривати головний кран біля лічильника...
А так текло весь час - чи в унітазі, чи де цівкою з крана.
Organic• 15 июня 2022
Елементарно - поломаний спусковий механізм в унітазі
Пишу_граммотно!• 15 июня 2022
Ответ дляОнанимный пользыватель
Показания счетчиков вовремя подали?
Если нет, то считают по норме
Автор пишет - Посмотрели на счётчик, не сломан.
Значит не платежка пришла с показаниями, а на самом счетчике показания с +70 кубами.
Онанимный пользыватель• 15 июня 2022
Ответ дляПишу_граммотно!
Автор не писала где увидела 70 кубов - в платежке или на счетчике
Пишу_граммотно!• 15 июня 2022
Ответ дляОнанимный пользыватель
Предполагаю, что если бы автор увидела +70 в платежке, то указала бы - почему написали так много, а не ’спросите у вашего сантехника, что это может быть’ ).... имхо
Цикавенная• 15 июня 2022
Что значит - при включенном бойлере набегало 2 куба?
Т.е никто не пользовался и просто натекло? Или эти кубы были кем-то использованы?
Вас раньше не смутило, что если просто набежало, то это не норма? Ещё на тех 2 кубах.

Или смотрите бачок. Может его где-то клемануло и текла вода.
По-хорошему, воду надо перекрывать. Ну и подавать им движения по счетчику.
Жынси_на_флиси• 15 июня 2022
Автор вы внимательно посмотрели счетчик? Может целые и десятые перепутали?
автор фрау Гитта • 15 июня 2022
В апреле последние показания 36, а в мае 106. В мае в квартире никто не жил. Унитаз не течет. Через 2 недели посмотрели на счетчик также стоит 106.
Елена 1919• 15 июня 2022
Ответ дляиз желе я
70 кубів-це на скількох людей норма?
на 7 человек
Онанимный пользыватель• 15 июня 2022
Ответ дляфрау Гитта
Значит счетчик сломался, ставьте новый и передавайте нули в показаниях
Котенок аки рысь• 15 июня 2022
Ключи от квартиры никому не давали? Цветы поливать к примеру
Цикавенная• 15 июня 2022
Ответ дляфрау Гитта
Заказывайте поверку.
По их логике будет, что вы накатали эти кубы.
Фенте Фря• 15 июня 2022
Ответ дляфрау Гитта
А ключи никому не давали?
Маловероятная ситуация.
Вообще ненормально даже 2 куба воды в квартире в которой никто не живёт
Вас это не насторожило?
Фенте Фря• 15 июня 2022
Вот же воду надо перекрывать перед отъездом
Мотористка• 15 июня 2022
Ответ дляфрау Гитта
Вы точно смотрите не красные цифры в конце, а те, что перед ними?
автор фрау Гитта • 15 июня 2022
Была комиссия сказали, что счетчик не сломан. Говорят, вызывайте экспертную комиссию, платите. А если они тоже подтвердят, что счетчик не сломан, то плати комисси + эти 2000 за 70 куб воды. Как быть?
автор фрау Гитта • 15 июня 2022
Пишу_граммотно!• 15 июня 2022
Ответ дляфрау Гитта
Найти источник течи
Летала_НаМетле• 15 июня 2022
Если никто не живёт почему не перекрыли воду. Это всегда надо делать...мало ли..
автор фрау Гитта • 15 июня 2022
Теперь буду знать
Санта Барбара• 15 июня 2022
Ответ дляфрау Гитта
У меня у родственников была похожая ситуация по счетчику газа. При переходе на следующее деление, например с 99 на 100, каким-то образом перескочило на следующую цифру, стало не 100, а 200. И ничего не смогли сделать, пришлось оплатить эти лишние кубы газа...
Нифига_ни_ни• 15 июня 2022
Ответ дляПишу_граммотно!
Бочок унитаза не протекает?
Да, у меня такое было. Не могла понять, дочка съехала, я одна живу, а воды в три раза больше уходит