катерина12009• 15 июня 2022

Посоветуйте сухой корм для кота

Привет девочки, нужен ваш совет. Моему коту 6 лет, перс серебристая шиншилла, стерелизован, хочу подобрать сухой корм с оптимальным составом, ну и цена/качество. С рождения кот на натуралкн, в марте вынуждены были переехать и сейчас сложно кормить его в старом режиме. Кормила всем что было в киевских магазинах - от вискаса до фрискаса). Сейчас докармливаю корм который дали волонтеры, итальянский - ест так себе. Купила 4 лапы для стерилизовпных, вроде норм, но немного слабит. Добавляю 1/3 от рациона. Почитала о корме - пишут состав не очень. Всем спасибо за помощь)
Адюла• 15 июня 2022
Тут все индивидуально. Своему жаю сейчас Ландор,позиционируют,как холистик,по цене норм,немного дороже рояля.
автор катерина12009 • 15 июня 2022
Ответ дляАдюла
Да я просто профан полный), вот думаю может умные люди что-то посоветуют)
elenze66• 15 июня 2022
Я своїм беру Йозеру для вибагливих, ніби непоганий корм.
bella-mafia• 15 июня 2022
Берите линейку для стерилизованных Шезир, Роял канин тоже ничего, Josera
автор катерина12009 • 15 июня 2022
Ответ дляbella-mafia
Дякую))
автор катерина12009 • 15 июня 2022
Ответ дляelenze66
Дякую)
вика2567• 15 июня 2022
Я свою кормлю Оптимилом для котят и для стерилов. Ветеринар сказал очень хороший корм.
FuntikS• 15 июня 2022
берите любой - кити кэт, вискас
doughter• 15 июня 2022
Моя ест Роял канин фит
автор катерина12009 • 15 июня 2022
Ответ дляFuntikS
берите любой - кити кэт, вискас
Блевал от китикета(
автор катерина12009 • 15 июня 2022
Ответ дляdoughter
Моя ест Роял канин фит
Спасибо)
Лиля-c206• 15 июня 2022
Кормила раньше Фест Чойзом, но сейчас он дорогой стал по бюджету. Перешли на Йозеру для стерилизованных, полет нормальный
Maristella• 15 июня 2022
brit гляньте
Tatyana1377• 15 июня 2022
Бріт кеа. А взагалі, підбирайте котику, що йому сподобається і підійде
25Lida• 15 июня 2022
Я беру бріт кеа, різні смаки змішую. Останні півроку брала Бош санабель, ніби і ість нормально, і ціна демократична. Експерементувала і з йозейрою, но моя киця від неї помітно стала кругленькою.
InnaInna1306• 15 июня 2022
Автор, по-хорошему, надо бы кота к вету на осмотр и анализы. И уже от этого плясать. 4 лапы и вискас/фрискас? Вы серьезно породистого кота этим кормите? да еще и взрослого довольно. И да, резко переводить с одного корма на другой НЕЛЬЗЯ!
автор катерина12009 • 15 июня 2022
Ответ дляInnaInna1306
Вы магазины в марте в Киеве видели? Поэтому про то чем я вынуждены была кормить - мимо. Мой ветеринар не пережил оккупацию моего родного города. Если нечего сказать по теме - проходите мимо
автор катерина12009 • 15 июня 2022
Ответ дляTatyana1377
Дякую)
вре_Динка• 15 июня 2022
Мой шотландец на йозере, мамин перс на фест чойс
Фест чойс по составу вроде бы лучше, но моему йозера вполне заходит беззерновая. Шерсть не сильно линяет и не жирная
автор катерина12009 • 16 июня 2022
Ответ длявре_Динка
JaSonechko• 16 июня 2022
Все,чем Вы кормили, действительно не очень. Ну насчет итальянского еще не понятно,потому что не написали,какой.
Выбирайте корма супер-премиум класса или холистики. Покупаете,постепенно заменяете тот,который он ест сейчас, и смотрите на реакцию организма. Если подходит коту и Вашему кошельку - Вы нашли свой)
Новый корм вводят постепенно,заменяя сначала 5% старого и за 2 недели доведя количество нового до 100%.
JaSonechko• 16 июня 2022
Ответ дляInnaInna1306
Ой,как мне нравится отэто про породность) Просто интересно,люди правда считают,что беспородные внутри как-то по-другому устроены?)
вре_Динка• 16 июня 2022
Ответ дляJaSonechko
Соглашусь, что всем животным нужен корм не ниже суперпремиум класса
На счет породности - могут быть породные особенности, например склонность к аллергии. Или белая шерсть может желтеть от какого-то корма
InnaInna1306• 16 июня 2022
Ответ дляJaSonechko
Обычно беспородные - результат природного отбора, выживают сильнейшие(( да, конечно же беспородные тоже болеют, и довольно серьезно, но в основном - из-за окружающей среды. Породистые часто имеют отклонения, которые надо учитывать.
автор катерина12009 • 16 июня 2022
Девочки всем спасибо за советы