Аноним НаВсеГда• 15 июня 2022
Не ест прикорм... Успокойте
Ребенку почти год. На гв.
Прикорм с 6 месяцев, перепробовали всё, итог - может съесть 2 ч.л.максимум банана, грушевого пюре, картошки. Остальное - лизнуть, размять. Есть интерес самому отгрызать от больших кусков, но не даю - боюсь что подавится, большие куски отгрызает (4 зуба). Переживаю, что делать, он может не научится есть, жевать? Плюс молоко одно ж не покрывает потребность в витаминах/минералах. Вес, правда, выше нормы, на много...
Не будь КакСвета• 15 июня 2022
Розслабитися. Просто давати пробувати потроху і все. Навчиться згодом. В мене старша почала все як по книжці. Молодший в 10 міс. щось там облизував іноді
Поторописька• 15 июня 2022
У меня очень сложный ребенок. Нас лечило 4 невролога, масса педиатров, ребенок в 2 года ел несколько продуктов и всё(
Помогли!
Очень жалею, что вовремя не узнала о них
Помогли!
Аноним НаВсеГда
• 15 июня 2022
Ответ дляПоторописька
Помогли!
А остальное - смесь? Или тоже на гв был?
Поторописька• 15 июня 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
Смесь
МинерАлочка• 15 июня 2022
Почитайте, что такое безопасная подача. Например, кусочки не должны вообще содержать круглого среза. Черешню резать на 4 части, виноград тоже, сосиски ни в коем случае не кружочками. Мясо хорошо разварить, и поперек волокон нарезать. Сыр длинненькими брусочками. Мой вообще пюрешки не ел, зато еду с моей тарелки - на ура. Первый раз взял в рот (порция размером с рисунку была) и не понял, что делать. Муж сел перед ним и стал демонстративно жевать. Малой стал повторять и так и научился жевать.
Еще раз напомню, до трех лет вообще ничего круглого не давать - виноград, ягод резать (чернику можно не резать), голубику я резала. Яблоки длинными кусочками. И учите жевать, что бы он долго учился жевать. Так здоровее ЖКТ будет
Нашли в капусте• 15 июня 2022
Моя дитячі пюре взагалі не їсть. Мушу варити окремо і блендером збивати
МойНеТакой• 15 июня 2022
Мне нравится смотреть как Катя Репяхова сына кормит, это жена Виктора Павлика. Найдите ее в Инстаграм. Их малышу на днях тоже исполнился год.
Воздух в банке• 15 июня 2022
Мне давали совет: садитесь кушать и садите ребенка рядом. Если он проявляет интерес к тому, что вы едите, то даёте ребенку немного того, что едите сами. У меня дети не ели до 8 месяцев и мне это помогло.
Аноним НаВсеГда
• 15 июня 2022
Ответ дляБрюльтик
А как вы прикорм вводили? С чего начинали? Как ребёнок ел?
Начинала с баночных пюрешек: овощи, потом фрукты, потом молочка
Ребёнок просто кривился на всё, на кое что вообще как выворачивало
Брюльтик• 16 июня 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
Просто я как вспомню как моя старшая баночное пюре броколли в 8 месяцев наворачивала, а оно такое противное было...
Чупокабра• 16 июня 2022
вот год назад ,я задавала этот же вопрос....до года дочь не ела , в 6мес как положено начала вводить прикорм, ей ничего не нравилось ни овощи, ни фруктовое пюре, ни каша....ничего ,советовали отстать ....пробовала в 7мес и так дальше. Ребенок хоть немного рот начал открывать с года , но ела руками с моей тарелки , но прям очень мало ,но меня радовало типа хоть ,что то....сейчас ей почти 1,10мес она практически ничего не ест , а то что ест то ну пару чайных ложек , кашу в пачке нк аж три ложки ,обычную не ест , детский творожок ну половину пачки , и так все ,самое интересное, что даже типа сладкое она не ест ,ни печенье, я уже ради интереса булочку давала ,укусит раза два и все , домашний зефир попробовала ,сказала ,,бееее’ , я скоро сама изведусь этой едой....все ,что ест это вареники с картошкой, пельмени и макароны ,прям ,,полезная детская еда’
,правда иногда может поковырять салат и мясо.
Хвець-тець• 16 июня 2022
Девочки, те у кого дети не едят! Вы общий анализ крови ребёнка сдавали? Это может быть анемия. Она частая причина отсутствия аппетита. Обязательно проконсультируйтесь по этому поводу с педиатром.
И добавляйтесь в группу фейсбука Прикорм. Його хитрощі. Там масса полезной информации
Не жена• 16 июня 2022
Потому и не ест, что вес нормальный и даже больше)) У меня такая дочь была. Только испортила КОФЕМОЛКУ с тем прикормом, ибо не знала в чем еще можно перебить 1 столовую ложку овощного пюре... И, поверьте, молоко не ’пустое’ после года, как трындят представители индустрии детского питания, это все маркетинговый ход, чтоб покупали их баночки. Дочь в итоге нормально начала есть прикорм далеко за год, точно не помню, так как тупо смирилась и кормила грудью. Прикорм конечно же предлагала, ожидая когда ж настанет тот час)) И поверьте, он настал, и кушать она начала.
Аноним НаВсеГда
• 16 июня 2022
Ответ дляЧупокабра
А сама хоть жуёт? Или перебиваете в блендере?
все по ГОСТу!• 16 июня 2022
Автор, у меня так второй ребенок, на гв до 1.3, ничего не ел с прикорма, только творожок агушу без добавок(врач сказала не переживать). После отлучения от груди начал потихоньку есть, но тоже не все. Фрукты вообще никакие не ел до 4 лет, потом с каждым годом вме больше. И вот сейчас нам 8 лет и только сейчас ест все. Каждый ребенок индивидуален и не должен быть как все.
Чупокабра• 16 июня 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
жует ,с этим проблем нет , она просто не ест
, орет ,,ням’ радуется еде ,ест максимум 5ч.л. и все миска летит на пол ,если вовремя не забрать