Marine_29• 16 июня 2022

+Еще два миллиона призывников, итого три миллиона лучших из лучших.

Нет света в конце туннеля, у меня брат служит, каждый день плачу, сколько еще наших мужчин ляжет...?!
Из последних новостей, так стало в "невмоготу грустно и тоскливо".

Ежедневно на Донбассе гибнут или получают ранения до тысячи украинских солдат, из них от 200 до 500 убитых и гораздо больше раненых, — заявил (https://www.axios.com/2022/06/15/ukraine-1000-casu...) Арахамия

По словам Арахамии, если ранее президент заявлял о гибели от 60 до 100 украинских военных ежедневно, то за последние две недели это число выросло.

Также он сообщил, что Украина мобилизовала миллион человек и имеет возможность призвать в армию еще два миллиона, но чего не хватает, так это оружия и боеприпасов.
Anna_El• 16 июня 2022
Ответ дляОленёнок
Почему сразу до последнего? )) Откуда этот нарратив, из РФ?)
Дак сам Арестович так говорил и вроде даже Зеленский. Этой фразу уже месяц так точно

Sara-a• 16 июня 2022
Ответ дляЕкатерина27
Удалено администрацией...
И заметьте покупают у раши больше чем до войны.
Это блин, как вообще ?
Nasta9019• 16 июня 2022
Ответ дляJhenya_Sh
Удалено администрацией...
Это в рашке не гонят, а украинцев ещё как погонят на Польшу, Молдову и т.д., но кому абы какой флаг не понять. Надо думать на перспективу.
Olga_72• 16 июня 2022
Ответ дляОленёнок
Я так понимаю, очередная тема, которая создана, чтобы плавно подвести к необходимости заключения мира )) и что помощь мы не получаем в полном объеме, тоже. Ау, админы!))
Админы спят.
Вероника-2014• 16 июня 2022
Ответ дляЕлена1265
Надеюсь, хоть вы сами верите в то, что написали.
Больше похоже на фантастику
А ваш вариант какой? Президент именно так заявил после последних переговоров в марте.
My_everything• 16 июня 2022
Ответ дляЖули-ули
Это иногда не закончиться, да?
Иногда, я не знаю как держаться…
Я очень люблю Украину
А государство ненавижу за этих толстосумов…
И управы ж на них никакой нет. Творят что хотят
Оленёнок• 16 июня 2022
Ответ дляKrupinkaSs
Ну если сейчас говорят о таких потерях с нашей стороны,то логично думать,что через 3 месяца они увеличатся вдвойне, а еще через три втройне.Такими темпами мужчины быстро закончатся,будут 18 леток призывать?
У меня много вопросов к озвученным цифрам потерь. И да, часть раненых после госпиталя опять едут на фронт (если ранение не очень серьезное). И вообще есть масса нюансов, но не вижу смысла их тут озвучивать.
ElenMis• 16 июня 2022
Ответ дляOlga_72
Первая сегодняшняя утренняя новость. первая цель после прихода к нам ракет дальнего действия это крымский мост. Они это знают и мы это знаем. Как только разнесут мост, Крым окажется в Украине. Со стороны Ростова они не смогут по жд доставлять военную технику.
вы думаете его взорвут , да уверена обосрутся , ’запад побоится потерять лицо путина’
Вероника-2014• 16 июня 2022
Ответ дляMy_everything
Странное пожелание. А тех, кто от 40, их не жаль ? Типа пожили и хватит ? Я в шоке. Мне всех жаль.
Всех жаль. Но пацаны жизни не видели еще, детей не родили!

agata116• 16 июня 2022
Ответ дляВероника-2014
Надеюсь, что сначала женщин 40+ с выращенными детьми
мне 40+ деть в первый класс идет, подруге 40, во вт.родила))
бронь у нас или как?
Вероника-2014• 16 июня 2022
Ответ дляKrupinkaSs
Ото навоюємо
Мы будем стараться. И нас научат сначала.
ElenMis• 16 июня 2022
Ответ дляKrupinkaSs
будут всех потом призывать (
kpss2017• 16 июня 2022
Ответ дляVlada-Maria
В мене нема ніякої реакції, бо знаю ситуацію зсередини і розумію, що до цього не дійде та й достатньо навіть не знати ситуацію, а просто включити логіку
ну у вас может и нет, хотя это странно, если вы реально знаете ситуацию изнутри

логика? у кого? наша новая и молодая команда имеет психологию маньяка, потому никакая логика с ними недейственна
Jhenya_Sh• 16 июня 2022
Ответ дляNasta9019
Удалено администрацией...
Пикарда• 16 июня 2022
По правде, как-бы не ругали тактику Вермахта, Красной армии во 2 мировой, нынешняя война показала что заградотряды и штрафбаты для алкашей, наркоманов, судимых и заключённых не такая уж плохая идея
Sara-a• 16 июня 2022
Ответ дляElenMis
7,7 млр тратят на ракеты , 44 млрд получают от продажи нефти и газа в месяц , только сегодня читала , источники не напишу не помню , короче все у них хорошо ((((((((((((((((
Об этом вчера Шварцнеггер говорил
vikat• 16 июня 2022
Ответ дляIsa Dora
Что мы имеем за 4 месяца?

1 окупация 20%!!! нашей территории

2 убитых 30?000 человек

3 инфраструктура разрушена

Какое вы видете дальнейшее развитие?
А Вы какое?
Вероника-2014• 16 июня 2022
Ответ дляLegendaZ
Я надеюсь, это у Вас сарказм такой?
А что будет, когда мужчины закончатся, по-вашему?
My_everything• 16 июня 2022
Ответ дляВероника-2014
Извините, но я такое деление не понимаю. Все люди хотят жить.

Пикарда• 16 июня 2022
Ответ дляvikat
Алименты с надбавки не платятся
Страна так ’заботиться’ о нашем будущем
Екатерина27• 16 июня 2022
Ответ дляvikat
Не, они хотят что их мужчин за границу выпустили
Удалено администрацией...
Оленёнок• 16 июня 2022
Ответ дляAnna_El
Арестович - это посмешище, а не эксперт. Интересно, он сам себе такое звание придумал?)) Слава Богу обороной занимаются очень крутые спецы, я им верю.
Вероника-2014• 16 июня 2022
Ответ дляagata116
бронь у нас или как?
Выращенные дети - это 18+
Shady lady• 16 июня 2022
Ответ дляku4eravaku4erava
Ну да ..обманули, или он хитросделанный
Якщо записався через зп, то так. А якщо дійсно не готовий віддати життя за країну, але за своє місто -так.
Чому стільки негативу в бік людей які не готові воювати, але якщо треба захистити свій дім, сім‘ю, то готовий?
Тобто є добровольці це нормально, супер, героі!
Є не готові - це також можна зрозуміти, вони підтримка економіки.
А ті хто не готовий, але раптом тут буде заворуха, то стануть готові вмирати за своє місто! Так! Не виідуть у безпеку, а візьмуть автомат.
Чому в цьому бачать якийсь поділ Украіни і тд??!
Різні люди і різна готовність
LegendaZ• 16 июня 2022
Ответ дляВероника-2014
А ну конечно, пойдут в ход женщины 40+ со сковородками , на передовую.
промокашка• 16 июня 2022
Ответ дляземляника7
Спорный вопрос
Мужу 48
В армии, окружение 40-59
Есть выдержка, понимание, что нужно делать, нет паники и главное, ооочеь быстро обучаются.
Вот приехали из запада, обучают. Всем все ясно, повторять не нужно
Согласна с вами , много знакомых ребят 20-25, у меня поемянники такого возраста , смотрю за ними слежу , один сослуживец фото выложил с позиций в инсту , ( лет 20 ему наверное ) быстро удалили и по голове настучали но сам факт , мозгов еще кот наплакал. А гормоны , то женятся то стреляются от неразделенной любви
Nasta9019• 16 июня 2022
Ответ дляJhenya_Sh
Удалено администрацией...
Крысенышу не интересны деньги, их уже и так дофига. Там вава в голове насчет восстановления российской государственности периода 1913 г.
LegendaZ• 16 июня 2022
Ответ дляВероника-2014
С каких пор ценность человеческой жизни измеряется возрастными категориями?

Детей не родили?
А как же уже рожденные дети, которые будут сиротами?
Olga_72• 16 июня 2022
Ответ дляAnna_El
Зеленский сказал что после Бучи никто договариваться не будет. А раше нужно срочно заморозить войну, потому что экономика пикирует в пропасть.
ElenMis• 16 июня 2022
Ответ дляAnna_El
они вообще пишут настраивайтесь на месяца/года (((
а кто воевать то будет ?(