Барбитта• 17 июня 2022

Кто жил и в Польше и в Германии? Где лучше?

Огромное отличие Польши от Украины, дороги, бордюры, тротуары, велодорожки в Варшаве, мне с коляской не пришлось ни разу напрягаться. Общ транспорт шикарный, дома в Варшаве отрестоврированы, не наши старые панельки на вид. Интересно в Германии была только когда-то в Дрездене-не жила по сути, как в Германии, вообще разница сильная?
оксюморон• 17 июня 2022
Варшава и Польша разные места, как Киев и Украина. По ценам только одинаковые. Но Варшава один из самых удобных городов, в которых я когда либо жила

Брюнетка в Мармеладе• 17 июня 2022
Сестра живе в Польщі, я жила в Німеччині.
Польща для мене середина між Україною та Німеччиною) Німецьку знаєте? Чим плануєте там займатися?
bananos• 17 июня 2022
Ясне діло в Польші
автор Барбитта • 17 июня 2022
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Не, я не собираюсь переезжать, разве что как турист, но все прелести жизни в городе турист за неделю все равно не оценит
СКИБИДЫШь• 17 июня 2022
Ответ дляоксюморон
+ 1 ,жила в Варшаве почти 4 года. Идеальный город для жизни. В Германии была только проездом,поэтому ,сравнивать не могу.
автор Барбитта • 17 июня 2022
Ответ дляоксюморон
А, Варшава самая облагороженная? Согласна, очень удобный город. Мы были еще в Калише, конечно немного другие впечатления, но тротуары те же, удобные вроде.
Mariya_S• 17 июня 2022
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Полностью согласна.
Я училась в Лейпциге. Сейчас в Польше.
Добавлю, что поляки ближе по менталитету. Немцы то вообще ничего общего с нами, боже упаси трамвай опоздает на пол минуты, то бабушка будет ему палочкой грозить какой он плохой
Frozy-• 17 июня 2022
В Польше лучше👍
Мюллерная• 17 июня 2022
Ответ дляbananos
Ясне діло в Польші
Почему? В Германии выше зарплаты, уровень жизни

Пацан к успеху шел• 17 июня 2022
В Германии конечно!
автор Барбитта • 17 июня 2022
Ответ дляМюллерная
Я не про менталитет, я про обществ транспорт, красоту, как все функционирует, службы и т.д
Прикуси Язык• 17 июня 2022
Я сейчас во Вроцлаве, сама из Харькова.Очень полюбила этот город.Плюс поляки очень доброжелательны к нам.
Vira_Kos• 17 июня 2022
Ответ для Mariya_S
Полностью согласна.
Я училась в Лейпциге. Сейчас в Польше.
Так, з поляками можна швидше порозумітися)
Добротная• 17 июня 2022
Жила два года в Германии и уже седьмой год в Польше. Везде свои плюсы и минусы.
Вообще хочу жить на Майорке.
Помогалочка• 17 июня 2022
Германія?Там досі діти в школу в масках ходять і мають право іі зняти тільки поїсти.Купа пошти,все довго,лікарі жахливі,черги все повільно🤮Україна і тілтки Україна!
Деловитая• 17 июня 2022
Жила в Польше. Сейчас живу уже третий месяц в Германии.
Польша для меня комфортнее. Мало чем отличается от Украины. Разве что немного скучнее.
В Германии без знания немецкого минимум А2 очень тяжело. А лучше что бы немецкий был хотя бы В2.
Деловитая• 17 июня 2022
Ответ дляМюллерная
Так и цены в Германии выше.
bananos• 17 июня 2022
Ответ дляМюллерная
Зарплати не у всіх однакові і більша зп далеко не значить більше благ чи більше грошей для себе.
Про рівень життя смішно
Попа как у Кардашьян• 17 июня 2022
Ответ дляМюллерная
Польша - центр для международных компаний. Там самые низкие налоги. В Польше можно работать и круто зарабатывать не зная польского благодаря этим самым международным компаниям. Там более живые люди, ярче, круче, веселее. Германия - стрекоза в янтаре. Вот, кстати, такое же сравнение Испании и Франции. Франция играет роль Германии.

Дюагональ• 17 июня 2022
Шобвы понимали.. у меня достаточно знакомых с уровнем В2-С1 и они не собираются оставаться в Германии. Потому что очень многое хорошо понимают. Германия слржная страна для менталитета многиз Украиецев.
Ms. Искренность• 17 июня 2022
Ответ дляБарбитта
Германия однозначно. И природа красивее, чем в Польше.
Благоуханочка• 17 июня 2022
Ответ дляПрикуси Язык
Харьков намного лучше Вроцлава во всех проявлениях...
автор Барбитта • 17 июня 2022
Ответ дляБлагоуханочка
да, мечтайте конечно. А гонор харьковчан известен многим
Братья Капли• 17 июня 2022
Я наверное неправильная, меня Варшава за 3 месяца вообще не впечатлила ((( в Германии была в Кёльне - очень отличается от Польши. Но там очень дорого.
автор Барбитта • 17 июня 2022
Ответ дляБратья Капли
А что именно? Можете рассказать? Что лучше по вашему?
Братья Капли• 17 июня 2022
Ответ дляБарбитта
Скорее всего, с точки зрения туризма. В Германии красивая архитектура, много замков, соборов. Варшава мало отличается от наших городов, сейчас живем в районе - вокруг одни офисы, если немного отъехать - многоэтажки от наших не отличить)
автор Барбитта • 17 июня 2022
Ответ дляБратья Капли
А, ну я до, не по достопримечательностям говорила. Мне нравится еще их ландшафтный дизайн, как будто максимально приближенный к натуральной природе, не так как у нас, у них выглядит более современно, и вообще очень много зелени
Беззубовна• 17 июня 2022
Ответ дляБлагоуханочка
Боже,ну не смішіть,куди тому Харківу до Вроцлава))
автор Барбитта • 17 июня 2022
Ответ дляБеззубовна
Когда то была передача меняю жинку, так там одна чуча доказывала что антрацит лучше львова.
Благоуханочка• 17 июня 2022
Ответ дляБеззубовна
А что такого особенного во Вроцлаве кроме рынка?) мне после Харькова во Вроцлаве скукотень страшная,что тут есть такого чего нет в Харькове?