Ламборджини• 17 июня 2022
Тема без политики (о мужиках). Занимать ли деньги подруге?
Муж подруги получил повестку. Не хочет служить. Нашёл где отмазаться (нужны деньги).
Позвонила мне подруга (люблю-не могу, сижу чуть не плачу не могу отпустить мужа, а вдруг его там убьют, займи денег - часть нашли, а ты мне можешь тысяч 10 грн дать?). Я задала подруге наводящие вопросы - "ну у нас же сильная украинская армия, твой отчим уже второй раз по повестке служит после 2020 года, твой брат пришёл по повестке в армию в 2015 году и мог домой вернуться - но остался на контракте и до сих пор ещё служит ещё живой-здоровый, и добровольцем он сейчас в армии непрерывно с 2015? с чего ты решила что твоего мужа убьют" (это правда). Ответ был очарователен - "ну я же боюсь". Ну что, блин, бояться, если люди знакомые служат и у них всё хорошо?
Муж подруги уже последние лет 5 то работает, то нет. Устраивается на работу, получает зарплату несколько месяцев, потом увольняется под аргументами "а мне не подошёл начальник и не подошли взаимоотношения", потом у моей подруги несколько месяцев на шее сидит. Это чудо не работает с февраля. У них есть дача - но он там не хочет ничего делать. Да, омлетский блин, взял бы посадил на даче клубнику и мне бы на остановку привёз - я бы продала и деньги бы им вернула. Но он даже этого не хочет делать! Зато успевает выпить 4 литра пива каждый день (да я вообще не представляю как можно более 2-3 литра в себя можно засунуть).
Я уже говорила подруге на тему алкоголизма её мужа - что его может исправить армия. Пусть пойдет!
Меня сейчас вроде и совесть мучает - я могу дать деньги, но ради чего? Чтобы это чудо сказало что не может работать потому что боится выходить с дачи чтобы ему не дали повестку? Зачем оно ей?
И по поводу патриотизма. У меня есть куча знакомых патриотов, которые служат на благо Украине уже давно - и есть такие, которые хотели служить в армии, но их не взяли (места ограничены).
Ну я считаю, что нашей украинской армии нужны патриоты, а не странные люди, желающие отпетлять (а ещё и подобные придурки могут сдаться в плен вместе с оружием). Нам нужны люди, которые будут до последнего отстреливаться ради победы Украины!
Я, с одной стороны, не хочу, чтобы муж подруги служил в армии (потому что он придурок-алкаш и от него можно ждать чего угодно), но при этом вроде бы и хочу чтобы он пошёл в казарму, приучился не лентяйничать и привык к режиму.
Я за Украину, я верю в победу Украины - но думаю...
Вот как мне поступить? Лучшая подруга, знакомы 15 лет.
Почему-то мой муж, хоть и имеет белый билет, работает на производстве, которое делает бронежилеты. Да, у него бронь от предприятия. Но он же работает непрерывно, в отличие от мужа моей подруги. Что тому кадру мешало? Война же не вчера началась. Ну было же время устроиться с февраля... Вакансии на предприятии, где работает мой муж, есть (очень много парней добровольно ушли воевать, и рабочие места освободились).
Я думаю подруге отказать, но меня мучает совесть.
Вот это её "люблю - не могу"...
В рот не ложи• 17 июня 2022
Зачем занимать деньги подруге на мужа, если её муж даже не работает? Кто потом деньги отдавать будет?
Занимать рискованно и если до этого дойдёт, то хотя бы в письменном виде, чтобы в случае чего вы смогли через суд потом эти деньги вернуть)
Но занимать деньги на человека, который не работает- идея плохая.
Да и вообще, лучше жить по принципу, не давать в долг и не брать.
(В счёт не беру ситуации, когда связано со здоровьем).
Ламборджини
• 17 июня 2022
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Скрутне становище -Денег нет .
Да дело не в деньгах.
Я просто не понимаю, зачем мне помогать придурку?
С одной стороны (я всю ситуацию семьи ощущаю) лучше будет для моей подруги, если её муж пойдет защищать Украину.
Но будет ли лучше Украине, если её будет защищать придурок?
Надеюсь, в Украине всё будет хорошо.
Слава Україні!
Надеюсь, в Украине всё будет хорошо.
Слава Україні!
КоКоКоКоКоКо...• 17 июня 2022
Ответ дляЛамборджини
Да дело не в деньгах.
Надеюсь, в Украине всё будет хорошо.
Слава Україні!
Надеюсь, в Украине всё будет хорошо.
Слава Україні!
Если ответите как думаете - есть шанс потерять подругу.
А выйти из ситуации можно фразой которую я написала выше.)
Мудрецыха мира сего• 17 июня 2022
Ответ дляЛамборджини
Да дело не в деньгах.
Надеюсь, в Украине всё будет хорошо.
Слава Україні!
Надеюсь, в Украине всё будет хорошо.
Слава Україні!
Вы не правы, и сильно много думаете не о том. У вас подруга попросила помощи, можете, помогите, а все остальное- бред и вас не касается
Хранительница чешки• 17 июня 2022
Как Вы мне нравитесь пусть ее пойдет, а мой нет, он же работает... ну Вы же прекрасно понимаете, что подруга права ( в том что боится и понимает что возможны и гибель и увечья ).
Понятно что он вам не нравится( мне тоже ее муж не понравился исходя из вашего описания ), но это же подруга. Чем отдавать она будет ? Она работает
Татьяна-bfd8• 17 июня 2022
Ответ дляЛамборджини
Да дело не в деньгах.
Надеюсь, в Украине всё будет хорошо.
Слава Україні!
Надеюсь, в Украине всё будет хорошо.
Слава Україні!
Я бы не занимала. Такие фиг отдадут. Если он работать особо не любит. Деньги на пивко спускают и т. Д
Хранительница чешки• 17 июня 2022
Ответ дляМудрецыха мира сего
+100
Unmistakable• 17 июня 2022
Я одно не могу понять, вас попросили занять денег, зачем вы человеку лекцию читаете. Достаточно просто сказать нет, и все.
Коко Шанель• 17 июня 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
Конечно пусть служит - Украину нужно защитить от фашистов!
Ваш уже на фронте?
СКИБИДЫШь• 17 июня 2022
Ответ дляКоко Шанель
Ваш уже на фронте?
Честно? Мне кажется, будь я помоложе, сама пошла бы этих тварей шмалять. Но боюсь сейчас буду обузой (((
В рот не ложи• 17 июня 2022
Ответ дляSmetankaa
Я такая дура, что всегда одалживаю. Надо учится говорить нет.
Правда, если его убют, то совесть Вас точно замучает, а подруга не простит.
Это не ваша зона отвественности убьют его или нет. Вы не Господь чтобы распоряжаться чужими судьбами. Поэтому если не хотите одалживать, то просто скажите «нет» и всё.
В рот не ложи• 17 июня 2022
Ответ дляSmetankaa
А я причем?
Извините, подумала, что вы автор. Значит не нужно говорить автору о совести. Это не ее зона отвественности на счёт чужого мужа.
Брюльтик• 17 июня 2022
Міркуючи ви перестрибуєте з площини у площину.
У вашій історії лише одне питання - чи хочете ви, особисто ви, спонсорувати корупцію? Відповідь на це запитання розставить всі крапки.
А алкаш-неалкаш, соплі-слюні-любов, мій не такий - це все другорядне.
Ламборджини
• 17 июня 2022
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Спасибо!
Ламборджини
• 17 июня 2022
Ответ дляХранительница чешки
Собирается отдавать отпускными, которые получит через месяц.
Мне только нравится сама идея - отдать отпускные, а дальше 2 человека будут жить на что? Или опять у нас занимать?
Я дорожу своей подругой, но кому-то из нашей компании пора начинать взрослеть.
Ламборджини
• 17 июня 2022
Ответ дляБрюльтик
Ні. Я вважаю що задля нашої перемоги всі мають робити щось по крупицях.
Хтось може волонетерити - хай, хтось може воювати - Героям слава, хтось може взяти дитину з дітбудинку і подарувати їй найкраще майбутнє - хай!
Все в нас буде добре!
Але корупція в нашій новій Україні (без совка) жити точно не буде!
Все в нас буде добре!